NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Гостиничные номера в Москве - самые дорогие в мире Гостиничные номера в Москве - самые дорогие в мире
Провести ночь в гостинице в российской столице обойдется в среднем в 316 долларов. Это дороже всех остальных крупных городов мира. Всего за год цены на гостиничные услуги выросли на 28%. На втором месте Нью-Йорк - 265 долларов. На третьем месте Бостон - 255 долларов за сутки.
30 октября 2006 г., 17:08
Французская группа Schneider Electric за 6,1 млрд долларов приобретает компанию APC Французская группа Schneider Electric за 6,1 млрд долларов приобретает компанию APC
Французская компания, занимающаяся производством электротехнического оборудования, сообщила о дружественном поглощении мирового лидера по производству источников бесперебойного питания американской APC. Schneider Electric возьмет на себя долги APC, увеличит основной капитал APC на 1,5 млрд долларов.
30 октября 2006 г., 16:32
Путин предложил платить бабушкам и отцам так же, как и матерям Путин предложил платить бабушкам и отцам так же, как и матерям
Президент Путин поддержал идею первого вице-премьера Дмитрия Медведева о выплате пособий по уходу за маленькими детьми не только матерям, но и отцам, бабушкам и дедушкам. Продолжается работа над законом о материнском капитале. Законы должны быть приняты к 2007 году.
30 октября 2006 г., 15:43
На Украине разгорается внутренний энергетический скандал На Украине разгорается внутренний энергетический скандал
Президент Украины Виктор Ющенко вместе с оппозиционным Блоком Юлии Тимошенко требуют провести тщательную проверку газовых договоренностей, заключенных Виктором Януковичем с Россией. Из-за внутренних распрей Украина может пойти на новый раунд пересмотра газовых цен.
30 октября 2006 г., 14:52
Греф рассказал о перспективах иностранного автопрома в России Греф рассказал о перспективах иностранного автопрома в России
Минэкономразвития до конца нынешнего года планирует подписать еще два контракта об организации производства автомобилей в России. Идут переговоры еще с десятком компаний. К 2010 в России будут собирать миллион "иномарок".
30 октября 2006 г., 14:44
Авиакомпания bmi начала регулярные полеты в "Домодедово" Авиакомпания bmi начала регулярные полеты в "Домодедово"
Рейсы из лондонского аэропорта Heathrow в Москву и обратно осуществляются два раза в день. Вmi стала двадцатой зарубежной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из "Домодедова".
30 октября 2006 г., 14:03
"Газпром" приобретает энергетические активы в России "Газпром" приобретает энергетические активы в России
Планы Анатолия Чубайса по демонополизации отрасли провалились. РАО "ЕЭС" продает контрольный пакет "Мосэнерго" "Газпрому". Вместо независимых акционеров компания получает другого государственного владельца. Вслед за "Мосэнерго" должны последовать ОГК-5 и ТГК-5.
30 октября 2006 г., 13:51
США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода
Госдепу не нравится, что строительство трубопровода по дну Балтийского моря стоимостью 5 млрд евро усилит зависимость Европы от российского газа. Там считают, что Германии может грозить "украинский сценарий" - остановка поставок газа из России.
30 октября 2006 г., 12:47
Шведский министр продал принадлежавшие ему акции Vostok Nafta Шведский министр продал принадлежавшие ему акции Vostok Nafta
Карл Бильдт, глава министерства иностранных дел Швеции, уничтожил повод для разговоров о его политической предвзятости. Ранее Бильдту ставили в вину то, что он, являясь акционером компании Vostok Nafta, инвестирующей в акции "Газпрома", лично заинтересован в энергетических успехах России и не может проводить объективную политику по отношению к Москве.
30 октября 2006 г., 11:52
Британское правительство: ухудшение экологии может разрушить мировую экономику Британское правительство: ухудшение экологии может разрушить мировую экономику
Согласно официальному докладу, посвященному последствиям возможной экологической катастрофы, ущерб экономике будет в разы превосходить разрушительную мощь мировых войн или экономической депрессии 30-х годов. Если в ближайшее время все страны мира не начнут принимать меры, апокалипсиса не избежать.
30 октября 2006 г., 11:09
13 американских крупных компаний просят США одобрить вступление России в ВТО 13 американских крупных компаний просят США одобрить вступление России в ВТО
Представители крупнейших американских компаний, ведущих дела с Россией, написали коллективное личное письмо главам России и США с просьбой подписать "коммерчески оправданное двустороннее соглашение". То, что бизнесмены надеются на политическое решение, говорит о том, что они уже не верят в успех экономических переговоров.
30 октября 2006 г., 10:04
Россия вновь вышла в лидеры по торговле оружием Россия вновь вышла в лидеры по торговле оружием
По итогам 2005 года Россия экспортировала оружия и военной техники на 7,1 млрд долларов и опередила США и Францию. Борьба на мировом рынке оружия уже приобрела характер продолжения холодной войны. Только не идеологической, а рыночной.
30 октября 2006 г., 08:16
Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen
Символический камень в основание завода в субботу заложат министр экономразвития РФ Герман Греф и коммерческий директор концерна Фридрих Ленц. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia.
27 октября 2006 г., 16:55
Генпрокуратура может возбудить уголовное дело по "Сахалину-2" Генпрокуратура может возбудить уголовное дело по "Сахалину-2"
В Минприроды считают, что нарушения, допущенные при строительстве проекта "Сахалин-2", подпадают под действия пяти статей Уголовного кодекса. Генпрокуратура обещает тщательно проанализировать полученные материалы.
27 октября 2006 г., 15:58
Сын экс-президента Франции Миттерана получил условный срок за неуплату налогов Сын экс-президента Франции Миттерана получил условный срок за неуплату налогов
Суд подтвердил ранее оглашенный приговор 59-летнему сыну бывшего президента. Жан-Кристоф Миттеран не смог доказать, что жил и работал в Мавритании и не обязан был платить налоги во Франции.
27 октября 2006 г., 15:09