NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Холдинг Рината Ахметова заключил договор о реверсных поставках газа из Польши на Украину Холдинг Рината Ахметова заключил договор о реверсных поставках газа из Польши на Украину
Нефтегазовый госконцерн PGNiG, ищущий новые рынки в связи с начатой правительством либерализацией польского рынка газа, готов поставлять на Украину до 1,7 млрд кубометров в год. Объемы поставок будут корректироваться, "исходя из экономической целесообразности и технической возможности".
29 октября 2013 г., 18:11
Москва и Чечня - лидеры по неравенству доходов в России Москва и Чечня - лидеры по неравенству доходов в России
Таковы результаты исследования, основанного на изучении коэффициента Джини, показывающего, насколько равномерно распределяются доходы между различными группами населения. У регионов - лидеров по расслоению на богатых и бедных показатель неравенства находится примерно на том же уровне, что и в США.
29 октября 2013 г., 17:24
ВТБ сократит спонсорство и рассмотрит "вопросы стимулирования менеджмента" ВТБ сократит спонсорство и рассмотрит "вопросы стимулирования менеджмента"
Наблюдательный совет второго по величине банка России в ходе обсуждения стратегии развития на ближайшие три года рекомендовал менеджменту снизить затраты на спонсорство. В новую стратегию будут включены вопросы стимулирования менеджмента и ключевые показатели эффективности.
29 октября 2013 г., 16:09
Великобритания первой за пределами исламского мира выпустит облигации по законам шариата Великобритания первой за пределами исламского мира выпустит облигации по законам шариата
"Лондон способен стать ведущим мировым центром исламского финансового рынка", - подчеркивает министр финансов Соединенного Королевства в статье, приуроченной к открытию в Лондоне 9-го Всемирного исламского экономического форума. Впервые "Исламский Давос" проводится за пределами исламского мира.
29 октября 2013 г., 15:13
Roshen хочет начать разбирательство с Россией в ВТО Roshen хочет начать разбирательство с Россией в ВТО
Быстрого возвращения украинской кондитерской продукции Roshen на рынок России не предвидится. Не добившись ничего от российских инспекторов Роспотребнадзора, корпорация обратилась к правительству Украины с просьбой инициировать разбирательство с Россией в рамках ВТО.
29 октября 2013 г., 14:48
Повод для ссоры: Россия хочет ограничить ввоз алкоголя из стран Таможенного союза Повод для ссоры: Россия хочет ограничить ввоз алкоголя из стран Таможенного союза
Снижение акцизов и ограничение ввоза алкоголя физическими лицами положительно скажутся на производителях легального алкоголя в России, но запреты на передвижение товаров нарушают основополагающие принципы ТС. Белоруссия и Казахстан могут ввести ответные меры, что грозит началом большого конфликта.
29 октября 2013 г., 13:36
Молоко и яйца стремительно дорожают - виноват прошлогодний рост цен на зерно Молоко и яйца стремительно дорожают - виноват прошлогодний рост цен на зерно
Из-за дефицита цены на сырое молоко рекордно выросли, местами даже удвоились. Вслед за сырьем уже подорожали и молочные продукты на полках магазинов - до 16%. Яичница тоже скоро станет "золотой" - средняя цена десятка яиц составила около 45 рублей.
29 октября 2013 г., 13:03
На российском авиарынке растут только "Аэрофлот" и "Трансаэро" На российском авиарынке растут только "Аэрофлот" и "Трансаэро"
По словам экспертов, "рост ради роста" на российском авиарынке прекратился, и перевозчикам придется всерьез бороться за эффективность. Впервые за два года международные перевозки выросли меньше, чем внутренние, где спрос поддерживался госпрограммами субсидирования.
29 октября 2013 г., 11:46
Украина задолжала России 882 млн долларов за августовский газ Украина задолжала России 882 млн долларов за августовский газ
Cогласно заключенному контракту, деньги украинская сторона должна была перечислить еще до 1 октября, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, за последнее время российская компания неоднократно шла украинским коллегам навстречу в вопросах выполнения ими условий контракта, но те выводов не сделали.
29 октября 2013 г., 11:30
Обеспеченные россияне становятся еще богаче Обеспеченные россияне становятся еще богаче
Состоятельные россияне пока не готовы затягивать пояса и тратить меньше, чем обычно. Рейтинг их благосостояния растет: зарплаты выглядят стабильно, траты не уменьшаются, инфляция не разгоняется, и даже стоимость бивалютной корзины хоть и далека от идеала, постепенно снижается.
29 октября 2013 г., 10:58
Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко сменил Москву на Вашингтон Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко сменил Москву на Вашингтон
Бывший зампред Центрального банка Сергей Алексашенко уехал из России и продолжит работать в Georgetown University в Вашингтоне. К решению уехать его подтолкнуло то, что ему не дали переизбраться в совет директоров "Аэрофлота". В Россию он планирует вернуться в 2014 году.
29 октября 2013 г., 10:24
Минфин будет бороться с офшорами отлучением от налоговых льгот Минфин будет бороться с офшорами отлучением от налоговых льгот
Минфин взялся за офшорную схему, по которой работают и иностранные, и российские инвесторы. Налоговые льготы можно будет получить только после полной уплаты налогов. Скорее всего, навстречу Минфину согласится пойти Кипр, а вот с другими странами могут возникнуть проблемы.
29 октября 2013 г., 09:52
Россия впервые вошла в первую сотню Doing Business, обогнав Китай и Бразилию Россия впервые вошла в первую сотню Doing Business, обогнав Китай и Бразилию
За год Россия сумела подняться на 20 строк рейтинга Doing Business, отражающего легкость ведения бизнеса. Страна заняла в нем 92-е место, войдя в топ-3 стран по числу антибюрократических реформ. Дальнейшее продвижение в рейтинге будет зависеть от успехов судебной реформы и изменения инвестклимата в регионах.
29 октября 2013 г., 08:47
Авиакомпания Emirates готовится к рекордной закупке самолетов Авиакомпания Emirates готовится к рекордной закупке самолетов
По предварительным данным, переводчик рассматривает возможность покупки порядка 100 дальнемагистральных пассажирских лайнеров Boeing сразу на 30 млрд долларов. С Airbus переговоры тоже ведутся. Компания может объявить о сделках как с американцами, так и с европейцами на авиашоу в Дубае в ноябре.
28 октября 2013 г., 18:53
Новый альянс турагентств обещает возвращать деньги туристам, пострадавшим от банкротов или мошенников Новый альянс турагентств обещает возвращать деньги туристам, пострадавшим от банкротов или мошенников
Так, если турагентство, являющееся непосредственным продавцом путевки, получит деньги туриста, но не перечислит их туроператору, клиенту будет возмещена полная стоимость тура. Правда, деньги будут возвращать только клиентам недобросовестных агентств, являющихся членами АТА.
28 октября 2013 г., 16:23