Банк "Ренессанс" выдает вклады только по предварительной записи
 
 
 
Банк "Ренессанс" выдает вклады только по предварительной записи
Russian Look

Банк "Ренессанс" начал выдавать вклады только по предварительной записи. Об этом порталу Банки.ру сообщили в кредитном учреждении.

По словам представителя банка, всех желающих получить вклад после записи ставят в очередь, после чего информируют о времени выдачи. Как стало известно, в банке также временно не пополняют действующие и не открывают новые вклады.

В отделе по работе с юридическими лицами, комментируя причины нововведений, заявили, что операции приостановлены по причине обновления программного обеспечения. Однако, по данным источника, банк "Ренессанс" исполняет полученное от Центробанка предписание о запрете на привлечение средств физических лиц.

ООО "Коммерческий банк "Ренессанс" занимается розничным и корпоративным кредитованием, операциями на валютном рынке, расчетно-кассовым обслуживанием счетов предприятий и организаций, привлечением средств граждан во вклады. Основным источником фондирования выступают средства физлиц - 77,7%.

По данным портала Банки.ру, по состоянию на 1 ноября 2015 года нетто-активы банка составляют 11,25 млрд рублей, капитал - 1,27 млрд рублей, кредитный портфель - 7,10 млрд рублей, обязательства перед населением - 8,78 млрд рублей.