NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава ТНК-ВР отказался покидать пост по требованию российских акционеров Глава ТНК-ВР отказался покидать пост по требованию российских акционеров
"Я сохраняю намерение оставаться в руководстве компании и вести ее к успеху", - сказал Дадли журналистам в субботу. С учетом совершенствования российского законодательства, надеюсь, будут созданы оптимальные условия для устойчивого развития компании", - сказал Дадли.
31 мая 2008 г., 11:41
ООН назвала 18 стран, особенно пострадавших от роста цен на продовольствие ООН назвала 18 стран, особенно пострадавших от роста цен на продовольствие
ООН выделяет 22 наиболее пострадавшие от этих факторов страны мира, из них 18 - африканские, которые переживают хронический голод и сильно зависят от импорта нефти. Хуже всего в Эритрее.
30 мая 2008 г., 17:03
ВР продолжает поддерживать Роберта Дадли на посту президента ТНК-ВР ВР продолжает поддерживать Роберта Дадли на посту президента ТНК-ВР
Британская нефтяная компания British Petroleum высказала свое отношение к конфликту между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР и требованию сменить президента компании: в ВР по-прежнему поддерживают Дадли.
30 мая 2008 г., 16:17
Добыча нефти в России достигла своего пика Добыча нефти в России достигла своего пика
Кремль культивирует образ России как "энергетической сверхдержавы", однако сегодня объемы нефтедобычи в стране снижаются и производство нефти в России уже миновало свой пик.
30 мая 2008 г., 15:35
75% российского аудио-и видеорынка рынка заняли "пираты" 75% российского аудио-и видеорынка рынка заняли "пираты"
В географии "пиратства" лидируют Москва и Санкт-Петербург - только в столице существует более 600 точек распространения поддельной продукции. За год на производителей контрафакта возбуждено 7 тысяч уголовных дел.
30 мая 2008 г., 14:34
Израиль – четвертый в мире экспортер оружия Израиль – четвертый в мире экспортер оружия
За два года израильские военные предприятия заключили контракты на экспорт вооружений на сумму в 10 миллиардов долларов. Это позволило ему стать четвертым в мире экспортером оружия и оборонных технологий.
30 мая 2008 г., 13:50
Саудовская Аравия не пускает Россию в ВТО, требуя повысить внутренние цены на газ
Саудовская Аравия не пускает Россию в ВТО, требуя повысить внутренние цены на газ
Россия провела неудачные переговоры по присоединению к ВТО: Саудовская Аравия потребовала от России довести внутренние цены на энергоносители до уровня мировых. Требование затронет в первую очередь "Газпром".
30 мая 2008 г., 12:47
Спецслужбы сообщили, что в ТНК-ВР обнаружен шпион Спецслужбы сообщили, что в ТНК-ВР обнаружен шпион
Газета "Твой день" утверждает, что спецслужбы разоблачили одного из топ-менеджеров компании British Petroleum, который работал на британскую разведку. О нем рассказал один из ранее арестованных братьев Заславских.
30 мая 2008 г., 12:26
Эстония самостоятельно переходит на евро Эстония самостоятельно переходит на евро
Эстония может начать самостоятельно использовать евро как платежное средство внутри страны. Высокая инфляция не позволяет это сделать по согласованию с Евросоюзом.
30 мая 2008 г., 11:36
У правительства готов антирейдерский законопроект У правительства готов антирейдерский законопроект
Пакет "антирейдерских" поправок в законодательство будет внесен правительством в Госдуму. В России за год происходит тысяча и более рейдерских захватов, обвинительных приговоров за это выносится не более ста.
30 мая 2008 г., 10:50
Российские акционеры ТНК-ВР хотят уволить британского президента компании Российские акционеры ТНК-ВР хотят уволить британского президента компании
Российские и британские акционеры ТНК-ВР не совпали в желании уволить президента компании Роберта Дадли. Фоном скандалу стало уголовное дело, фигурантами которого могут стать менеджеры ТНК-ВР.
30 мая 2008 г., 09:34
В России вот-вот рухнет финансовая пирамида "Экономический альянс"  
В России вот-вот рухнет финансовая пирамида "Экономический альянс"
Компания, обещавшая своим клиентам ежемесячную доходность до 14%, начала задерживать выплаты и по прогнозам специалистов может повторить судьбу МММ и "Рубина". О деятельности "Экономического альянса" давно осведомлены органы экономической безопасности, однако законодательной базы для предотвращения деятельности подобных пирамид нет.
30 мая 2008 г., 09:03
Названо имя человека из ТНК, обвиняемого в сокрытии налогов на 22 миллиарда. Это Семен Кукес
Названо имя человека из ТНК, обвиняемого в сокрытии налогов на 22 миллиарда. Это Семен Кукес
Приехавший из США Кукес с февраля 1998 года по апрель 2002 года был председателем правления ОАО "Тюменская нефтяная компания", а какое-то время он был и председателем совета директоров ЮКОСа. Впрочем, официальной информации о подозрениях в отношении Кукеса пока нет.
29 мая 2008 г., 22:22
Бывший глава МТС Леонид Меламед назначен президентом АФК "Системы" Бывший глава МТС Леонид Меламед назначен президентом АФК "Системы"
До настоящего времени он возглавлял ОАО "Мобильные ТелеСистемы". На этом посту Меламед сменил Александра Гончарука, который останется в совете директоров АФК "Системы" в качестве первого заместителя председателя совета.
29 мая 2008 г., 18:35
Франция открывает рынок труда для граждан стран Восточной Европы Франция открывает рынок труда для граждан стран Восточной Европы
Франция откроет свой рынок труда для работников из восьми восточноевропейских стран-членов ЕС в июле этого года, когда она сама станет председательствовать в Евросоюзе. Ограничения на прием будут действовать только для выходцев из Румынии и Болгарии.
29 мая 2008 г., 16:04