NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава "Газпрома": в 2007 году Россия будет поставлять газ Белоруссии по европейским ценам Глава "Газпрома": в 2007 году Россия будет поставлять газ Белоруссии по европейским ценам
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил об этом в ходе переговоров с делегацией из Белоруссии. Белорусская сторона должна представить свои предложения по условиям сотрудничества в 2007 году до 30 апреля.
30 марта 2006 г., 22:50
Филиппинская авиакомпания продает билеты за 20 центов Филиппинская авиакомпания продает билеты за 20 центов
Вторая по величине филиппинская авиакомпания Sebu Pacific Air продает за символическую цену 50 тысяч мест на внутренние рейсы, которые будут осуществляться с 20 июня по 18 октября.
30 марта 2006 г., 17:01
Цена на золото достигла 25-летнего пика Цена на золото достигла 25-летнего пика
За тройскую унцию в Европе давали 579,13 долларов США. Одновременно до 22-летнего пика выросли цены на серебро. Спрос растет из-за опасений по поводу развития ситуации на Ближнем и Среднем Востоке.
30 марта 2006 г., 16:11
Иран изымает деньги и золото из западных банков, опасаясь санкций Иран изымает деньги и золото из западных банков, опасаясь санкций
Минувшей ночью из банка Crédit suisse вылетели в Иран 250 тонн золота, которое режим мулл доверил второму банку швейцарии. Со счетов иранских компаний по всему миру репатриировано более 20 млрд долларов. Грандиозный трансферт показывает серьезность опасений Ирана, не исключающего блокады счетов.
30 марта 2006 г., 15:46
Кудрин против дальнейшего роста бюджетных расходов Кудрин против дальнейшего роста бюджетных расходов
Возможности наращивания лимитов расходов федерального бюджета на ближайшие годы уже выбраны, заявил глава Минфина. Они и так опережают общий рост экономики, а значит, провоцируют инфляцию.
30 марта 2006 г., 15:16
Шредер возглавил руководство компании по строительству Северо-Европейского газопровода Шредер возглавил руководство компании по строительству Северо-Европейского газопровода
Сформировано руководство North European Gas Pipeline. В наблюдательный совет помимо Шредера вошли три человека от "Газпрома" и четыре - от германских акционеров, концернов BASF и E.On.
30 марта 2006 г., 14:55
Общество анонимных трудоголиков помогает людям стать ленивее Общество анонимных трудоголиков помогает людям стать ленивее
Маниакальное желание больше работать не менее разрушительно, чем пристрастие к алкоголю или наркотикам. Зачастую самостоятельно человек не может справиться с такой "вредной привычкой". Чтобы бороться с этим по всему миру создаются общества анонимных трудоголиков.
30 марта 2006 г., 13:37
Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций
Банк России лишил лицензии небанковскую кредитную организацию "Национальное расчетно-кредитное общество" и московский банк "Арчекас". Обе структуры нарушали законодательство об отмывании денег и незаконно их обналичивали.
30 марта 2006 г., 12:13
Суд запретил ЮКОСу свободно распоряжаться имуществом компании Суд запретил ЮКОСу свободно распоряжаться имуществом компании
Арбитражный суд Москвы запретил без предварительного письменного согласия временного управляющего совершение менеджментом НК ЮКОС сделок с долями участия и акциями прямо или косвенно принадлежащими компании в юридических лицах, в том числе зарегистрированных за пределами РФ.
30 марта 2006 г., 11:42
В ближайшие месяцы курс доллара может снизиться еще больше, считают эксперты В ближайшие месяцы курс доллара может снизиться еще больше, считают эксперты
На очередное повышение учетной ставки в США доллар отреагировал вяло: перспективы американской экономики не вдохновляют валютных спекулянтов. Чтобы не огорчаться, финансисты советуют больше доверять рублю.
30 марта 2006 г., 09:59
Патаркацишвили пожаловался на власти Грузии за себя и за других бизнесменов Патаркацишвили пожаловался на власти Грузии за себя и за других бизнесменов
Бывший партнер Березовского утверждает пристальное внимание властей к его бизнесу вызвано разоблачением его телекомпанией "Имеди" группы высокопоставленных офицеров МВД, подозреваемых в совершении убийства сотрудника Объединенного грузинского банка Сандро Гвиргвлиани.
29 марта 2006 г., 16:50
Путин принял в Кремле российских бизнесменов Путин принял в Кремле российских бизнесменов
Во встрече принимали участие представители основных предпринимательских объединений страны, выражающих интересы крупного, среднего и малого бизнеса. Были приглашены 24 "капитана" отечественного бизнеса", но без Абрамовича - тот все активы в России уже продал.
29 марта 2006 г., 13:42
Глава ФСФР предлагает пересмотреть принципы макроэкономической политики Глава ФСФР предлагает пересмотреть принципы макроэкономической политики
Стране надо уйти от стратегии, когда деньги направляются "на поддержание штанов растущей бюрократии", подчеркивает Олег Вьюгин. Финансовый регулятор предлагает выработать безопасную стратегию на основе долгосрочной цены нефти и курса рубля.
29 марта 2006 г., 12:51
Банкам надо создать "рыночную мотивацию" для участия в нацпроектах, считает Медведев
Банкам надо создать "рыночную мотивацию" для участия в нацпроектах, считает Медведев
Вице-премьер посетовал, что банковское сообщество очень неравноценно представлено в реализации нацпроектов. Банки должны активнее участвовать в обеспечении россиян доступным жильем и развитии агропромышленного комплекса.
29 марта 2006 г., 12:15
Кудрин сдает стабфонд и присоединяется к Чубайсу по вопросу с инфляцией Кудрин сдает стабфонд и присоединяется к Чубайсу по вопросу с инфляцией
Глава Минфина теперь не возражает против инвестирования части средств стабфонда в корпоративные ценные бумаги, и считает, что вычислять инфляцию надо по-новому - так, чтобы правительству было сложнее ее удерживать. И в отличие от Германа Грефа, он согласен с тем, что тарифы естественных монополий на рост цен не влияют.
29 марта 2006 г., 11:40