NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Илим Палп" выиграл арбитраж по реестродержателю Котласского ЦБК "Илим Палп" выиграл арбитраж по реестродержателю Котласского ЦБК
Арбитражный суд Москвы признал недействительным предписание ФКЦБ, которое запрещало ОАО "ЦМД" проводить операции в реестре акционеров ОАО "Котласский ЦБК", а также исполнять функции счетной комиссии на годовом общем собрании акционеров ОА 26 апреля 2003 года.
30 сентября 2003 г., 20:24
Будущие российские пенсионеры потенциально будут миллионерами Будущие российские пенсионеры потенциально будут миллионерами
Среднестатистический россиянин сможет накопить к старости на своем пенсионном счету миллион рублей, посчитали эксперты. Этой внушительной суммы хватит на пенсию в 5-6 тыс. рублей в месяц.
30 сентября 2003 г., 17:18
"АвтоВАЗ" прекратил производство "восьмерки" "АвтоВАЗ" прекратил производство "восьмерки"
Прекращение производства ВАЗ-21083 вызвано перегруженностью сборочной линии. Легендарное "зубило" заменит улучшенная модификация ВАЗ-2113 - такая же, только более дорогая и с новыми пластмассовыми спойлерами.
30 сентября 2003 г., 16:41
Йена выросла до 3-летнего максимума относительно доллара Йена выросла до 3-летнего максимума относительно доллара
Участники валютного рынка затруднились выделить конкретный катализатор обвала доллара. В Японии рынок вдруг поверил в возрождение экономики после 10 лет экономического спада, и валюта пошла в рост.
30 сентября 2003 г., 14:35
Афинский прокурор просит не выдавать Гусинского России Афинский прокурор просит не выдавать Гусинского России
Государственный прокурор апелляционного суда Афин Анна Заири, представляющая интересы России в процессе по экстрадиции Владимира Гусинского, попросила суд не выдавать опального предпринимателя.
30 сентября 2003 г., 14:27
"Илим Палп" получит кредит в 30 млн долларов "Илим Палп" получит кредит в 30 млн долларов
В Москве во вторник состоялась официальная церемония подписания соглашения об организации обеспеченного синдицированного кредита между лесопромышленной корпорацией "Илим Палп" и Moscow Narodny Bank (Лондон). Кредит будет обеспечен экспортными поставками "Илим Палп".
30 сентября 2003 г., 14:07
ОАО "Российские железные дороги" получит от МПС имущества на 1,5 трлн рублей ОАО "Российские железные дороги" получит от МПС имущества на 1,5 трлн рублей
Сводный передаточный акт формирует уставной капитал ОАО РЖД. 1 октября РЖД начнет работу, и в России появится новая крупнейшая компания.
30 сентября 2003 г., 13:26
Air France и KLM официально объявили о слиянии в холдинг Air France и KLM официально объявили о слиянии в холдинг
Объединенная компания станет четвертым по величине в мире авиаперевозчиком. новая группа будет называться "Air France - KLM", при этом большинство акций компании будут находиться в частной собственности.
30 сентября 2003 г., 11:51
В Израиле проходит забастовка госслужащих В Израиле проходит забастовка госслужащих
Во вторник к всеобщей забастовке государственных служащих присоединились работники морских портов и почт. Все они выступают против возможных увольнений в связи с сокращением бюджета страны в 2004 году.
30 сентября 2003 г., 11:21
Зарплаты в долларах становятся невыгодными для работников Зарплаты в долларах становятся невыгодными для работников
Раньше зарплата в долларах была гарантией ее "индексации" вместе с ростом курса американской валюты. Однако теперь те, кто получают рублевый эквивалент долларовых зарплат, все больше теряют - за последний год около 10%.
30 сентября 2003 г., 11:00
Германа Грефа обвинили в спекуляции акциями "Газпрома" Германа Грефа обвинили в спекуляции акциями "Газпрома"
Член совета директоров "Газпрома" Борис Федоров считает, что действия главы Минэкономразвития привели к резким колебаниям рынка акций "Газпрома". Грефа призывают к воздержанности - не только в заявлениях, но и в реформировании монополии.
30 сентября 2003 г., 09:49
Спекулянты взвинтили курс доллара, воспользовавшись перебоем с продажей валюты Спекулянты взвинтили курс доллара, воспользовавшись перебоем с продажей валюты
Любой мелочи хватает для того, чтобы с азартом играть на повышение курса американской валюты. В понедельник неожиданно ставших дефицитным доллар подорожал на 10 копеек, несмотря на предостережения Центробанка.
30 сентября 2003 г., 09:25
В Израиле обнаружено месторождение природного газа В Израиле обнаружено месторождение природного газа
Об этом сообщила компания Isramco, обслуживающая буровую скважину вблизи города Ашдод. Компании, которым принадлежит скважина, приняли решение провести проверку возможности промышленной добычи газа.
29 сентября 2003 г., 21:55
Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты
Российское представительство корпорации объявило, что в ближайшие годы продавать игры в России не будет. Это значит, что на играх, разрабатываемых на деньги MS, будут по-прежнему зарабатывать пираты.
29 сентября 2003 г., 16:19
Бензин больше дорожать не будет Бензин больше дорожать не будет
Сентябрьский рост цен на 8% эксперты объясняют существенным увеличением внутренних цен на нефть и ростом экспорта нефти и нефтепродуктов. Сейчас они ждут стабилизации.
29 сентября 2003 г., 14:35