NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Максим Орешкин заявил, что годовая инфляция в РФ уйдет ниже 3% в январе Максим Орешкин заявил, что годовая инфляция в РФ уйдет ниже 3% в январе
В дальнейшем инфляционные показатели будут зависеть от того, насколько действия ЦБ помогут развернуть динамику кредитования, считает глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.
29 октября 2019 г., 23:47
В Эстонии возбуждено дело в отношении Swedbank из-за подозрения в отмывании денег В Эстонии возбуждено дело в отношении Swedbank из-за подозрения в отмывании денег
Делопроизводство в отношении банка Swedbank начато в связи с признаками нарушений, которые были выявлены ранее в ходе финансового надзора. Результаты проверки будут обнародованы в начале следующего года.
29 октября 2019 г., 13:00
Россияне теряют 440 млрд рублей ежегодно из-за продуктового эмбарго, введенного Путиным в 2014 году Россияне теряют 440 млрд рублей ежегодно из-за продуктового эмбарго, введенного Путиным в 2014 году
Президент и правительство полагали, что продовольственные контрсанкции позволят возродить сельхопроизводство, но за пять прошедших лет об успехе импортозамещения можно говорить лишь в производстве помидоров, свинины и птицы. Большинство позиций из списка санкционных товаров заместить не удалось.
29 октября 2019 г., 10:30
Уровень бедности в РФ будут считать по-новому: Росстат сопоставит свои данные с ФНС и ПФР, а также изучит целевые группы бедных Уровень бедности в РФ будут считать по-новому: Росстат сопоставит свои данные с ФНС и ПФР, а также изучит целевые группы бедных
Верификация данных позволит повысить надежность результатов, так как налоговая видит все налоги и официальные денежные поступления, а Пенсионный фонд имеет данные об уплаченных страховых взносах. Отдельно будут изучены условия жизни cемей с детьми, пенсионеров и женщин с детьми.
29 октября 2019 г., 08:08
В России больше всех берут кредитов охранники, а меньше всех - представители сферы IT В России больше всех берут кредитов охранники, а меньше всех - представители сферы IT
По данным Национального бюро кредитных историй, показатель долговой нагрузки (ПНД) у работников службы охраны по состоянию на 1 октября 2019 года составляет 34%. За ними следуют работники фармацевтики и медицины (33,2%), а также соцсферы (32,8%). Больше всего кредитов берут в Москве.
28 октября 2019 г., 15:48
Крым станет "Золотым берегом" для азартных игроков - на месте санатория "Фортуна" в Кацивели под Ялтой откроют игровую зону Крым станет "Золотым берегом" для азартных игроков - на месте санатория "Фортуна" в Кацивели под Ялтой откроют игровую зону
Площадь игорной зоны составит почти 147 тыс. квадратных метров. По требованию федерального законодательства эту территорию вывели за границы города. За счет игроков Крым рассчитывает получать до 25 млрд рублей ежегодно.
28 октября 2019 г., 13:04
Росстат назвал регионы с самым низким уровнем безработицы Росстат назвал регионы с самым низким уровнем безработицы
Лидерами рейтинга безработицы стали Москва с уровнем 1,3%, Санкт-Петербург (1,4%), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,1%), Московская область (2,8%) и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (2,9%). А в шести регионах, включая Ингушетию, Дагестан и Чечню, уровень безработицы превышает 10%.
28 октября 2019 г., 09:52
Суд в Амстердаме арестовал 100% акций компании, отвечающей за строительство и управление "Турецким потоком" Суд в Амстердаме арестовал 100% акций компании, отвечающей за строительство и управление "Турецким потоком"
По данным "Нафтогаза Украины", такие меры были приняты в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций российской компании за день до того, как судебные исполнители начали замораживать активы "Газпрома" в Нидерландах.
25 октября 2019 г., 21:00
ЦБ понизил ключевую ставку до 6,5% впервые с декабря 2017 года ЦБ понизил ключевую ставку до 6,5% впервые с декабря 2017 года
Банк России впервые с декабря 2017 года снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов (0,5 п. п.) - до 6,5% на фоне более быстрого замедления инфляции. Отмечается, что темпы роста российской экономики по-прежнему остаются сдержанными.
25 октября 2019 г., 14:09
Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России
В ближайшие годы в России будет ощущаться дефицит бухгалтеров, машинистов насосных установок, электромехаников по лифтам, официантов и барменов, педагогов, электромонтеров, поваров, кондитеров и токарей, считают специалисты.
25 октября 2019 г., 13:18
Экономисты заявили об "избыточном оптимизме" бюджета России Экономисты заявили об "избыточном оптимизме" бюджета России
Базовый вариант прогноза на 2020-2022 годы, на основе которого сформирован бюджет, предусматривает рост ВВП в 2020 году на 1,7% и на 3,1-3,2% в последующие годы. По итогам 2019 года экономика должна вырасти на 1,3%, что эксперты считают излишне оптимистичным.
25 октября 2019 г., 10:20
Власти определили концепцию новой пенсионной системы Власти определили концепцию новой пенсионной системы
Участником новой программы гражданин сможет стать, подав заявление лично или через работодателя. Пенсионный договор об участии будет считаться заключенным только после того, как гражданин фактически начал осуществлять взносы. Кроме того, все накопленные, но неизрасходованные средства в ГПП будет подлежать наследованию.
25 октября 2019 г., 09:01
Госдума поддержала продление "заморозки" накопительной пенсии еще на год Госдума поддержала продление "заморозки" накопительной пенсии еще на год
Законопроект продлевает "заморозку" отчислений накопительной пенсии до 2022 года включительно. Также в ПФР посетовали, что не могут проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. "Это большие деньги, таких у нас денег сейчас нет", - сказал глава Пенсионного фонда.
24 октября 2019 г., 16:47
Сечин сообщил об угрозе мировой рецессии: ее могут спровоцировать сразу три шоковых фактора Сечин сообщил об угрозе мировой рецессии: ее могут спровоцировать сразу три шоковых фактора
По словам Сечина, мировую рецессию могут спровоцировать экономическое и технологическое противостояние США с Китаем, торгово-тарифные и валютные войны, санкции США против крупнейших производителей нефти. Все это происходит на фоне ослабления денежно-кредитной политики и снижения ставок валют по всему миру.
24 октября 2019 г., 14:26
Россияне перестают делать сбережения и доверять банкам Россияне перестают делать сбережения и доверять банкам
69% россиян вовсе не делают сбережений, а половина (51%) отметили, что в ближайший год они не смогут накопить средства. Растет число россиян, уверенных, что лучше хранить сбережения в наличной форме, чем на банковском счете: одной из причин этого является нестабильная ситуация в экономике.
24 октября 2019 г., 11:08