NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Падением акций и взлетом цен на нефть реагируют биржи Нью-Йорка 
на ураган Katrina Падением акций и взлетом цен на нефть реагируют биржи Нью-Йорка на ураган Katrina
На Нью-Йоркской товарной бирже возобновился рост цен на нефть, нефтепродукты и природный газ на фоне сообщений о колоссальном уроне, который нанес ураган нефтегазовой отрасли в южных районах США.
30 августа 2005 г., 22:41
ЮКОС пересчитал сумму иска за отчуждение "Юганскнефтегаза": государству простили 10,5 млрд рублей ЮКОС пересчитал сумму иска за отчуждение "Юганскнефтегаза": государству простили 10,5 млрд рублей
Свое ходатайство об уменьшении суммы иска до 388,32 млрд. рублей представитель компании пояснил тем, что ОАО "Юганскнефтегаз" разместил для всеобщих сведений ежеквартальный отчет компании за второй квартал 2005 года. Исходя из данных отчета, НК "ЮКОС" пересчитал сумму иска.
30 августа 2005 г., 17:51
МВД вводит новый порядок налоговых проверок МВД вводит новый порядок налоговых проверок
Теперь налоговые проверки организаций и физических лиц будут проводиться в срок не более 30 дней. "Новая инструкция позволит значительно сократить количество необоснованных проверок хозяйствующих субъектов, связанных с налогами и сборами, сделает работу подразделений по налоговым преступлениям МВД России понятной для представителей бизнеса", - считают в МВД.
30 августа 2005 г., 16:25
Стив Форбс: цена на нефть упадет в ближайший год до 35 долларов за баррель Стив Форбс: цена на нефть упадет в ближайший год до 35 долларов за баррель
По мнению американского миллиардера Стива Форбса, нынешняя цена за баррель сырой нефти, подскочившая до 70 долларов, не имеет под собой твердых оснований и в какой-то мере поднята искусственным путем. Цена на нефть неминуемо упадет до 35 долларов за баррель в ближайший год, уверен миллиардер.
30 августа 2005 г., 11:29
Новый деловой дресс-код: мини-юбки - только для обладательниц "красивых ног" Новый деловой дресс-код: мини-юбки - только для обладательниц "красивых ног"
Габор Митынан, глава администрации одного из районов Будапешта, имеет четкие представления о том, как его подчиненным следует одеваться на работу. Мужчины должны выглядеть строго - не как "нищие или отпускники". А послабления женщинам зависят от внешних данных.
30 августа 2005 г., 10:44
Цены на нефть: аналитиков уже не удивляет перспектива роста и до $80, и до $100 за баррель Цены на нефть: аналитиков уже не удивляет перспектива роста и до $80, и до $100 за баррель
Ураган Katrina, пронесшийся по Южному побережью США, загнал нефтяные цены к отметке в почти 71 доллар за баррель. СМИ проводят параллели с кризисом 1970-х годов и называют ситуацию "искусственным дефицитом советского типа". Однако прогноз о том, что нефть может стоить 100 долларов за баррель уже не кажется фантастическим.
30 августа 2005 г., 09:38
За аварию в Чагино к РАО ЕЭС могут быть предъявлены иски на 2 млрд рублей За аварию в Чагино к РАО ЕЭС могут быть предъявлены иски на 2 млрд рублей
Потребители московского региона уже подготовили иски к энергетикам в связи с произошедшей 25 мая энергоаварией на сумму, превышающую 2 млрд рублей, сообщил председатель правления РАО Анатолий Чубайс.
29 августа 2005 г., 16:42
Юлия Тимошенко: "К концу года иностранные инвестиции многократно возрастут" Юлия Тимошенко: "К концу года иностранные инвестиции многократно возрастут"
Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью немецкому изданию Handesblatt рассказала об экономических реформах, возможном вступлении в ЕС и о развитии ядерной энергетики. Ошибки новой власти "микроскопически" на фоне амбициозных реформ, утверждает она.
29 августа 2005 г., 15:11
Путин на  встрече  с  Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией
Италия "уверенно выходит на одно из лидирующих мест в отношениях России с развитыми индустриальными странами в сфере экономического сотрудничества", констатировал Путин и подарил Берлускони четырехтомник о триумфальном развитии российско-итальянских отношений.
29 августа 2005 г., 14:15
Предварительный ущерб от птичьего гриппа в России составляет около 38 млн рублей Предварительный ущерб от птичьего гриппа в России составляет около 38 млн рублей
В эту цифру не входят затраты на проведение комплекса противоэпидемических и карантинных мероприятий. В МЧС считают, ситуация стабилизировалась, хотя под наблюдением остается 81 населенный пункт в шести регионах страны.
29 августа 2005 г., 13:43
Президент Венесуэлы Уго Чавес готов помочь топливом неимущим американцам Президент Венесуэлы Уго Чавес готов помочь топливом неимущим американцам
Власти Венесуэлы выражают готовность направить в США крупную партию топлива для обогрева наиболее бедных американцев во время предстоящей зимы. По данным Чавеса, в посольство его страны поступило уже около 140 обращений с такой просьбой.
29 августа 2005 г., 12:58
Starbucks откроет первую кофейню в России на территории США Starbucks откроет первую кофейню в России на территории США
Американская сеть Starbucks вынуждена открыть первую кофейню в Москве в помещении посольства США. Оказалось, что права на торговую марку зарегистрировало одноименное ООО. Американцы привлекли к защите своей товарной марки Генпрокуратуру.
29 августа 2005 г., 11:59
Норвегия - лучшая страна в мире, утверждают в ООН Норвегия - лучшая страна в мире, утверждают в ООН
Специалисты пятый год подряд признают эту скандинавскую страну лучшей в мире для проживания. Европейский уровень жизни здесь успешно поддерживается нефтяным экспортом. С учетом того, что нефтяные цены штурмуют все новые рекорды, благополучию ничто не угрожает.
29 августа 2005 г., 11:06
Ураган Katrina поднял цены на нефть до рекордных 70 долларов за баррель Ураган Katrina поднял цены на нефть до рекордных 70 долларов за баррель
Katrina может оказаться самым сильным ураганом на юге США с 1969 года. Скорость ветра в эпицентре урагана достигает сейчас 260 км/ч, и ураган уже заставил прекратить добычу нефти в Мексиканском заливе - одном из основных нефтедобывающих регионов Америки.
29 августа 2005 г., 09:52
Минимальная зарплата в Москве сравняется с прожиточным минимумом в 2008 году Минимальная зарплата в Москве сравняется с прожиточным минимумом в 2008 году
Между городскими властями и Московской федерацией профсоюзов есть соответствующие договоренности. Столичные власти предлагают федеральному центру принять аналогичные меры для последовательного приближения заработной платы к прожиточному минимуму.
26 августа 2005 г., 14:06