NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Нидерландов начала обучать орлов перехватывать дроны (ВИДЕО) Полиция Нидерландов начала обучать орлов перехватывать дроны (ВИДЕО)
Голландские полицейские испытывают различные методы борьбы с дронами-нарушителями, включая средства радиоэлектронной борьбы, а также натренированных на перехват БПЛА орлов. Окончательное решение в пользу того или иного способа планируется принять через несколько месяцев.
1 february 2016 г., 18:06
Google намерена обновить дизайн браузера Chrome Google намерена обновить дизайн браузера Chrome
Облик браузера будет обновлен в стиле так называемого Material Design, который используется на мобильной ОС Android. В настоящее время пользователи Google Chrome могут ознакомиться с некоторыми обновленными элементами браузера.
1 february 2016 г., 16:57
Разработчик из Шотландии создал браузерный эмулятор Windows 95 Разработчик из Шотландии создал браузерный эмулятор Windows 95
Эмулятор, разработанный 19-летним программистом Андре Фолдсом, позволяет запустить Windows 95 в браузере без дополнительных плагинов. С его помощью можно получить доступ к ряду стандартных программ ОС и воспроизвести классические звуки Windows 95.
1 february 2016 г., 15:41
Минкомсвязи внесло первые программы в реестр отечественного ПО Минкомсвязи внесло первые программы в реестр отечественного ПО
По решению Экспертного совета по отечественному ПО в реестр были включены школьные курсы по информатике и лексикологии компании "1С-паблишинг", а также система управления базами данных "Ред База Данных" от ООО "РЕД СОФТ". Еще ряд программ может быть включен в список в ближайшее время.
1 february 2016 г., 14:33
Журналисты РБК протестировали мини-компьютер Raydget, разработанный "Ростехом" Журналисты РБК протестировали мини-компьютер Raydget, разработанный "Ростехом"
Образец устройства Raydget PowerBox V, переданный журналистам, не вызвал особых нареканий и успешно справился с поставленными задачами. В зависимости от модификации стоимость компьютера колеблется от 29 до 72 тысяч рублей.
1 february 2016 г., 13:29
Саратовский энтузиаст приспособил квадрокоптер для обучения ребенка катанию на сноуборде (ВИДЕО) Саратовский энтузиаст приспособил квадрокоптер для обучения ребенка катанию на сноуборде (ВИДЕО)
Пользователь, зарегистрированный на YouTube под ником Valplushka, опубликовал небольшое видео, на котором самодельный дрон тянет за собой ребенка, стоящего на сноуборде. Этот вид спорта получил название дронбординг.
1 february 2016 г., 12:31
Пользователям Facebook и Instagram запретят публиковать объявления о продаже оружия Пользователям Facebook и Instagram запретят публиковать объявления о продаже оружия
По словам представителя социальной сети, запрет коснется частных объявлений и не будет распространяться на рекламу продавцов, имеющих лицензию. Ранее Facebook запретила пользователям продавать фармацевтические препараты и наркотики.
1 february 2016 г., 11:17
Apple разрабатывает собственное устройство виртуальной реальности Apple разрабатывает собственное устройство виртуальной реальности
По данным источников, компания создала засекреченное подразделение, в котором работает несколько сотен специалистов в области виртуальной реальности. Ранее Apple получила патент на шлем виртуальной реальности, напоминающий Samsung Gear VR.
1 february 2016 г., 10:06
В Рунете заблокировали сайт "прачечной", который вел на страницу Минкультуры РФ В Рунете заблокировали сайт "прачечной", который вел на страницу Минкультуры РФ
Название домена основано на известном советском анекдоте, где звонящий в прачечную случайно попадает в Министерство культуры и получает нецензурный ответ. Это уже не первое непотребное слово, которое попадает в стоп-лист.
29 января 2016 г., 22:31
Эксперты сообщили о новой тактике рассылки  трояна  Black Energy, атакующего компании на Украине Эксперты сообщили о новой тактике рассылки трояна Black Energy, атакующего компании на Украине
Хакерская группировка, стоящая за этим вирусом и, по мнению украинских властей, базирующаяся в России, сменила тактику и начала распространять зловред через письма с вредоносным вложением в виде документа Microsoft Word.
29 января 2016 г., 16:14
 На Гавайях робота тренируют  строить  посадочные  площадки для космических кораблей  (ВИДЕО) На Гавайях робота тренируют строить посадочные площадки для космических кораблей (ВИДЕО)
Разработчики уверены, если роботу удалось это сделать на Земле при помощи подручных материалов, он точно так же сможет справиться с подобной задачей на поверхности другой планеты.
29 января 2016 г., 15:51
 В США создан карманный спектрометр, который  поможет вычислить фальшивые лекарства и продукты В США создан карманный спектрометр, который поможет вычислить фальшивые лекарства и продукты
Американская компания разработала мобильный спектрометр, работающий в паре с обычным смартфоном. Он сравнивает результаты анализа образца с имеющимися в базе записями.
29 января 2016 г., 14:55
Слухи: с 2017  iPhone можно будет заряжать, просто положив на стол Слухи: с 2017 iPhone можно будет заряжать, просто положив на стол
Компания Apple в сотрудничестве с азиатскими партнерами работает над технологией "настоящей" беспроводной зарядки для iPhone и iPad, при которой гаджеты не нужно размещать на специальном коврике.
29 января 2016 г., 12:33
"ВКонтакте" обещает оставить  музыку на сайте  бесплатной "ВКонтакте" обещает оставить музыку на сайте бесплатной
Пресс-служба соцсети опровергла информацию о создании платного музыкального сервиса. "Мы будем тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но на сайте музыка останется бесплатной", - подчеркнули там.
29 января 2016 г., 09:15
Российская таможня приравняла  "умные часы" к обычным и обложила  сбором Российская таможня приравняла "умные часы" к обычным и обложила сбором
Смарт-часы Apple, Samsung, LG и Sony - это обыкновенные наручные часы, а не беспроводное устройство для приема и передачи данных, решила ФТС. Поэтому вместо нулевой таможенной пошлины с конца 2015 года за них теперь надо дополнительно платить и импортерам, и покупателям.
29 января 2016 г., 08:55