NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство подтвердило планы обнулить накопительную часть пенсии россиян Правительство подтвердило планы обнулить накопительную часть пенсии россиян
"При расчете поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 году все указанные поступления будут зачисляться в распределительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования", - поясняют в Думе. По заверению замминистра финансов, это "только на 2014 год".
30 сентября 2013 г., 20:22
Путин подписал закон об индексации акцизов: бензин, табак и алкоголь подорожают с 1 января Путин подписал закон об индексации акцизов: бензин, табак и алкоголь подорожают с 1 января
В Минфине уже подсчитали, что в результате повышения акцизов поступления в консолидированный бюджет в 2014 году увеличатся на 17 млрд рублей, в 2015 году - на 23,8 млрд рублей.
30 сентября 2013 г., 18:52
Проект бюджета на 2014 - 2016 годы отправился на рассмотрение в Госдуму Проект бюджета на 2014 - 2016 годы отправился на рассмотрение в Госдуму
Проект бюджета на 2014 - 2016 годы правительство одобрило 19 сентября. Документ оказался жестким, хотя и "исходит из оптимистичного прогноза". В его доходной части не хватает около 250 млрд рублей. Деньги будут искать за счет повышенных дивидендов госкомпаний и пенсионного маневра.
30 сентября 2013 г., 17:21
Аэропорт "Домодедово" может достаться структурам "Роснефти" Аэропорт "Домодедово" может достаться структурам "Роснефти"
Частные владельцы аэропорта Домодедово ведут переговоры о продаже актива со структурами "Роснефти" и холдингом "Новапорт", подконтрольным советнику президента "Роснефти", экс-президенту "Объединенной судостроительной компании" Роману Троценко. Переговоры курирует лично Сечин, считают на рынке. Аэропорт оценен в сумму до 4,7 млрд долларов.
30 сентября 2013 г., 15:49
WSJ: западные экспаты в Дубае увлеклись погоней за роскошью WSJ: западные экспаты в Дубае увлеклись погоней за роскошью
Большинство опрошенных граждан западных стран, проживающих в Дубае, сообщили, что они регулярно тратят часть своего дохода на атрибуты роскошного образа жизни. Это почти вдвое больше, чем доля их сограждан-транжир в таких популярных у европейцев и американцев местах, как Сингапур и Гонконг.
30 сентября 2013 г., 15:12
Медведев разрешил компании "Алроса" продать за рубеж уникальный бриллиант Медведев разрешил компании "Алроса" продать за рубеж уникальный бриллиант
Ранее Гохран запретил компании "Алроса" продавать бриллиант массой 47,48 карата на аукционе Sotheby's. Ведомство отнесло бриллиант к категории уникальных, вывоз которых из России запрещен. С начала 1990-х годов Гохран отнес к категории уникальных всего семь алмазов массой более 50 карат каждый.
30 сентября 2013 г., 14:40
"Роснефть" предложила свою цену за акции миноритариев ТНК-ВР "Роснефть" предложила свою цену за акции миноритариев ТНК-ВР
Госкорпорация готова выкупить их бумаги по 67 рублей за штуку - по средневзвешенной рыночной цене за последние 18 месяцев, что даже выше текущей. Миноритарии не согласны: "Было бы справедливо получить за акции такую же цену, какую мажоритарии получили от "Роснефти".
30 сентября 2013 г., 14:04
"Сбербанк" вспомнил, что он не госкомпания, и не хочет делиться прибылью "Сбербанк" вспомнил, что он не госкомпания, и не хочет делиться прибылью
"Сбербанк" не госкомпания, так как Центробанк, его основной акционер, по Конституции, не является государственным органом. Поэтому, например, на "Сбербанк" не распространяется закон о приватизации. Такую позицию, по данным источника "Ведомостей", банк уже согласовал с Росимуществом.
30 сентября 2013 г., 13:19
Путин назвал "глубинные цели" бюджета: исполнение его "майских указов" Путин назвал "глубинные цели" бюджета: исполнение его "майских указов"
Президент Владимир Путин заявил, что сокращение расходов - это не самоцель. Он требует от правительства одновременно "реалистичных прогнозов" и "безусловного исполнения" его "майских" указов. Военные расходы не сократятся, Дальнему Востоку выделено на восстановление 40 млрд рублей.
30 сентября 2013 г., 12:33
Россия опаздывает с озимым севом: из-за дождей не засеяно еще и половины площадей Россия опаздывает с озимым севом: из-за дождей не засеяно еще и половины площадей
Сроки посевной уже заканчиваются, и, если не наладится погода, страна рискует остаться без значительной доли озимых. Пока озимыми засеяно меньше половины от того, что запланировано на эту осень. Это самый низкий показатель на эту дату с 2000 года. Главная причина, из-за которой тормозят и посевная, и уборочная кампания, - дожди.
30 сентября 2013 г., 11:29
Дыра в проекте бюджета расползлась до 250 млрд рублей Дыра в проекте бюджета расползлась до 250 млрд рублей
Проект бюджета на ближайшую трехлетку готов и должен быть внесен в Госдуму. Но его версия, утвержденная правительством, оказалась недостаточно просчитанной. В доходной части на следующий год недостает около 250 млрд рублей. Деньги будут искать за счет повышенных дивидендов госкомпаний и пенсионного маневра.
30 сентября 2013 г., 10:49
Крупнейший страховой случай в истории АСВ: ЦБ отозвал лицензию у банка "Пушкино" Крупнейший страховой случай в истории АСВ: ЦБ отозвал лицензию у банка "Пушкино"
Страховые выплаты его вкладчикам, которые держат на депозитах и счетах в банке 23,5 млрд рублей, станут крупнейшими за всю историю существования системы страхования вкладов. Это почти 10% фонда страхования вкладов, который на 20 сентября составлял 238,7 млрд рублей.
30 сентября 2013 г., 09:46
Правительство решило на год "обнулить" накопительную часть пенсии Правительство решило на год "обнулить" накопительную часть пенсии
Накопительные взносы граждан в 2014 году могут быть направлены в распределительную часть пенсии: граждане пропустят год пополнения накопительного счета. В правительстве эту инициативу рассматривают как заботу о людях. Власти обеспокоены слабым надзором за деятельностью НПФ.
30 сентября 2013 г., 09:01
Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов
В России создается агентство по привлечению инвестиций в регионы, объявил премьер: "Это достаточно успешная международная практика". Для самих регионов разработают инвестиционные стандарты, а мелкому бизнесу готовят льготы.
28 сентября 2013 г., 14:27
Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии
Ряд предложений, изложенных премьером в его статье в "Ведомостях", были разъяснены им в ходе выступления на международном инвестфоруме. Некоторые представляются довольно радикальными. Критики тем временем обрушились на Медведева: не сказал ничего нового и выполнил свою роль "грустного клоуна". Впрочем, есть и те, кто похвалил хитрый замысел премьера.
27 сентября 2013 г., 21:08