NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Медведев рассказал партийцам о железнодорожном транспорте Президент Медведев рассказал партийцам о железнодорожном транспорте
Президент России Дмитрий Медведев рассказал активистам "Единой России", какие стране нужны железные дороги: поездами пользуются миллионы граждан России, и потому нужно, чтобы цена за проезд была разумной и доступной, а в места назначений можно было добраться быстро и с комфортом.
31 октября 2011 г., 17:27
Евросоюз может ввести налог на финансовые транзакции Евросоюз может ввести налог на финансовые транзакции
Если финансовая "двадцатка" не сумеет принять решение о введении налога на валютные финансовые транзакции, то Евросоюз сделает данный шаг самостоятельно, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.
31 октября 2011 г., 16:58
Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира
Институт Great Place to Work опубликовал в журнале Fortune рейтинг компаний, где лучше всего работать и где самые высокие стимулы - размер заработной платы, надбавки, различные социальные выгоды, хорошие условия труда.
31 октября 2011 г., 15:59
Китай поверил в силы Европы в борьбе с экономическими проблемами Китай поверил в силы Европы в борьбе с экономическими проблемами
"Мы убеждены, что у Европы есть способности и здравый смысл для преодоления существующих трудностей", - сказал китайский лидер Ху Цзиньтао в ходе государственного визита в Австрию. По его словам, Пекин внимательно следит за развитием экономической ситуации.
31 октября 2011 г., 15:51
Япония провела массированную интервенцию на валютном рынке Япония провела массированную интервенцию на валютном рынке
Курс японской иены быстро снижается относительно доллара после того, как правительство Японии провело масштабную валютную интервенцию. В результате курс иены снизился к доллару на 3,5%.
31 октября 2011 г., 14:29
Греф рассказал, что "Сбербанк" входит в аэропортовый проект с "Базэлом" на 5-7 лет Греф рассказал, что "Сбербанк" входит в аэропортовый проект с "Базэлом" на 5-7 лет
Оператор сингапурского аэропорта вложит в проект 200 млн долларов, "Сбербанк" – 120 млн, а "Базэл" отдаст имеющиеся у него в распоряжении аэропорты на юге России. Предполагается, что в России будет создан аэропорт-хабом, которым станет аэропорт "Базэла" в Краснодаре.
31 октября 2011 г., 14:11
Эксперты: Россия не готова к валютным войнам, Кремль зря ведет страну в ВТО Эксперты: Россия не готова к валютным войнам, Кремль зря ведет страну в ВТО
Россия может оказаться неготовой к валютным войнам, которые сейчас ведут страны - участницы Всемирной торговой организации. Эксперты: разрекламированное вступление России в ВТО особого результата не принесет.
31 октября 2011 г., 13:18
"Роснефть" рассчитывает списать 24,5 млрд долгов "Юганскнефтегаза" "Роснефть" рассчитывает списать 24,5 млрд долгов "Юганскнефтегаза"
"Роснефть" расплатилась за наследство ЮКОСа: госкомпания досрочно погасила старый налоговый долг "Юганскнефтегаза" и теперь рассчитывает на прощение пеней и штрафов, которые составляли 24,5 млрд рублей.
31 октября 2011 г., 12:15
Доллар прибавил 23 копейки, евро подешевел на 19 Доллар прибавил 23 копейки, евро подешевел на 19
Рубль немного снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 3 копейки и составила 35,55 рубля по сравнению с 35,52 рубля в пятницу. На международном рынке Forex евро дешевеет в паре с долларом.
31 октября 2011 г., 12:10
Дворкович обозначил прогресс на переговорах о вступлении в ВТО и пообещал Европе российскую помощь Дворкович обозначил прогресс на переговорах о вступлении в ВТО и пообещал Европе российскую помощь
О надеждах, что Россия пополнит ряды участников Всемирной торговой организации, сообщил в понедельник помощник президента Аркадий Дворкович. Он надеется, что это произойдет на министерской встрече ВТО 15 декабря. Евросоюзу он пообещал, что РФ "серьезно рассмотрит" запрос о финпомощи, если она потребуется.
31 октября 2011 г., 11:09
ФАС и МВД согласны на послабления в закон о противодействии картелям ФАС и МВД согласны на послабления в закон о противодействии картелям
Ведомства готовы освободить от уголовной ответственности участников картелей, но из-за необходимости отдать бюджету незаконно полученный доход предприниматели перестали являться с повинной.
31 октября 2011 г., 11:00
Минздрав и РСПП объединились против профсоюзов за легализацию заемного труда Минздрав и РСПП объединились против профсоюзов за легализацию заемного труда
В Концепцию законопроекта о заемном труде РСПП и Минздрав внесли поправки, предлагающие узаконить сдачу работников в аренду третьим лицам. Противники закона - профсоюзы настаивают на полном запрете заемного труда.
31 октября 2011 г., 09:56
Дерипаска позвал управлять своими аэропортами одного из лучших операторов в мире Дерипаска позвал управлять своими аэропортами одного из лучших операторов в мире
В понедельник "Базовый элемент" бизнесмена Олега Дерипаски подпишет меморандум о сотрудничестве с государственным "Сбербанком" и оператором Changi Airports International, который управляет одним из лучших аэропортов мира – сингапурским. Позднее СП может поучаствовать в конкурсе по управлению "Шереметьево".
31 октября 2011 г., 09:45
СМИ: россиянам, желающим получать достойную пенсию, придется работать дольше и бесплатно СМИ: россиянам, желающим получать достойную пенсию, придется работать дольше и бесплатно
Эксперты правительства, работающие над "Стратегией-2020", предложили свои меры, которые позволят повысить пенсии в России, - гражданам предлагается работать от 1 до 5 лет после достижения пенсионного возраста, не получая пенсию. Аналитики указывают, что это малореалистично: пенсии повысить не удастся, а малообеспеченным урежут пособия.
31 октября 2011 г., 08:53
Немецкий Минфин нашел ошибку на 55 млрд евро. Бюджет наполнился Немецкий Минфин нашел ошибку на 55 млрд евро. Бюджет наполнился
Просчет связан с национализацией в 2009 году оказавшегося на грани банкротства мюнхенского ипотечного банка Hypo Real Estate: как оказалось, далеко не все средства попали в правительственный фонд поддержки банков.
30 октября 2011 г., 19:08