NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Замглавы Минфина: "Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет резервов" Замглавы Минфина: "Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет резервов"
"Наша экономика в таком масштабе, в каком есть сейчас, не отвечает тем нашим обязательствам, которые мы набрали и которые мы обязаны исполнять", - считает Татьяна Нестеренко. Нефтегазовые доходы больше не текут рекой, поэтому индексировать зарплаты и платить пенсии будет все сложнее.
30 июля 2016 г., 13:22
ФОМ: 45% россиян отрицательно оценивают экономическую ситуацию в стране ФОМ: 45% россиян отрицательно оценивают экономическую ситуацию в стране
В январе так считали 54% респондентов. Доля тех, кто считает положение удовлетворительным, при этом за полгода выросла, теперь их 45%. Хорошим состояние экономики считают 6% (в январе таких было 3%).
29 июля 2016 г., 18:20
Украина ограничила работу 243 российских компаний за сотрудничество с ДНР и ЛНР Украина ограничила работу 243 российских компаний за сотрудничество с ДНР и ЛНР
Эти компании на легальных основаниях сотрудничали и с Украиной, поэтому до последнего времени на них не распространялись экономические санкции, которые ранее были введены указом президента Петра Порошенко.
29 июля 2016 г., 16:12
ЦБ РФ оставил ключевую ставку неизменной ЦБ РФ оставил ключевую ставку неизменной
На предыдущем заседании совета директоров Банка России ставка была впервые с августа 2015 года снижена на 0,5 процентного пункта, до 10,5% годовых. Возможность дальнейшего снижения ключевой ставки зависит от оценки риска инфляции и соответствия ее замедления прогнозам.
29 июля 2016 г., 14:11
Сына генпрокурора снова назвали владельцем крупного соляного рудника Сына генпрокурора снова назвали владельцем крупного соляного рудника
Артема Чайку и ранее считали бенефициаром "Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании", которой принадлежит "Тыретский солерудник", но формально отношения к компании Чайка до сих пор не имел. Теперь данные об этом обнаружились в ЕГРЮЛ.
29 июля 2016 г., 13:22
Доллар на бирже впервые с 24 июня поднялся выше 67 рублей Доллар на бирже впервые с 24 июня поднялся выше 67 рублей
Основным фактором, влияющим на котировки рубля, традиционно стала дешевеющая нефть. Динамика последних 10 дней снова сделала рубль лидером ослабления среди валют развивающихся стран. За это время доллар подорожал на 6,9%, евро - на 7%.
29 июля 2016 г., 12:11
В России готовится к запуску система оповещения банков о клиентах из черного списка В России готовится к запуску система оповещения банков о клиентах из черного списка
Она нужна, чтобы решить проблему "миграции" недобросовестных клиентов банков, пытающихся затеряться в больших клиентских базах. Росфинмониторинг будет оперативно информировать ЦБ о лицах, с которыми расторгнуты договоры на обслуживание и которым отказано в проведении операций.
29 июля 2016 г., 11:06
Финансирование программы поддержки малого и среднего предпринимательства хотят сократить почти втрое Финансирование программы поддержки малого и среднего предпринимательства хотят сократить почти втрое
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в письме первому вице-премьеру Игорю Шувалову просит не допустить предложенного Минфином сокращения и даже предлагает увеличить финансирование программы, которая с 2005 года является основным инструментом ведомства в сфере малого бизнеса.
29 июля 2016 г., 10:31
"Путинка" потеряла лидерство на рынке водки "Путинка" потеряла лидерство на рынке водки
Летом прошлого года бренд, в название которого заложена фамилия президента России, занимал четвертое место по объемам продаж. Сейчас он уже на 15-м. Это самые низкие показатели "Путинки" за всю ее историю.
29 июля 2016 г., 03:51
Brent разочаровал "быков", опустившись к уровням второй половины апреля - ниже 43 долларов Brent разочаровал "быков", опустившись к уровням второй половины апреля - ниже 43 долларов
В четверг падение октябрьских нефтяных фьючерсов ускорилось после новостей о неожиданном росте запасов в США и под воздействием укрепления доллара. На второй фактор особо указали аналитики из Goldman Sachs. Биржи уже ждут нефть по 40 долларов.
28 июля 2016 г., 18:19
Минфин на три года снизит финансирование основных космических программ Минфин на три года снизит финансирование основных космических программ
В "Роскосмосе" сообщили газете "Известия", что секвестр космических статей бюджета отразится на предприятиях отрасли, на которых, возможно, придется тормозить или сворачивать их программы преобразований и финансового оздоровления.
28 июля 2016 г., 17:09
ЦБ потребовал от ломбардов именоваться только ломбардами ЦБ потребовал от ломбардов именоваться только ломбардами
Указания на то, что это слово в названии должно быть обособленным, в законе нет, но ряд игроков рынка получил письма от территориальных управлений ЦБ именно с таким требованием. Представители отрасли говорят, что намерены бороться за свои производные названия.
28 июля 2016 г., 15:58
Минэкономразвития: россияне продолжают экономить на еде Минэкономразвития: россияне продолжают экономить на еде
Причиной продолжающегося сокращения оборота розничной торговли в России в ведомстве называют усиливающийся дефицит платежеспособного спроса. Население продолжает придерживаться сберегательной модели поведения.
28 июля 2016 г., 15:32
Свиноводы попросили Путина истребить всех кабанов в центральной России Свиноводы попросили Путина истребить всех кабанов в центральной России
Необходимость кардинальных мер в Национальной мясной ассоциации объясняют ситуацией с распространением африканской чумы в Центральном федеральном округе и угрозой свиноводческим хозяйствам.
28 июля 2016 г., 14:58
"Татнефть" и РФПИ добавились к числу претендентов на "Башнефть", а "Роснефть" правительство вычеркивает из списка "Татнефть" и РФПИ добавились к числу претендентов на "Башнефть", а "Роснефть" правительство вычеркивает из списка
Приватизация "Башнефти" остро поставила вопрос о том, могут ли структуры с государственным участием присутствовать в подобных сделках, а также вообще о статусе госкомпаний в ТЭКе, подчеркивает газета "Коммерсант".
28 июля 2016 г., 13:26