NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen откроет в России завод и создаст новую российскую модель автомобиля Volkswagen откроет в России завод и создаст новую российскую модель автомобиля
Volkswagen построит в Калужской области автомобильный завод мощностью 115 тыс. машин в год общей стоимостью около 400 млн евро. Первой моделью станет легковая Skoda Octavia, затем появятся Volkswagen Polo, Passat и Touareg. Позже будет создана и новая модель для России.
29 мая 2006 г., 17:30
General  Motors подпишет соглашение о строительстве завода в РФ General Motors подпишет соглашение о строительстве завода в РФ
Компания намерена построить собственный завод в Санкт-Петербурге. Детали о том, какие модели и в каком количестве будет собирать американский автоконцерн, не сообщаются.
29 мая 2006 г., 14:42
Число бедных  в  РФ  к  2008 году после повышения пенсий сократится почти в шесть раз Число бедных в РФ к 2008 году после повышения пенсий сократится почти в шесть раз
В результате повышения социальных пенсий прожиточный минимум пенсионера к 2008 году увеличится с 2,43 тысячи рублей до 3,1-3,3 тысячи рублей и приблизится к общему показателю прожиточного минимума в России.
29 мая 2006 г., 12:49
Глава Росатома восстановил в должности гендиректора "Маяка" Глава Росатома восстановил в должности гендиректора "Маяка"
Виталия Садовникова обвиняли в загрязнении его предприятием окружающей среды. Однако он попал под амнистию в честь 100-летия Думы, а после этого Сергей Кириенко восстановил его в должности.
29 мая 2006 г., 12:25
Онищенко: под запрет могут попасть и вина Западной Европы Онищенко: под запрет могут попасть и вина Западной Европы
Глава Роспотребнадзора заявил, что строгий контроль за качеством импортируемой алкогольной продукции распространяется не только на вина из Молдавии и Грузии, но и на продукты из Германии, Испании, Португалии и Франции. Война с некачественной продукцией продолжается, и сейчас охота идет на нелегальные виноматериалы.
29 мая 2006 г., 12:15
Совладелец Rosukrenergo создает на Украине крупную металлургическую и химическую корпорацию Совладелец Rosukrenergo создает на Украине крупную металлургическую и химическую корпорацию
Дмитрий Фирташ, который считается совладельцем компании Rosukrenergo, владеет крупными активами металлургической и химической отрасли на Украине. Об этом рассказал британский партнер Фирташа, который проводит консолидацию предприятий.
29 мая 2006 г., 11:39
Министр торговли США  Эванс имеет наибольшие шансы возглавить Минфин после отставки Джона Сноу Министр торговли США Эванс имеет наибольшие шансы возглавить Минфин после отставки Джона Сноу
Нынешний министр покинет свой пост в середине июня. Участие в саммите финансовой "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге 9-10 июня станет для Сноу последним крупным публичным мероприятием.
29 мая 2006 г., 11:30
Mittal Steel предпринимает последнюю попытку сорвать слияние "Северстали" с Arcelor Mittal Steel предпринимает последнюю попытку сорвать слияние "Северстали" с Arcelor
Представители корпорации Mittal Steel пытаются убедить акционеров Arcelor провести внеочередное собрание и не давать согласия на слияние с "Северсталью". Некоторые совладельцы европейской Arcelor готовы отказаться от сделки, так как считают, что она снижает цену компании.
29 мая 2006 г., 10:51
Первая азербайджанская нефть по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан пришла в Турцию Первая азербайджанская нефть по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан пришла в Турцию
В турецком средиземноморском порту Джейхан началась закачка в танкеры первой каспийской нефти из трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Нефтепровод рассчитан на поставку 50 миллионов тонн нефти в год. Официальное открытие намечено на 13 июля.
29 мая 2006 г., 10:01
Россия, обогнав США, вышла на первое место по экспорту оружия Россия, обогнав США, вышла на первое место по экспорту оружия
По оценкам шведского института SIPRI, за пятилетку с 2000 по 2004 год Россия продала больше оружия, чем все остальные государства. Это не означает, что Россия получила больше денег за свое оружие, чем другие экспортеры - оценки экспертов основаны на "военной ценности".
29 мая 2006 г., 08:58
Мордашов: "Северсталь" останется российской компанией Мордашов: "Северсталь" останется российской компанией
По его словам, 25 процентов плюс одна акция "Северстали", по условиям сделки, останется в собственности российской компании. "Северсталь" все свои обязательства перед государством, его налоговыми органами и российскими акционерами будет выполнять.
27 мая 2006 г., 14:42
ЮКОС продал MN польской компании за 1,5 млрд долларов ЮКОС продал MN польской компании за 1,5 млрд долларов
Соответствующий договор с PKN Orlen подписан в Амстердаме, деньги от продажи поступят в распоряжение голландского суда. Сделку должен одобрить литовский парламент и европейские антимонопольные органы.
26 мая 2006 г., 20:46
Разрешать ввоз иномарок в Россию будут не по экологическим стандартам, а по году выпуска Разрешать ввоз иномарок в Россию будут не по экологическим стандартам, а по году выпуска
Федеральная таможенная служба объяснила, что введенное ограничение на ввоз подержанных автомобилей отсекает только машины класса ниже Евро-2. Однако поскольку сейчас в России не хватает пунктов технической экспертизы, то до сентября определять экологический класс будут по году выпуска.
26 мая 2006 г., 17:09
ЕС намерен создать "систему раннего оповещения" об энергетических проблемах ЕС намерен создать "систему раннего оповещения" об энергетических проблемах
Главный вывод, который Брюссель сделал из "газовой войны" между Россией и Украиной: помимо общего энергетического рынка нужна система сигналов о возможных проблемах.
26 мая 2006 г., 15:12
Volkswagen выбрал Калужскую область Volkswagen выбрал Калужскую область
Соглашение о создании сборочного производства в России будет подписано 29 мая. Официально информация о месте строительства не разглашается, но источники утверждают, что выбор сделан. Строительство завода, который на первом этапе будет собирать одну модель Scoda, начнется уже в этом году.
26 мая 2006 г., 14:37