NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии
Сторонами соглашения стали российская компания "Интер РАО" и украинская госкомпания "Укринтерэнерго". Они договорились об объемах поставок и об обеспечении бесперебойного энергоснабжения Крыма.
30 декабря 2014 г., 17:48
Нефть сорта Brent обновила минимум с мая 2009 года Нефть сорта Brent обновила минимум с мая 2009 года
Цены на нефть пошли вниз, поскольку опасения о переизбытке поставок перевесили страхи, вызванные срывом добычи в Ливии. Только прогнозы о том, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 900 тыс. барррелей, ограничили дальнейшее падение.
30 декабря 2014 г., 16:55
Русский Forbes: попавшие под санкции приближенные Путина передают активы "новому поколению" Русский Forbes: попавшие под санкции приближенные Путина передают активы "новому поколению"
Талантливые бизнесмены нового поколения - сыновья и зятья - оказались готовы заняться ответственным делом, а заодно и заменить "отцов" в списке самых богатых россиян. Впрочем, напоминает издание, переоформление активов на "детей" выглядит просто только на первый взгляд.
30 декабря 2014 г., 15:33
РФПИ получил 4 млрд рублей из ФНБ на развитие "Ростелекома" РФПИ получил 4 млрд рублей из ФНБ на развитие "Ростелекома"
Российский фонд прямых инвестиций получил 4,05 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на финансирование проекта "Ростелекома" по устранению "цифрового неравенства". Кроме проекта "Ростелекома", РФПИ получил от ФНБ 1,08 млрд рублей на проект "Россетей" по экономии электроэнергии.
30 декабря 2014 г., 14:54
400 богатейших людей мира за год "подорожали" на 92 млрд долларов 400 богатейших людей мира за год "подорожали" на 92 млрд долларов
Наиболее успешными в 2014 году оказались основатель и председатель совета директоров китайского онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма, владелец инвесткомпании Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь и глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.
30 декабря 2014 г., 13:49
Россия больше не имеет претензий к Roshen Россия больше не имеет претензий к Roshen
Следствие прекратило громкое уголовное дело в отношении кондитерской компании Roshen, фактическим владельцем которой является нынешний президент Украины Петр Порошенко. Дело было возбуждено два года назад за незаконное использование товарного знака.
30 декабря 2014 г., 13:38
Фермеры Израиля просят правительство объявить кризис в России стихийным бедствием Фермеры Израиля просят правительство объявить кризис в России стихийным бедствием
Такое решение позволило бы крестьянам получить от государственной компании страхования сельского хозяйства компенсацию за убытки в размере 350 миллионов шекелей (около 86 млн долларов), понесенные в связи с кризисом в России.
30 декабря 2014 г., 12:41
ЦБ отозвал лицензию у самарского банка "Волга-Кредит" ЦБ отозвал лицензию у самарского банка "Волга-Кредит"
Центробанк назвал причиной отзыва лицензии у банка "Волга-Кредит" высокорискованную политику и сокращение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала. Агентство по страхованию вкладов не позднее 14 января отберет банки-агенты для выплаты вкладчикам самарского банка.
30 декабря 2014 г., 11:48
Россельхознадзор снова приостановил ввоз птицы из Италии Россельхознадзор снова приостановил ввоз птицы из Италии
Ведомство ввело эту меру "сверх" уже действующего эмбарго на поставки птицы из ЕС в связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Италии. Ранее Россельхознадзор ограничил поставки яиц и живой птицы из Германии и Нидерландов, а также рогатого скота из Италии, Венгрии и Черногории.
30 декабря 2014 г., 11:33
Россияне заметили экономический кризис Россияне заметили экономический кризис
Почти 80% россиян, как выяснили социологи из "Левада-Центра", считают, что в России наступает экономический кризис. Несогласны с этим 10%. Пятая часть опрошенных (19%) полагает, что кризис продлится год-полтора, 21% считает, что спад продлится не менее двух лет, 16% настроены еще пессимистичнее.
30 декабря 2014 г., 10:45
Курс доллара упал на три рубля после вынесения приговора Навальным Курс доллара упал на три рубля после вынесения приговора Навальным
На открытии последних в уходящем году валютных торгов доллар вырос, но после приговора братьям Навальным рубль неожиданно резко укрепился. Биржа берет тайм-аут до 5 января. Последние дни 2014 года стали холодным душем для оптимистов - курс рубля на торгах опять снижался. До марта рубль останется нестабилен, доллар будет стоить в пределах 53-63 рубля, полагают эксперты.
30 декабря 2014 г., 10:20
В ВТБ разместят 100 млрд рублей из ФНБ В ВТБ разместят 100 млрд рублей из ФНБ
Минфину поручено осуществить докапитализацию ВТБ до конца года. Срок депозита - 30 лет, средства предназначены на финансирование банком самоокупаемых инфраструктурных проектов. Перечень проектов, которые будут финансироваться банками, получившими деньги в капитал из ФНБ, еще не готов, поэтому 100 млрд рублей ВТБ вложит в облигации федерального займа.
30 декабря 2014 г., 09:46
В 2015 году еда подорожает, водка подешевеет В 2015 году еда подорожает, водка подешевеет
Стоимость новогоднего стола увеличилась с четырех до 4,5 тысячи рублей, или на 11,8%, подсчитал Росстат. Классический "оливье" в этом году обойдется россиянам почти на 6% дороже. В среднем - 257 рублей. А вот водка с 1 февраля 2015 года подешевеет. Эксперты подозревают, что высшее руководство страны тем самым разрешило местным властям подзаработать на алкоголе.
30 декабря 2014 г., 08:57
Fitch понизило прогноз для 20 российских банков до "негативного", а S&P и Moody’s поместили на пересмотр рейтинги "дочек" ВТБ и "Сбербанка" Fitch понизило прогноз для 20 российских банков до "негативного", а S&P и Moody’s поместили на пересмотр рейтинги "дочек" ВТБ и "Сбербанка"
Ухудшение прогнозов Fitch связывает с ожиданиями экономического спада в РФ, резкого обесценивания рубля, роста инфляции и закрытия оптовых рынков финансирования в стране. S&P объяснило свои действия "резким ухудшением гибкости российской денежно-кредитной политики". Похожую причину назвали и в Moody`s.
30 декабря 2014 г., 00:40
МВФ временно приостановил поддержку экономики Греции из-за политического кризиса МВФ временно приостановил поддержку экономики Греции из-за политического кризиса
Оказание финансовой помощи Греции возобновится после того, как страна сформирует новый кабинет министров. В настоящее время, как отмечают в МВФ, острой нужды в финансировании греческой экономики нет. Временное кредитование Греции было вызвано политическим кризисом в стране.
29 декабря 2014 г., 22:24