NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минфин объявил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд Минфин объявил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд
"В вынесенном решении суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования", - говорится в сообщении министерства.
29 марта 2017 г., 22:26
Новак: добыча на шельфе Арктики будет прибыльной при цене на нефть от 70 долларов за баррель Новак: добыча на шельфе Арктики будет прибыльной при цене на нефть от 70 долларов за баррель
Министр энергетики заявил об этом в кулуарах Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" в Архангельске. На том же мероприятии полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов высказался за "особые меры поддержки" бизнеса, который работает в арктических регионах.
29 марта 2017 г., 19:13
Греция предварительно договорилась с кредиторами по основным реформам Греция предварительно договорилась с кредиторами по основным реформам
В ходе переговоров речь шла об изменениях в трудовом законодательстве, о вопросах энергетики и сокращении пенсий. Это дало возможность перечисления стране новых кредитов самое позднее к началу июля. Так Греции удастся избежать дефолта по обязательствам перед ЕЦБ и частными инвесторами.
29 марта 2017 г., 16:04
Власти ЕС не разрешили слияние  Лондонской и Франкфуртской бирж Власти ЕС не разрешили слияние Лондонской и Франкфуртской бирж
Об этом официально объявила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер. "Еврокомиссия не может разрешить создание монополии, а это именно то, что произошло бы в данном случае", - подчеркнула она. Если бы сделка состоялась, был бы создан крупнейший в Европе оператор рынка ценных бумаг.
29 марта 2017 г., 15:06
Марианна Максимовская станет директором департамента маркетинга и коммуникаций "Сбербанка" Марианна Максимовская станет директором департамента маркетинга и коммуникаций "Сбербанка"
О новом назначении бывшей знаменитой телеведущей может быть объявлено вечером 29 марта, узнала газета "Ведомости". С начала года, напоминает издание, в "Сбербанке" идут кадровые изменения, которые объясняются желанием Германа Грефа ротировать кадры.
29 марта 2017 г., 14:30
Иск России к Украине в суде Лондона будет рассмотрен в ускоренном порядке Иск России к Украине в суде Лондона будет рассмотрен в ускоренном порядке
Однако украинская сторона уже подала апелляцию на решение лондонского суда. Киев требует проведения полномасштабного судебного разбирательства, включая изучение политических процедур по делу. Рассмотрение апелляции может занять еще около года.
29 марта 2017 г., 13:37
44% россиян в этом году не пойдут в отпуск 44% россиян в этом году не пойдут в отпуск
Таковы результаты опроса, проведенного сайтом Rabota.ru по просьбе "Российской газеты". В качестве основных причин граждане чаще всего называют нехватку денег (37% опрошенных) и большой объем работы (8%). В прошлом году о намерении не брать отпуск заявляли 48% жителей страны.
29 марта 2017 г., 13:15
Deutsche Bank заплатит еще один крупный штраф в США Deutsche Bank заплатит еще один крупный штраф в США
Суд штата Коннектикут постановил во вторник, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 млн долларов штрафа из-за манипуляций с процентными ставками.
29 марта 2017 г., 12:14
"Газпром"  перестал публиковать данные о долгах потребителей на Северном Кавказе "Газпром" перестал публиковать данные о долгах потребителей на Северном Кавказе
По последним доступным данным, на март 2016 года, население Северо-Кавказского федерального округа было главным должником "Газпрома". Глава Чечни Рамзан Кадыров при этом считает, что виновником неоплаты является сам "Газпром".
29 марта 2017 г., 11:57
Крупнейшее в истории Китая месторождение золота обнаружили в провинции Шаньдун Крупнейшее в истории Китая месторождение золота обнаружили в провинции Шаньдун
Запасы рудника на полуострове Цзяодун в провинции Шаньдун оцениваются в 382 тонны золота стоимостью 22 млрд долларов. Залежи драгоценного металла, по предварительным данным, простираются на расстояние двух километров, а толщина слоя - 67 метров.
29 марта 2017 г., 11:07
"Коммерсант" назвал сумму сделки по продаже украинской "дочки" "Сбербанка" "Коммерсант" назвал сумму сделки по продаже украинской "дочки" "Сбербанка"
По данным источников издания, консорциум AS Norvik Banka (Латвия) и неназванной белорусской частной компании купит актив примерно за 130 млн долларов. Это чуть меньше капитала украинского банка, который на 1 октября 2016 года составлял 144 млн (более поздние данные отсутствуют).
29 марта 2017 г., 10:14
Глава АСВ призвал банки не мошенничать перед банкротством Глава АСВ призвал банки не мошенничать перед банкротством
В частности, Юрий Исаев попросил банкиров, не способных удержаться от кражи денег, хотя бы не уничтожать базы данных вкладчиков перед отзывом лицензии. По его словам, АСВ восстанавливает в ручном режиме данные более чем по 60 тыс. вкладчиков. "Это много, господа", - констатировал Исаев.
28 марта 2017 г., 16:47
Силуанов рассказал о потерях госсредств в проблемных российских банках в 2016 году Силуанов рассказал о потерях госсредств в проблемных российских банках в 2016 году
Потери составили 100 млрд рублей. В этой связи министерство поддерживает меры Центробанка, направленные на повышение надежности банков, в частности - предложение о создании многоуровневой банковской системы, сообщил глава Минфина на съезде АРБ.
28 марта 2017 г., 15:34
Минюст готовит расширение понятия взятки Минюст готовит расширение понятия взятки
Министерство работает над пакетом антикоррупционных законопроектов. По задумке чиновников, под статью УК должны попасть и некоторые нематериальные услуги. Как пишет "Российская газета", взяткой будет считаться любая попытка доставить удовольствие чиновнику в обмен на нужное решение.
28 марта 2017 г., 15:00
АКРА: реальные доходы населения РФ в 2017 году тоже упадут АКРА: реальные доходы населения РФ в 2017 году тоже упадут
По прогнозам АКРА, падение реальных располагаемых доходов населения в 2017 году составит 0,2%. В 2014 году снижение составляло 0,7%, в 2015 году - 3,2%, в 2016 году - 5,9%. Рост показателя, по оценкам отечественного рейтингового агентства, начнется в 2018 году (на 0,3%).
28 марта 2017 г., 14:23