Разработчики мессенджера WhatsApp выпустили обновленную версию приложения, в которой появилась поддержка голосовых звонков. Пока что новая функция доступна лишь пользователям устройств на базе Android.

Чтобы совершить звонок, пользователю нужно установить на устройство последнюю версию WhatsApp и открыть чат с нужным контактом, убедившись в том, что собеседник также обновил приложение. На верхней панели необходимо будет нажать значок в виде телефонной трубки. В основном окне WhatsApp также можно будет просмотреть информацию о звонках и набрать абонента, зайдя во вкладку "Звонки".

Разработчики обещают в скором времени внедрить новый функционал и в версию WhatsApp для iOS. Впрочем, по некоторым данным, владельцы разблокированных смартфонов iPhone могут попробовать получить доступ к голосовым звонкам, воспользовавшись инструкцией, которую приводит портал Geek Times.

WhatsApp далеко не первый мессенджер, получивший поддержку голосовых звонков. Среди аналогичных программ подобным функционалом обладают Viber, Facebook Messendger, а также Google Hangouts.

Напомним, что в январе один из самых популярных мессенджеров обзавелся веб-версией, однако воспользоваться ей можно, только если смартфон владельца учетной записи подключен к Сети.