NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти
Эксперты ожидали, что страны ОПЕК снизят уровень добычи, чтобы поддержать цены на "черное золото". На международных нефтяных рынках цена добываемой в США нефти в минувшую пятницу достигла отметки в $47 за баррель.
30 января 2005 г., 14:03
Кудрин объяснил, от чего зависит успех монетизации Кудрин объяснил, от чего зависит успех монетизации
"Главное - не потерять то, ради чего было задумана эта реформа, - подчеркнул министр финансов. - Чтобы услуги как на транспорте, так и в медицине, в обеспечении ветеранов лекарствами не ухудшались, а улучшались качественно".
29 января 2005 г., 17:58
России не грозит спад, даже если нефть будет стоить 15 долларов России не грозит спад, даже если нефть будет стоить 15 долларов
Такое заявление вице-премьеа российского правительства Александра Жукова прозвучалона специальной сессии "Русская загадка" Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. "Сегодня половина экономического роста обеспечивается высокими ценами на нефть", - признал Жуков.
29 января 2005 г., 09:15
Александр Жуков в Давосе: Россия может завершить переговоры о вступлении в ВТО до конца 2005 года Александр Жуков в Давосе: Россия может завершить переговоры о вступлении в ВТО до конца 2005 года
Александр Жуков заявил в Давосе, что "Россия видит себя только демократическим обществом и страной с рыночной конкурентной экономикой". Выступая на пленарном заседании, посвященном России, он подчеркнул, что "такого масштаба рыночных реформ, которые проходят сегодня, мы не видели за последние годы".
28 января 2005 г., 22:55
Сенаторы просят налоговиков проверить ТНК Сенаторы просят налоговиков проверить ТНК
45 членов Совета Федерации считают, что структуры Тюменской нефтяной компании могли недоплатить в бюджет 22 млрд рублей. Сенаторы нашли у ТНК 8 фирм, созданных специально для оптимизации налогов.
28 января 2005 г., 17:00
"Понять умом Россию" пытаются участники Давосского форума "Понять умом Россию" пытаются участники Давосского форума
Тема специальной сессии в рамках Всемирного экономического форума, где будут обсуждаться перспективы страны, - "Российская загадка". О России расскажет вице-премьер РФ Жуков. Потом он проведет встречи с министром экономики Швейцарии, президентом Европейского банка и иностранными инвесторами.
28 января 2005 г., 14:48
Пересматривать приватизационные сделки можно, считает Греф Пересматривать приватизационные сделки можно, считает Греф
Либеральный глава Минэкономразвития заявил, что в случае нанесения "серьезного ущерба государству" приватизацию можно пересматривать. Он заявил, что ни налоговой амнистии, ни ограничения срока давности по расследованию приватизационных сделок не будет.
28 января 2005 г., 13:39
Procter & Gamble покупает Gillette за 57 млрд долларов Procter & Gamble покупает Gillette за 57 млрд долларов
По завершении слияния образуется самая большая компания потребительского сектора в мире. Создание гиганта - "сделка-мечта", утверждает легендарный инвестор Уоррен Баффет, контролирующий крупный пакет акций Gillette.
28 января 2005 г., 11:04
Западные банки требуют у "Роснефти" долги ЮКОСа Западные банки требуют у "Роснефти" долги ЮКОСа
Кредиторы ЮКОСа считают, что государственная нефтяная компания, купившая "Юганскнефтегаз", должна возместить им 1,4 млрд долларов, которые они одалживали ЮКОСу. Ведь теперь эта компания не может экспортировать нефть и платить по долгам.
28 января 2005 г., 09:06
Суд Хьюстона перевел средства ЮКОСа в США под свой контроль Суд Хьюстона перевел средства ЮКОСа в США под свой контроль
На состоявшихся в четверг очередных слушаниях по делу ЮКОСа в Хьюстоне судья Летиция Кларк удовлетворила просьбу руководства компании о переводе находящихся в США финансовых средств ЮКОСа под контроль суда по делам банкротств Южного округа штата Техас.
27 января 2005 г., 23:53
ЮКОС не будет экспортировать нефть в феврале ЮКОС не будет экспортировать нефть в феврале
Как сообщил заместитель председателя правления компании Александр Темерко, "мы не будем экспортировать нефть в феврале по причине того, что мы не можем проплатить экспортную пошлину, так как наши счета арестованы".
27 января 2005 г., 19:15
Американские потребители виноваты в обесценивании и кризисе национальной валюты Американские потребители виноваты в обесценивании и кризисе национальной валюты
Ведущие американские экономисты прогнозируют кризис доллара в ближайшие дни и недели, пишет The Times. США оказались в "отравленной атмосфере" торговой политики, а неумеренные американские потребители являются "самым слабым звеном" мировой экономики.
27 января 2005 г., 16:34
Кудрин и Жуков предложили Путину ограничить полномочия налоговиков Кудрин и Жуков предложили Путину ограничить полномочия налоговиков
Предполагается изменить правила проверок так, чтобы существенно ограничить произвол налоговиков. Путин поддержал своих министров. Белый дом рассчитывает узаконить новые, более прозрачные, правила игры до конца года, пишет газета "Ведомости".
27 января 2005 г., 16:01
ЮКОС намерен  отойти  от холдингового принципа построения компании ЮКОС намерен отойти от холдингового принципа построения компании
Руководство компании полагает, что это поможет снизить риски налоговых претензий. Чтобы выжить без "Юганскнефтегаза", компании нужна радикальная реорганизация.
27 января 2005 г., 15:30
BNP отказывается  от  планов  покупки "Русского стандарта", подает иск в суд BNP отказывается от планов покупки "Русского стандарта", подает иск в суд
Крупнейшая сделка прошлого года на российском банковском рынке окончательно развалилась. Французский банк утверждает, что срыв сделки связан с невыполнением российской стороной условий соглашения по продаже.
27 января 2005 г., 10:09