NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Летом импорт мяса из ЕС не остановится, успокаивает Россельхознадзор Летом импорт мяса из ЕС не остановится, успокаивает Россельхознадзор
Евросоюз требует от России предоставить отчет за 2006 год и госплан на 2007 по контролю за вредными веществами, которые могут попасть в мясо. В противном случае Россия, которая уже пригрозила симметричным ответом, может лишиться права экспорта.
29 марта 2007 г., 16:23
Citigroup расширяется в Азии. Акционеры против
Citigroup расширяется в Азии. Акционеры против
В четверг гендиректор Citigroup Inc. Чарльз Принц заявил о возможности создания 10 тысяч рабочих мест благодаря экспансии крупнейшей финансовой корпорации США в быстрорастущих экономиках азиатского региона. При этом акционеры компании, наоборот, требуют от него снижения издержек.
29 марта 2007 г., 15:27
ЦБ отозвал  лицензии  у  московского  "Банка  развития  и  инвестиций" и дагестанского банка "Хасавюртовский"
ЦБ отозвал лицензии у московского "Банка развития и инвестиций" и дагестанского банка "Хасавюртовский"
Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Центробанка. Оба банка лишились лицензий в связи с многочисленными нарушениями федерального законодательства в сфере банковской деятельности.
29 марта 2007 г., 14:56
Правительство поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон Правительство поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон
"Одобрить, направить в Госдуму с учетом замечаний", - сказал премьер-министр РФ Михаил Фрадков по итогам обсуждения этого вопроса. На первом этапе будет создано четыре такие зоны. В документе разграничены виды деятельности резидентов и обязательства инвесторов.
29 марта 2007 г., 14:08
Правительство РФ приняло закон об индексации акцизов на 2008-2010 годы Правительство РФ приняло закон об индексации акцизов на 2008-2010 годы
Акцизы на табачные изделия в течение ближайших трех лет будут увеличиваться на 20% ежегодно. На нефтепродукты в 2008-2010 от повышения отказались, а налог на алкоголь привяжут к инфляции.
29 марта 2007 г., 12:50
Северный Китай может начать импорт воды из России Северный Китай может начать импорт воды из России
Идея "трансграничного водопровода" не столь нелепа, как кажется на первый взгляд. "На севере Китая ощущается острый дефицит самого разного рода ресурсов, один из которых вода", - заявляет президент американской ассоциации нефтяных аналитиков. Единственный реальный кандидат на импорт - Россия.
29 марта 2007 г., 12:47
Назван самый высокооплачиваемый менеджер в ФРГ Назван самый высокооплачиваемый менеджер в ФРГ
Им стал председатель правления крупнейшего частного финансового института Германии Deutsche Bank швейцарец Йозеф Аккерман. Его зарплата составила в 2006 году 13,2 млн евро.
29 марта 2007 г., 12:10
Появился новый претендент на "газовый лот" ЮКОСа Появился новый претендент на "газовый лот" ЮКОСа
Договор залога подписала с конкурсным управляющим ЮКОСа Эдуардом Ребгуном компания ООО "Юнитекс". О фирме почти ничего не известно, однако существует мнение, что она действует в интересах "Газпрома".
29 марта 2007 г., 11:46
Напряженность вокруг Ирана вызвала рост цен на нефть Напряженность вокруг Ирана вызвала рост цен на нефть
Стоимость нефти марки Light Sweet на Нью-Йоркской товарной бирже в минувшую среду достигла уровня 64,08 долларов за баррель, что на 1,15 доллара выше предыдущего показателя и составляет 6-месячный максимум. Затем на торгах в четверг после обещания иранских властей освободить захваченную в плен британскую девушку цена снизилась на 44 цента.
29 марта 2007 г., 11:05
Алжир станет главным военным партнером России Алжир станет главным военным партнером России
Стоимость нового пакета военных контрактов может достичь 7 млрд долларов. С учетом уже имеющихся соглашений Алжир может опередить Индию и Китай в области военно-технического сотрудничества с Россией.
29 марта 2007 г., 10:40
Сокальскому предъявили лишь четверть обвинений. Работа в Арбитражном суде спровоцировала скандал Сокальскому предъявили лишь четверть обвинений. Работа в Арбитражном суде спровоцировала скандал
В ближайшее время банкиру-мошеннику могут предъявить обвинения в обналичивании еще 250 млрд рублей. До сих пор такой порядок цифр фигурировал лишь в деле ЮКОСа, отмечают газеты. Примечательно, что в суде экс-банкир, устроившийся на проходную должность, получил доступ к делам банков.
29 марта 2007 г., 09:45
У Минфина не хватает денег на фонд будущих поколений У Минфина не хватает денег на фонд будущих поколений
Российский фонд будущих поколений - это не деньги, а место, куда их можно будет сложить. По сегодняшним прикидкам Министерства финансов, денег для этого фонда в бюджете или вовсе не будет, или будет немного.
29 марта 2007 г., 09:34
В Москве  арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов В Москве арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов
Бывший глава НЭП-банка может войти в историю как крупнейший банковский мошенник в России. Его подозревают по трем статьям: за незаконную банковскую деятельность, изготовление поддельных денег и злоупотребление полномочиями.
28 марта 2007 г., 15:44
Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании
Японские регулирующие органы обвиняли Sanyo в попытке скрыть убытки с апреля 2000 года по март 2004. По результатам проверок дела не возбудили, но менеджеров наказывает совесть: они покидают компанию один за другим. Пресса посчитала, что Sanyo списала в общей сложности 1,62 млрд долларов убытков на дочерние компании.
28 марта 2007 г., 14:56
PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии
Несмотря на то, что один из лидеров мирового аудита вынужден отбиваться от масштабных претензий российских налоговиков, компания не ожидает сложностей с продлением лицензии. Срок ее действия истекает в мае.
28 марта 2007 г., 14:26