NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курс евро на торгах в США упал на рекордную с момента своего появления сумму Курс евро на торгах в США упал на рекордную с момента своего появления сумму
Курс евро по отношению к американской валюте упал в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник на 2,5% - до $1,4079. Между тем обвал биржевых показателей на фондовой бирже Нью-Йорка во вторник сменился ростом.
30 сентября 2008 г., 19:09
Высший арбитражный суд подтвердил законность приватизации "Трансаммиака" Высший арбитражный суд подтвердил законность приватизации "Трансаммиака"
Cуд удовлетворил надзорную жалобу контролирующего акционера этой компании - ОАО "Тольяттиазот". Росимущество два года назад оспорило сделку, по которой фонд имущества Самарской области приватизировал контрольный пакет акций "Трансаммиака". Взамен регион получил от покупателя - "Тольяттиазота" - 6,1% своих акций.
30 сентября 2008 г., 18:02
Франко-бельгийская финансовая компания Dexia SA получит 6,4 млрд евро на спасение Франко-бельгийская финансовая компания Dexia SA получит 6,4 млрд евро на спасение
Бельгийское правительство пытается спаси Dexia - один их системообразующих европейских банков. Глобальный кризис в кредитной сфере привел к тому, что она стала дешевле на четверть.
30 сентября 2008 г., 16:58
Times: Финансовый кризис вызван избытком мужских гормонов у игроков на биржах Times: Финансовый кризис вызван избытком мужских гормонов у игроков на биржах
Британская Times задалась вопросом, что было бы, если бы глобальными финансовыми институтами руководили женщины. Рынки, подогретые тестостероном, были бы охлаждены надлежащей дозой эстрогена.
30 сентября 2008 г., 16:07
Еврокомиссия: Конгресс США повел себя безответственно Еврокомиссия: Конгресс США повел себя безответственно
Отклонив план действий по спасению финансовой системы США, американские конгрессмены повели себя крайне безответственно, считает комиссар ЕС по торговле Питер Мандельсон.
30 сентября 2008 г., 14:57
Коррупция съедает треть бюджета России Коррупция съедает треть бюджета России
По оценке ИНДЕМ, на взятки чиновничеству предприниматели тратят ежегодно 33,5 млрд долларов, "бытовая" же коррупция обходится россиянам в 3 млрд долларов.
30 сентября 2008 г., 14:19
Планы развития России до 2020 года будут переписаны в течение 48 часов Планы развития России до 2020 года будут переписаны в течение 48 часов
Путин дал на завершение споров вокруг "плана-2020" - концепции долгосрочного развития страны - двое суток. Шансы на то, что концепция будет одобрена правительством 1 октября, невелики.
30 сентября 2008 г., 13:35
Падение цен российских акций после возобновления торгов на биржах продолжилось Падение цен российских акций после возобновления торгов на биржах продолжилось
Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение изменить правила работы бирж для стабилизации фондового рынка после того, как падение цен российских акций после возобновления торгов на биржах продолжилось.
30 сентября 2008 г., 13:19
Frankfurter Rundschau: Никто больше не уверен в том, что получит обратно вложенный доллар Frankfurter Rundschau: Никто больше не уверен в том, что получит обратно вложенный доллар
Доверие банков друг к другу лопнуло две недели назад, когда администрация США допустила банкротство Lehman Brothers. Это было роковой ошибкой: исчезла уверенность в том, что большие банки слишком большие для того, чтобы обанкротиться.
30 сентября 2008 г., 12:49
Хроника падения: европейский фондовый рынок упал на 2% Хроника падения: европейский фондовый рынок упал на 2%
С крупного падения главных индексов открылись ведущие фондовые рынки Евросоюза. Европейские биржи отреагировали на отказ конгресса США от чрезвычайного плана по стабилизации американского банковского сектора.
30 сентября 2008 г., 12:20
На российские акции нашелся покупатель - инвестор из США На российские акции нашелся покупатель - инвестор из США
Инвестор Мобиус собирается скупать российские акции после рекордного обвала фондового рынка. Спад на российских фондовых рынках в этом квартале оказался вторым по остроте из 88 рынков.
30 сентября 2008 г., 11:45
ММВБ остановила торги ММВБ остановила торги
За первые несколько секунд, в ходе которых совершались сделки, индекс ММВБ успел упасть на 1,066%, а наиболее ликвидные бумаги потеряли по 3-8%.
30 сентября 2008 г., 10:48
Шельф достанется только "Газпрому" Шельф достанется только "Газпрому"
Правительство сделало "Газпрому" еще один щедрый подарок: монополисту могут достаться нераспределенные блоки "Сахалина-3" и участок Западно-Камчатский шельф, на которые претендовала "Роснефть".
30 сентября 2008 г., 10:34
Путин разрешил Центробанку выдавать кредиты коммерческим банкам Путин разрешил Центробанку выдавать кредиты коммерческим банкам
Банк России выдаст стабилизационные кредиты банковской системе, а ВЭБ может отдать на рефинансирование кредитов до 50 млрд долларов. Цена вопроса - не менее 8% резервов ЦБ и возможное снижение рейтинга страны.
30 сентября 2008 г., 09:28
Российский рынок рухнул вслед за американским и азиатскими. Торги были приостановлены, но возобновились Российский рынок рухнул вслед за американским и азиатскими. Торги были приостановлены, но возобновились
После сенсационного провала в Конгрессе США пакета спасения американской финансовой системы российский фондовый рынок во вторник начал падение и торги были остановлены.
30 сентября 2008 г., 08:55
Президент США разрешил Минфину использовать средства Стабфонда для помощи паевым инвестфондам Президент США разрешил Минфину использовать средства Стабфонда для помощи паевым инвестфондам
Данный меморандум выпущен в ответ на запрос со стороны министра финансов США Генри Полсона. Какие именно инвестиционные фонды будут пользоваться подобными привилегиями, в нем не уточняется. В понедельник Палата представителей Конгресса США довольно неожиданно отклонила законопроект о помощи национальной экономике для преодоления кризиса.
30 сентября 2008 г., 05:25