NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
UBS может быть оштрафован швейцарскими и британскими регуляторами UBS может быть оштрафован швейцарскими и британскими регуляторами
Швейцарский банк UBS AG может быть оштрафован из-за несовершенства внутренних процедур и нормативов, позволивших одному из трейдеров банка совершить ряд несанкционированных сделок.
30 января 2012 г., 16:27
Foreign Policy: "Путиномика" - плохой пример для подражания Foreign Policy: "Путиномика" - плохой пример для подражания
Сегодня российская экономика - это "потемкинский фасад, зависимый от торговли сырьем и оружием". Ключом к успехам российской экономики издание считает глобальный бум спроса на сырье.
30 января 2012 г., 16:02
Дерипаска: докажу, что моя империя построена не на бандитизме Дерипаска: докажу, что моя империя построена не на бандитизме
Один из богатейших людей в мире Олег Дерипаска будет защищаться от обвинений Михаила Черного, что его состояние построено на бандитизме. Слушания по делу, где речь идет о 1,6 млрд фунтов стерлингов, начнутся в Великобритании в апреле.
30 января 2012 г., 15:02
Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль
Белоруссии не нужны российские рубли, будут напечатаны свои, купюрами по 200 тысяч. Глава Нацбанка Белоруссии Ермакова сообщила, что в стране нет условий для перехода на единую валюту.
30 января 2012 г., 14:32
Президент Canon уходит в отставку Президент Canon уходит в отставку
Глава одного из ведущих японских производителей фотоаппаратов и электроники, президент Canon Цунедзи Утида, уходит в отставку на фоне не самых впечатляющих финансовых результатов компании по итогам IV квартала и всего 2011 года.
30 января 2012 г., 13:42
Крупный бизнес покидает Европу
Крупный бизнес покидает Европу
Генеральные директора крупнейших европейских компаний, несмотря на кризис, полны оптимизма. Рецепт счастья от самых известных CEO Европы прост - зарабатывать надо не на Западе.
30 января 2012 г., 12:16
Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что после выборов Россия станет тихой гаванью для мировых инвесторов и страну накроет волна иностранного капитала. Эксперты советуют заняться инфраструктурой, без которой переварить деньги Россия не сможет.
30 января 2012 г., 11:55
Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO
В ходе размещения компания Facebook может быть оценена в 75-100 млрд и привлечь до 10 млрд долларов. Долгожданное появление социальной сети на Уолл-стрит может оказаться самым большим первичным публичным размещением какой-либо из технологических компаний.
30 января 2012 г., 10:40
Греция отказывается передавать ЕС контроль за бюджетом Греция отказывается передавать ЕС контроль за бюджетом
Греческое правительство отвергает предлагаемый Германией план, согласно которому Греция должна передать специальному комиссару Европейского союза контроль за своим налогообложением и государственными расходами.
30 января 2012 г., 10:35
В Брюсселе открывается саммит ЕС, посвященный долговому кризису в Европе В Брюсселе открывается саммит ЕС, посвященный долговому кризису в Европе
В Брюсселе в понедельник открывается саммит стран Евросоюза. Главными вопросами саммита станут проблема долгового кризиса, а также проект нового союза бюджетной стабильности. Между тем, лишь 28% россиян считают правильным хранить свои накопления в евровалюте. А 45% уверены, что сохранять средства в евро сегодня не следует.
30 января 2012 г., 10:13
Британский банкир отказался от бонуса в 1,5 млн долларов Британский банкир отказался от бонуса в 1,5 млн долларов
Генеральный директор одного из крупнейших банков Великобритании - Royal Bank of Scotland - Стивен Хестер отказался от получения ежегодного бонуса под давлением СМИ и критики общественного мнения.
30 января 2012 г., 09:59
Эксперты: Выборы президента запустят инфляцию и девальвацию Эксперты: Выборы президента запустят инфляцию и девальвацию
Личные финансы ждут проблемы, говорят эксперты: точкой отсчета станут президентские выборы. Между тем у каждого третьего россиянина нет даже небольших сбережений, а каждый пятый выплачивает потребительский кредит.
30 января 2012 г., 09:38
Росстат подсчитал доходы россиян за 2011 год: они стали беднее за счет набранных кредитов Росстат подсчитал доходы россиян за 2011 год: они стали беднее за счет набранных кредитов
Средняя зарплата в 2011 году составила 23,5 тысячи рублей. Годовые темпы роста доходов населения замедлились за год с 5,2% до 3,5%, а реальной зарплаты - до 0,8% против 5,1% в 2010 году.
30 января 2012 г., 08:42
Агентство Fitch понизило рейтинги пяти стран еврозоны Агентство Fitch понизило рейтинги пяти стран еврозоны
Это Бельгия, Кипр, Италия, Испания и Словения - их рейтинги были помещены в список на пересмотр в сторону понижения 16 декабря. При этом агентство подтвердило рейтинг Ирландии на уровне "ВВВ+" с "негативным" прогнозом.
27 января 2012 г., 23:17
Эксперт: "Газпром" будет наращивать объемы поставок газа через Белоруссию, обделяя Украину Эксперт: "Газпром" будет наращивать объемы поставок газа через Белоруссию, обделяя Украину
"Газпрому" принадлежит 100% акций "Белтрансгаза" и белорусского участка газопровода "Ямал-Европа", поэтому российская компания будет максимально задействовать этот маршрут транспортировки газа. "На Украине "Газпром" ничего не контролирует", - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.
27 января 2012 г., 16:53