NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британский министр взвинтил продажи топлива Британский министр взвинтил продажи топлива
Объем продаж бензина в Великобритании за неделю увеличился на 81% в связи с предстоящей массовой забастовкой водителей бензовозов и призыва министра купить топливо загодя. Тот рекомендовал британцам "запастись канистрами и держать их в гараже".
29 марта 2012 г., 17:30
Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
Недавнее обнаружение колоссальных запасов нефти в Кении и газа в Мозмбике могут в потенциале перекроить распределение энергетических и геополитических сил вдоль линии, которая тянется из Европы в Азию. Если на европейском рынке появится новый поставщик, "Газпром", острие внешней политики премьера Владимира Путина, будет иметь меньше влияния на Европу, считает журналист Foreign Policy.
29 марта 2012 г., 16:55
ФАС добивается увольнения гендиректора МОЭСК ФАС добивается увольнения гендиректора МОЭСК
Антимонопольная служба утверждает, что компания постоянно ущемляет права потребителей. У МОЭСК уже около 30 штрафов, поэтому служба постарается, чтобы нынешнего директора Коновалова "там не было".
29 марта 2012 г., 15:50
Ведущие развитые страны серьезно взялись за нефтяные цены Ведущие развитые страны серьезно взялись за нефтяные цены
США, Великобритания, Франция и Япония прорабатывают чрезвычайные планы использования нефтяных резервов и, возможно, даже более масштабные, чем в прошлом году в связи с гражданской войной в Ливии. Такая мера, если она будет согласована четырьмя государствами, позволит существенно снизить цены.
29 марта 2012 г., 14:51
Банк ВТБ выкупит "Ингосстрах" у чешского миноритария Банк ВТБ выкупит "Ингосстрах" у чешского миноритария
Группа ВТБ готова выкупить доли чешских и итальянских инвесторов в компании "Ингосстрах", увязшей в корпоративной войне, которую Олег Дерипаска ведет с миноритариями. С ВТБ ему будет "удобнее".
29 марта 2012 г., 14:46
Медведев предлагает модернизировать БРИКС Медведев предлагает модернизировать БРИКС
Между пятью странами БРИКС еще существуют многочисленные неурегулированные вопросы, но понимание того, что они являются великими нарождающимися экономиками, укрепляет их единство. Открытка из Индии уже отправлена в адрес "большой семерки" богатых стран, комментируют саммит СМИ.
29 марта 2012 г., 13:08
Мировая пресса: в случае банкротства Италии еврозоне может не хватить 1 трлн евро
Мировая пресса: в случае банкротства Италии еврозоне может не хватить 1 трлн евро
Согласно расчетам Berenberg Bank, минимум 1,7 трлн евро может потребоваться еврозоне в случае, если нужно будет "остановить заражение Италии паникой на рынке". Эти гарантии по кредитам станут своего рода "заслоном для евро".
29 марта 2012 г., 12:55
"Сбербанк" в прошлом году поднял зарплату сотрудникам на четверть, выплаты топ-менеджерам - вдвое "Сбербанк" в прошлом году поднял зарплату сотрудникам на четверть, выплаты топ-менеджерам - вдвое
"Сбербанк" в 2011 году провел плановое повышение заработной платы сотрудников на 26,4%, при этом сумма вознаграждения ключевых менеджеров выросла более чем вдвое.
29 марта 2012 г., 12:42
Доллар подорожал на 20 копеек, евро взлетел на 29 Доллар подорожал на 20 копеек, евро взлетел на 29
Рубль продолжил снижение к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 24 копеек и составила 33,68 рубля по сравнению с 33,44 рубля в среду. На международном рынке Forex евро стабилен в паре с долларом.
29 марта 2012 г., 11:50
Москва не смогла продать долю в крупнейшем производителе кондитерских изделий Москва не смогла продать долю в крупнейшем производителе кондитерских изделий
Аукцион по продаже московскими властями 26,58-процентного пакета ОАО "Объединенные кондитеры" за 10,75 млрд рублей не состоится. Группа "Гута", единственный претендент, не подала заявку на участие в торгах, рассчитывая на снижение цены.
29 марта 2012 г., 11:38
В развитых странах начались "финансовые репрессии" против инвесторов В развитых странах начались "финансовые репрессии" против инвесторов
Власти развитых стран начали "финансовые репрессии" в отношении инвесторов, которые заключаются в том, что Центробанки заливают рынки деньгами, а регуляторы подталкивают финансовые компании к вложению полученных средств в госдолг.
29 марта 2012 г., 11:32
Правительство отпустит регионы зарабатывать  на свободном рынке Правительство отпустит регионы зарабатывать на свободном рынке
Министерство финансов намерено занять жесткую позицию в отношении регионов, желающих получать деньги из центра. Их заставят "крутиться": в 2012-2014 годах объем бюджетных кредитов регионам сократится более чем в пять раз - со 105 до 20 млрд рублей.
29 марта 2012 г., 10:36
WSJ: Facebook готовится к проведению  IPO уже в мае 
WSJ: Facebook готовится к проведению IPO уже в мае
Ожидается, что публичное размещение акций Facebook станет одним из самых крупных в истории американского рынка и во многом определяющим для многих других интернет-компаний. По оценкам экспертов, после выхода на биржу капитализация компании может составить 75-100 млрд долларов.
29 марта 2012 г., 10:23
Кто подставил Игоря Шувалова: войну компроматов начал бывший адвокат вице-премьера Кто подставил Игоря Шувалова: войну компроматов начал бывший адвокат вице-премьера
Информация о сделках семьи Игоря Шувалова с акциями "Газпрома" могла попасть в западные СМИ с подачи бывшего юриста первого вице-премьера. После "дела ЮКОСа" адвокат уехал из России в США. Эксперты видят в утечке информации попытку скомпрометировать ближайших людей из окружения Владимира Путина.
29 марта 2012 г., 08:57
FT: миру надо готовиться с к новой эпохе нефтяных потрясений FT: миру надо готовиться с к новой эпохе нефтяных потрясений
Мир по-прежнему уязвим для высоких цен на нефть и многократных потрясений, пока поставки неизменны, спрос растет и нестабильность вероятна - то есть пока мир остается таким, каков он сейчас, считает FT. Россия уже заявила, что готова увеличить поставки нефти в Европу.
28 марта 2012 г., 17:01