NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия решила приостановить соглашение о свободной торговле с Грузией Россия решила приостановить соглашение о свободной торговле с Грузией
Минэкономразвития РФ разработало соответствующий проект постановления правительства, который появился на едином портале раскрытия правовой информации. Соглашение между Россией и Грузией было подписано 3 февраля 1994 года.
30 июля 2014 г., 21:30
Американские биржи выросли после появления данных о росте ВВП США Американские биржи выросли после появления данных о росте ВВП США
Как свидетельствуют предварительные данные министерства торговли, ВВП США в апреле-июне вырос на 4% в пересчете на годовые темпы. Это самый значительный подъем с третьего квартала 2013 года. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение ВВП на 3%.
30 июля 2014 г., 18:28
Инопресса: мы видим самые обширные санкции против России со времен холодной войны Инопресса: мы видим самые обширные санкции против России со времен холодной войны
Завершается 25-летняя глава в отношениях Запада и России, считает обозреватель британской газеты, с которым солидарны журналисты целого ряда изданий. Ограничение доступа к кредитованию на Западе усилит зависимость России от Китая, а экономические проблемы, возможно, обострят раскол в Кремле.
30 июля 2014 г., 17:54
Россия готовится обложить товары с Украины ввозными пошлинами Россия готовится обложить товары с Украины ввозными пошлинами
Минэкономразвития уже подготовило проект постановления правительства и составило перечень. Импортные пошлины предлагается ввести на украинские продукты питания, спиртное, сигареты, продукцию легкой промышленности, трубы, стройматериалы и легковые автомобили и другие товары.
30 июля 2014 г., 16:01
Правительство согласовало два варианта спасения "Мечела" Правительство согласовало два варианта спасения "Мечела"
Все варианты спасения "Мечела" предполагают смену собственника. Вопрос о банкротстве металлургической компании встанет, если руководство и собственники компании откажутся от предлагаемых им схем. Один из вариантов спасения "Мечела" предусматривает участие ВЭБа, а второй - вхождение банков-кредиторов в капитал без участия ВЭБа.
30 июля 2014 г., 15:06
Центробанк обещает поддержать попавшие под санкции США и ЕС банки Центробанк обещает поддержать попавшие под санкции США и ЕС банки
По утверждению ЦБ, новые санкции не сильно отразились на работе попавших под них финансовых организаций и их клиентам не следует переживать. В том случае, если попавшим под санкции банкам тем не менее понадобится помощь, то Центральный банк ее окажет.
30 июля 2014 г., 14:05
Яблоки из Польши объявлены в России вне закона Яблоки из Польши объявлены в России вне закона
Барьер Россельхознадзора опустится перед польскими фруктами и овощами с 1 августа. В ведомстве обнаружили в них опасных восточных плодожорок. Поставки этих товаров составляют около полумиллиарда евро в год, что делает Польшу одним из ключевых партнеров для российского рынка.
30 июля 2014 г., 13:33
ВР признала, что может лишиться прибылей из-за западных санкций против "Роснефти" ВР признала, что может лишиться прибылей из-за западных санкций против "Роснефти"
Компания продолжает работать в России, но заранее предупреждает в последней отчетности о рисках в случае введения новых ограничений для компаний российского ТЭКа. "Третья фаза" санкций допускает ограничение доступа россиян к высоким технологиям, особенно в области нефтегазового сектора.
30 июля 2014 г., 12:29
ЦБ лишил лицензии страховщика туроператора "Нева" ЦБ лишил лицензии страховщика туроператора "Нева"
У страховой компании "Восхождение", принимающей заявления на компенсацию от клиентов обанкротившейся турфирмы "Нева", приостановлено действие лицензии и назначена временная администрация. По подсчетам экспертов, страховщику не хватит средств на выплаты всем пострадавшим туристам.
30 июля 2014 г., 11:51
Правительство мечтает устроить в Крыму цивилизованный офшор - "российский Кипр" Правительство мечтает устроить в Крыму цивилизованный офшор - "российский Кипр"
По словам главы министерства по делам Крыма, предлагается внести поправки в ГК и приравнять крымские компании к иностранным. Нововведение позволит российским фирмам пользоваться иностранным правом, что, по мнению чиновников, сделает законодательство для резидентов Крыма максимально комфортным.
30 июля 2014 г., 11:18
Еще один питерский туроператор прекратил существование Еще один питерский туроператор прекратил существование
Петербургский туроператор "Экспо-тур" заявил о приостановке своей деятельности. Ответственность компании застрахована в компании "Адвант Страхование" на сумму 30 миллионов. Ее должно хватить для выплаты компенсаций всем туристам. Однако пострадавшие туристы жалуются, что уже столкнулись с отказом от выплаты страховки.
30 июля 2014 г., 10:43
Самарский суд разрешил дочке "Роснефти" не платить по иску бывших акционеров ЮКОСа Самарский суд разрешил дочке "Роснефти" не платить по иску бывших акционеров ЮКОСа
Суды РФ нашли способ защитить российские компании от иски бывших акционеров ЮКОСа. Арбитражный суд Самарской области запретил принадлежащему "Роснефти" "Самаранефтегазу" исполнять решение суда США о выплате в пользу Yukos Capital 185,9 млн долларов, сославшись на разъяснения МИДа, который назвал решение американского суда "нарушающим суверенитет России".
30 июля 2014 г., 09:57
Самые жесткие со времен холодной войны: согласованные ЕС и США санкции могут стоить России трети годового бюджета Самые жесткие со времен холодной войны: согласованные ЕС и США санкции могут стоить России трети годового бюджета
Правительства стран ЕС согласовали новый пакет экономических санкций против России. Эти ограничения - первый действительно серьезный удар, нанесенный российской экономике. Санкции Евросоюза затрагивают целые ее сектора - нефтяной и оборонный. Особый акцент сделан на осложнения в финансовой сфере: в Европе считают, что "ахиллесова пята Путина - финансового происхождения".
30 июля 2014 г., 08:59
Ни дня без запретов: Россельхознадзор может остановить ввоз с Украины подсолнечника и сои Ни дня без запретов: Россельхознадзор может остановить ввоз с Украины подсолнечника и сои
Причина готовящегося запрета - засорение украинской продукции семенами карантинных сорняков: ценхруса малоцветкового, амброзии полыннолистной и череды волосистой. 29 июля вступил в силу запрет на ввоз плодоовощной продукции и консервов, днем ранее - ограничения на ввоз молока и молочной продукции.
29 июля 2014 г., 17:57
Рынок акций и рубль падают в ожидании новых санкций Рынок акций и рубль падают в ожидании новых санкций
Индекс РТС в первой половине торгов падал ниже 1200 пунктов впервые с 6 мая. Индекс ММВБ также обновил среднесрочные минимумы, упав до минимумов начала мая. Аналитики считают, что инвесторы ожидают решений ЕС по санкциям против РФ и не готовы активно корректировать предыдущее ощутимое снижение.
29 июля 2014 г., 17:13