NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Инфляционные ожидания россиян опустились до исторического минимума Инфляционные ожидания россиян опустились до исторического минимума
По данным опроса, регулярно проводимого по заказу ЦБ, медианное значение прямой оценки респондентами ожидаемой инфляции составило 10,3% против 11% в апреле. Выборка охватила 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 55 регионах страны.
29 мая 2017 г., 18:42
"Победа" может начать полеты во Францию "Победа" может начать полеты во Францию
По словам представителя бюджетной авиакомпании, если межведомственная комиссия при Минтрансе России одобрит заявку, это будет первый рейс "Победы" во Францию и 12-е международное направление.
29 мая 2017 г., 17:09
Кудрин снова рассказал о прелестях повышения пенсионного возраста Кудрин снова рассказал о прелестях повышения пенсионного возраста
Повышение возраста может обеспечить рост пенсий на 30% в течение шести лет. "Лучше на два-три года дольше поработать, но затем иметь более высокую пенсию. Пенсионеры многие говорят, что на это согласились", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".
29 мая 2017 г., 15:20
Производители сигарет просят Путина не вводить ЕГАИС Производители сигарет просят Путина не вводить ЕГАИС
Потраченные деньги не сделают отрасль более прозрачной, считают игроки рынка. Они опасаются, что при введении ЕГАИС финансовая нагрузка на отрасль вырастет более чем в 19 раз, и предлагают ограничиться маркировкой пачек.
29 мая 2017 г., 14:47
ЦБ хочет ограничить доступ к кредитам для граждан с низкими доходами ЦБ хочет ограничить доступ к кредитам для граждан с низкими доходами
Банки страны в целом поддержали инициативу регулятора. Планируется собрать данные из бюро кредитных историй, создать единое информационное пространство в сфере кредитных историй и механизм оценки официальных и неофициальных доходов заемщиков.
29 мая 2017 г., 14:21
Несколько крупнейших компаний попросили Путина ограничить право миноритарных акционеров Несколько крупнейших компаний попросили Путина ограничить право миноритарных акционеров
Мелкий собственник, по их мнению, не заслуживает права знать все о своей собственности. Они хотят дополнить поправки в закон об акционерных обществах, обеспечив "справедливый баланс доступности достаточной для акционеров информации и гарантий информационной безопасности российских корпораций".
29 мая 2017 г., 12:29
Центробанк лишил права на работу еще два банка Центробанк лишил права на работу еще два банка
Лицензии лишены московский "Айви Банк" и петрозаводский "РИТЦ Банк". В банковской системе РФ они занимают 432-е и 555-е места соответственно. Одним из акционеров "Айви Банка" является советник президента Путина по интернету, а также бывший президент ОСК и замгендиректора Первого канала.
29 мая 2017 г., 10:45
Шишханов уходит с должности главы "Бинбанка" Шишханов уходит с должности главы "Бинбанка"
Один из основателей финансово-промышленной группы "Сафмар" займет должность зампредседателя совета директоров группы и остается членом совета директоров ее промышленных и финансовых активов.
29 мая 2017 г., 09:30
"Сбербанк" отказался от работы в Крыму из-за боязни санкций "Сбербанк" отказался от работы в Крыму из-за боязни санкций
"Последствия для экономики страны могут быть таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму", - объяснил глава "Сбербанка" Герман Греф.
26 мая 2017 г., 19:48
Герман Греф не стал называть  сроки приватизации "Сбербанка" Герман Греф не стал называть сроки приватизации "Сбербанка"
"Тем более о стопроцентно частном "Сбербанке" речь никогда не шла. Речь была о доле не государства, а Центрального банка, сегодня это в повестке не стоит", - сказал глава крупнейшего банка России, отвечая на вопросы акционеров на годовом собрании.
26 мая 2017 г., 17:26
Минфин РФ ждет нефть к концу текущего года  по 40 долларов за баррель Brent Минфин РФ ждет нефть к концу текущего года по 40 долларов за баррель Brent
Такой прогноз содержится в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет 2017 года, направленному правительством в Госдуму. При этом в целом прогноз цен на нефть на 2017 год улучшен по сравнению с предыдущим - до 45,6 доллара против 40 за баррель. Это связано с позитивной статистикой 2017 года.
26 мая 2017 г., 16:35
Бизнес-омбудсмен Титов снова пожаловался  Путину на  уголовное преследование предпринимателей Бизнес-омбудсмен Титов снова пожаловался Путину на уголовное преследование предпринимателей
Уполномоченный по правам предпринимателей при этом надеется на сохранении тенденции 2016 года, когда количество возбужденных уголовных дел по экономическим статьям не увеличилось, а предпринимателей, которые находятся в СИЗО, впервые стало меньше.
26 мая 2017 г., 15:10
Счетная палата назвала ведомство, лидирующее по нарушениям порядка расходования бюджетных денег Счетная палата назвала ведомство, лидирующее по нарушениям порядка расходования бюджетных денег
Общий объем нарушений Росаккредитации (находится в ведении Минэкономразвития РФ) в прошлом году составил 178,6 млн рублей, или 48% от бюджета ведомства. При этом дебиторская задолженность ведомства увеличилась в 2,2 раза, на 16 млн рублей превысив поступившие доходы.
26 мая 2017 г., 14:36
Законопроект о курортном сборе в РФ столкнулся  с противодействием Законопроект о курортном сборе в РФ столкнулся с противодействием
Правительство ранее поддержало законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае". Против выступили профсоюзы и работодатели. Второе чтение состоится в Госдуме осенью.
26 мая 2017 г., 12:58
ФТС решила разработать тотальную автоматизированную систему контроля за бизнесом ФТС решила разработать тотальную автоматизированную систему контроля за бизнесом
Она, как обещают таможенники, позволит следить за движением товаров по всему Евразийскому экономическому союзу, выявлять компании, которые занижают таможенные пошлины и налоги, а также их бенефициаров. Бизнесу ФТС обещает снижение нагрузки и количества проверок.
26 мая 2017 г., 12:21