NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы
Декрет касается работников деревообрабатывающих предприятий, находящихся в процессе модернизации и реконструкции. "Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать", - указал белорусский лидер. Мера вступит в действие уже с 1 декабря.
30 ноября 2012 г., 19:04
Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды
Купюры быстрее изнашиваются, их необходимо менять каждые 4-5 лет. Монеты же служат не менее 30 лет. Таким образом в случае замены бумажных денег металлическими, американский бюджет сэкономит 4,4 млрд долларов, подсчитали аналитики.
30 ноября 2012 г., 16:09
Волошин пригрозил "небожителям" из госкомпаний, а получил отповедь про "кочегара" Волошин пригрозил "небожителям" из госкомпаний, а получил отповедь про "кочегара"
Руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра раскритиковал топ-менеджеров за частую задержку информации о своей хозяйственной и финансовой деятельности. Он предложил карать таких руководителей штрафами и увольнениями. На защиту чиновников встал глава Минэкономразвития.
30 ноября 2012 г., 15:11
"Коммерсант" узрел конец Киотского протокола "Коммерсант" узрел конец Киотского протокола
До последнего момента надежды на положительное решение России в вопросе участия в протоколе еще оставались. Власти даже вроде бы согласились увеличить квоту на СО2-эквивалент до 600 млн тонн. Однако в протокол заседания правительства это решение не попало. С выходом РФ из соглашения Киото-2 теряет шансы выжить.
30 ноября 2012 г., 14:41
Обама и республиканцы борются друг с другом на краю "фискального обрыва" Обама и республиканцы борются друг с другом на краю "фискального обрыва"
Власти США пытаются решить главную проблему экономики в уходящем году. Белый дом представил Конгрессу меры, которые должны отодвинуть Штаты от "фискального обрыва". Администрация Обамы хочет получить право самостоятельно повышать потолок госдолга.
30 ноября 2012 г., 14:26
Премьер Украины Азаров рассказал, как сланцевый газ поможет Киеву выйти их зависимости от России Премьер Украины Азаров рассказал, как сланцевый газ поможет Киеву выйти их зависимости от России
Премьер Украины Николай Азаров заявил, что на следующий год Украина купит у России не более 18 миллиардов кубометров газа. В ноябре начались поставки газа на Украину из Германии, и Киеву выгоднее покупать российский газ у немецких посредников, чем непосредственно у России.
30 ноября 2012 г., 13:20
Сотрудники угрозыска и оперативники центров "Э"
получили допуск к налоговой тайне Сотрудники угрозыска и оперативники центров "Э" получили допуск к налоговой тайне
Приказом главы МВД Владимира Колокольцева изменен список должностных лиц, имеющих доступ к налоговой тайне. Допуск получили сотрудники уголовного розыска и управлений по борьбе с экстремистскими преступлениями. В МВД расширение полномочий борцов с экстремизмом объясняют желанием пресекать каналы финансирования террористов.
30 ноября 2012 г., 11:57
Сечин вернулся в совет директоров "Роснефти" Сечин вернулся в совет директоров "Роснефти"
Сделка с ТНК-ВР стала необратимой, заявил президент компании Игорь Сечин на собрании акционеров, которое избрало его в совет директоров. "Роснефть" изменит структуру после покупки ТНК-ВР.
30 ноября 2012 г., 10:59
Авиакомпании умышленно задирают цены на новогодние авиаперелеты Авиакомпании умышленно задирают цены на новогодние авиаперелеты
Многие россияне рассматривают Новый год как время зимних отпусков, а авиакомпании - как повод для традиционного роста цен на перелеты. Если хочется сэкономить, то билеты лучше бронировать на первые дни после новогодних праздников, в это время стоимость снижается в среднем на 20-30%.
30 ноября 2012 г., 09:58
Бизнес готовится к новым налогам с 1 декабря Бизнес готовится к новым налогам с 1 декабря
С 1 декабря летчикам будет нужна виза, мигрантам - русский язык, а зарегистрированные индивидуальные предприниматели смогут перейти на более простую систему уплаты налогов - патентную.
30 ноября 2012 г., 09:02
Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace
Экологи этой международной организации закупили 141 образец одежды различных фирм в 29 странах и протестировали. Почти на всех, включая такие дорогие бренды, как Armani, Tommy Hilfiger, Benneton, Levi's и GAP, нашлись следы ядовитой химии.
29 ноября 2012 г., 16:30
Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent
Александр Лебедев ищет миноритарного партнера для помощи убыточной газете The Independent, которую он купил три года назад за один фунт. Впрочем, он считает, что найти партнера-инвестора будет трудно, в нынешней экономической ситуации мало кто захочет "быть героем".
29 ноября 2012 г., 16:01
Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного
Правительство России решило, что расходы бюджета на программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составят "всего" 316,4 миллиарда рублей, а не 2,6 триллиона, которые изначально запланировало на эти цели Минрегионразвития.
29 ноября 2012 г., 15:34
ВР временно запретили заключать новые контракты в США ВР временно запретили заключать новые контракты в США
Американские власти увидели "отсутствие корпоративной этики" со стороны британского нефтяного гиганта во время устранения последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе в 2010 году. Теперь BP придется доказывать свое соответствие государственным стандартам ведения бизнеса в США.
29 ноября 2012 г., 14:30
МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло" МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло"
Следственное управление МВД ведет проверку расходования кредитов "Внешэкономбанка". Согласно версии следствия, в августе 2008 года ВЭБ предоставил компании "Ресад" кредит. С помощью финансовой схемы выделенный кредит мог быть похищен. Зампред ВЭБа Анатолий Балло может стать фигурантом этого дела.
29 ноября 2012 г., 14:09