NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Philip Morris заплатит курильщице 17 млн долларов Philip Morris заплатит курильщице 17 млн долларов
Суд Манхэттена принял такое решение после почти двухмесячной тяжбы 72-летней Нормы Роуз, больной раком и курящей с 15 лет, и всемирно известного производителя сигарет. Philip Morris обещает подать апелляцию.
30 марта 2005 г., 17:20
На Украине "потерялся" кредит Deutsche Bank в 700 млн долларов На Украине "потерялся" кредит Deutsche Bank в 700 млн долларов
Немецкий банк предоставил кредит за два месяца до падения правительства Януковича. На выделенные деньги украинцы должны были построить мост в Киеве. К поискам денег подключены все компетентные органы.
30 марта 2005 г., 16:43
В этом году темпы роста российской экономики восстановить не удастся, уверен Илларионов В этом году темпы роста российской экономики восстановить не удастся, уверен Илларионов
"В этом году будет очередной год экономического роста. ВВП вырастет, но прирост его, темпы роста будут ниже, чем в прошлом году", - сказал советник президента по экономике журналистам.
30 марта 2005 г., 15:54
Россия готова вернуть Парижскому клубу 43 млрд долларов даже без дисконта Россия готова вернуть Парижскому клубу 43 млрд долларов даже без дисконта
В Кремле посчитали, что Россия выиграет, погасив долг в 43 млрд долларов перед Парижским клубом, даже если она не получит дисконта, которого добивался глава Минфина Алексей Кудрин.
30 марта 2005 г., 14:36
Handelsblatt: России нужна новая экономика Handelsblatt: России нужна новая экономика
Германская деловая газета Handelsblatt в среду посвящает специальное приложение анализу экономической ситуации в России. Главная задача - преодолеть технологическое отставание и создать конкуренцию. Но пока страна не может выбраться из дебрей бюрократии и коррупции.
30 марта 2005 г., 13:40
В России создано федеральное бюро кредитных историй В России создано федеральное бюро кредитных историй
В среду состоялось учредительное собрание ОАО "Национальное бюро кредитных историй". По идее закона, бюро должно упростить и удешевить доступ добросовестных заемщиков к кредитам и способствовать развитию потребительского кредитования.
30 марта 2005 г., 12:43
Московские застройщики ждут кризиса Московские застройщики ждут кризиса
В Москве заканчиваются свободные площадки для застройки. В недалеком будущем объемы возведения нового жилья упадут в два раза, предупреждают строители. Власти утверждают, что такого не будет, и готовы выделять земли в промзонах.
30 марта 2005 г., 11:30
ГАЗ выкатил длинную "Волгу" ГАЗ выкатил длинную "Волгу"
Завод делает все возможное, чтобы продлить срок жизни древней по дизайну и конструктивно устаревшей модели. В ближайшее время Горьковский автозавод начнет серийный выпуск новой представительской "Волги", которая на 30 см длиннее стандартной.
30 марта 2005 г., 11:06
Пираты лишили Россию банковской тайны Пираты лишили Россию банковской тайны
В руки компьютерных пиратов попала база данных по банковским проводкам с апреля 2003 года по сентябрь 2004 года. На этот период банковской тайны в России не существует. Правда, из-за дороговизны базы ее пока приобретают лишь те, кому действительно надо.
30 марта 2005 г., 09:28
"Юганскнефтегаз" требует от ЮКОСа 2,2 млрд долларов за неоплаченную нефть "Юганскнефтегаз" требует от ЮКОСа 2,2 млрд долларов за неоплаченную нефть
"Юганск", ныне принадлежащая "Роснефти" бывшая "дочка" ЮКОСа, подал исковое заявление в Московский арбитражный суд о взыскании с ЮКОСа средств в размере 62,4 млрд рублей за нефть, поставленную во втором полугодии 2004 года.
29 марта 2005 г., 16:56
Подавляющее большинство россиян оценивают экономику страны как "плохую" и "посредственную" Подавляющее большинство россиян оценивают экономику страны как "плохую" и "посредственную"
Лишь 9% участников опроса сказали, что состояние экономики в нашей стране хорошее или даже очень хорошее. За последний год никаких подвижек к лучшему в оценке состояния экономики не произошло.
29 марта 2005 г., 16:02
The Washington Times: ради удвоения ВВП Путин помирился с олигархами The Washington Times: ради удвоения ВВП Путин помирился с олигархами
Президент поручил подготовить пакет реформ с целью закрепить в законе невозможность пересмотра спорных приватизационных сделок. Президенту пришлось пойти на это ради высокой цели. Однако не исключено, что власти решили взять "стратегическую паузу" после разгрома ЮКОСа.
29 марта 2005 г., 14:54
Правительство  должно бороться с естественными монополиями, утверждает Греф Правительство должно бороться с естественными монополиями, утверждает Греф
"Монополии набирают силу и мощь за счет благоприятной конъюнктуры мировых цен и зачастую противостоят правительству, в том числе и в политической сфере", - заявил глава Минэкономразвития.
29 марта 2005 г., 13:39
Землетрясение в Азии спровоцировало падение акций на фондовых  биржах мира Землетрясение в Азии спровоцировало падение акций на фондовых биржах мира
С существенного падения основных курсовых индексов начали работу после пасхальных каникул все фондовые биржи Евросоюза. Ситуация на европейских фондовых рынках была дестабилизирована сегодня крупным обесцениванием акций в Азии из-за страхов относительно экономических последствий землетрясения.
29 марта 2005 г., 12:58
"Лукойл" хочет купить у ЮКОСа акции литовского концерна Mazeikiu Nafta "Лукойл" хочет купить у ЮКОСа акции литовского концерна Mazeikiu Nafta
Президент "Лукойла" Вагит Алекперов сообщил, что переговоры находятся "в начальной стадии". ЮКОС утверждает, что за пакет акций литовского НПЗ борется также ТНК-ВР.
29 марта 2005 г., 12:19