NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Накануне старта продаж iPad обозреватели рассказали, что им не понравилось в планшете Накануне старта продаж iPad обозреватели рассказали, что им не понравилось в планшете
Apple сняла запрет на публикацию первых обзоров и в сети появились отклики профессиональных экспертов, которые получили iPad заранее. Мнения разошлись. Но в одном эксперты единодушны - это революционное устройство.
1 апреля 2010 г., 15:38
На форуме FIC 2010 во Франции заявили, что кибератаки из России угрожают всему миру На форуме FIC 2010 во Франции заявили, что кибератаки из России угрожают всему миру
В городе Лилль проходит 4-й международный форум по борьбе с киберпреступностью. Во Франции были проведены исследования 50 различных компаний с целью определить откуда исходит наибольшее количество кибернападений. На первом месте оказалась Россия.
1 апреля 2010 г., 14:39
The Guardian: ужас от терактов в Москве, сгенерированный пользователями The Guardian: ужас от терактов в Москве, сгенерированный пользователями
Фото и видео трупов, моментально выложенных в Сеть, конечно рождают у людей чувство сопричастности. Но расцвет такого контента не означает, что надо полностью отказаться от нравственных оценок. Разглядывать убитых и умирающих неуважительно и вряд ли этично, отмечает издание.
1 апреля 2010 г., 14:10
В интернете улыбаются в 4 раза чаще, чем грустят :) В интернете улыбаются в 4 раза чаще, чем грустят :)
Смайлики, изображающие радость, встречаются в интернете в 4,3 раза чаще, чем грустные: в марте "Яндекс" зафиксировал 3 миллиарда радостных смайлов и только 700 миллионов грустных. Равнодушный смайлик встречается 29 миллионов раз.
1 апреля 2010 г., 14:04
В CША могут засудить миллионы торрент-пользоваталей за скачивание "пиратских" фильмов В CША могут засудить миллионы торрент-пользоваталей за скачивание "пиратских" фильмов
Независимые продюсеры подали иски против десятков тысяч пользователей торрентов, которых вычислили с помощью специальных шпионских программ. Если суд встанет на их сторону, то под угрозой окажутся уже миллионы пользователей.
1 апреля 2010 г., 13:52
После терактов в московском метро в США выяснили, что в метро Нью-Йорка не работает половина камер После терактов в московском метро в США выяснили, что в метро Нью-Йорка не работает половина камер
Городское транспортное управление еще в 2005 году подписало контракт на $200 млн с компанией Lockheed Martin, однако из 4000 установленных в метро видеокамер работает лишь половина. Стороны уже предъявили друг другу иски.
31 марта 2010 г., 16:32
Apple обвинили в воровстве технологии и требуют запрета продаж iPad и iPhone Apple обвинили в воровстве технологии и требуют запрета продаж iPad и iPhone
Производитель ПК с сенсорными экранами тайваньская компания Elan Microelectronics обратилась в Международную торговую комиссию с просьбой запретить Apple продавать ее устройства, в которых использована технология мультитач.
31 марта 2010 г., 16:19
Китайские хакеры после Google занялись Yahoo Китайские хакеры после Google занялись Yahoo
Злоумышленники взломали аккаунты, принадлежащие иностранным журналистам. В компании сообщили, что намерены защищать своих пользователей, но об ответных действиях пока не заявили.
31 марта 2010 г., 15:56
Гонконгская свобода не помогла Google. Поисковик был блокирован в Китае Гонконгская свобода не помогла Google. Поисковик был блокирован в Китае
Ранее Google объявил об отказе от введенной по требованию властей КНР цензуры результатов поиска в интернете и о перемещении серверов в Гонконг. Эксперты предположили, что КНР получила доступ к этим серверам. Но позднее Google заявил, что виноват сам.
31 марта 2010 г., 15:46
По уровню вмешательства власти в интернет Россия стоит на 124-м месте из 133 По уровню вмешательства власти в интернет Россия стоит на 124-м месте из 133
Всемирный экономический форум (ВЭФ) составил ежегодный рейтинг стран по уровню развития информационных технологий. Оценки в рейтинге идут по нескольким десяткам показателей. В общем зачете Россия вышла на 80-е место, сразу за Тринидадом и Тобаго.
31 марта 2010 г., 15:16
iPad с 3G официально появится в России только в конце 2010 года iPad с 3G официально появится в России только в конце 2010 года
Возможность продаж "планшетников" обсуждают в "большой тройке". В России помимо устройства со встроенным 3G может появиться iPad c поддержкой Wi-Fi. Но это случится не ранее чем через полгода.
31 марта 2010 г., 14:19
С 1 апреля в зоне RU появится множество "бесхозных" доменов С 1 апреля в зоне RU появится множество "бесхозных" доменов
Те домены, владельцы которых не подтвердили документами свои идентификационные данные, получат статус unverified. Владельцы могут их лишиться. Новые правила позволят адресно работать с правонарушителями в зоне RU и помочь в борьбе с киберсквотерами.
31 марта 2010 г., 13:32
МВД хочет взять на контроль всю множительную технику, чтобы на ней не "ксерили" фальшивые деньги МВД хочет взять на контроль всю множительную технику, чтобы на ней не "ксерили" фальшивые деньги
Количество качественных фальшивых долларов в странах СНГ постоянно растет - уже каждая десятая. Даже в банках не всегда могут отличить их от настоящих. Но так как многоуровневые защиты банкнот стоят очень дорого, то в МВД решили пойти простым путем.
31 марта 2010 г., 13:16
Языковой барьер оказался мифом Языковой барьер оказался мифом
По мнению большинства учеников, самое трудное и даже нудное в процессе обучения иностранным языкам – это заучивать слова и фразы. Благодаря мемо-методике, заложенной в программу СЛОВА БЕГОМ, этот процесс происходит значительно быстрее и без значительных усилий.
31 марта 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Apple создает новую версию iPhone Apple создает новую версию iPhone
Уже 22 июня Apple планирует представить новый iPhone 4G, который будет работать, как в GSM, так и в CDMA системах. У этого смартфона будет тоньше корпус, а также лучше дисплей (960x640 пикселей), поэтому многие уже окрестили новинку iPhone HD.
31 марта 2010 г., 09:11