NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Gmail будет поддерживать кириллические почтовые адреса Gmail будет поддерживать кириллические почтовые адреса
Компания объявила о своих планах по внедрению поддержки различных алфавитов, включая кириллицу, в ходе 50-й конференции Международной корпорации ICANN. Ожидается, что новые возможности будут доступны пользователям в ближайшем будущем.
1 июля 2014 г., 18:17
К мощной атаке на западные энергокомпании могли быть причастны российские хакеры К мощной атаке на западные энергокомпании могли быть причастны российские хакеры
По данным экспертов, атаку, которая затронула 1000 организаций в 84 странах мира, осуществили хакеры из группировки Dragonfly, деятельность которых могли координировать российские спецслужбы. Впрочем, прямых доказательств этому нет.
1 июля 2014 г., 17:04
Роскомнадзор разблокировал три торрент-трекера Роскомнадзор разблокировал три торрент-трекера
Работа ранее заблокированных Роскомнадзором торрент-трекеров была восстановлена после того, как администраторы площадок ограничили доступ пользователей к фильмам, размещенным с нарушением авторских прав.
1 июля 2014 г., 15:49
Один из основателей сервиса знакомств Tinder отправлен в отставку из-за обвинений в домогательстве Один из основателей сервиса знакомств Tinder отправлен в отставку из-за обвинений в домогательстве
Решение о временной отставке Джастина Матина приняли акционеры компании после того, как одна из сотрудниц подала иск в высший суд Лос-Анджелеса, обвинив Матина и других коллег в домогательстве, оскорблениях и притеснениях.
1 июля 2014 г., 14:32
Американка едва не погибла при взрыве батареи ноутбука Американка едва не погибла при взрыве батареи ноутбука
Жительница штата Пенсильвания получила несколько химических ожогов, когда батарея ее ноутбука взорвалась, разлетевшись на куски по всей комнате. Пожилая женщина сумела потушить вспыхнувший пожар до приезда спасателей.
1 июля 2014 г., 13:27
Новости об отчетности компаний для агентства "Ассошиэйтед Пресс" будет писать робот Новости об отчетности компаний для агентства "Ассошиэйтед Пресс" будет писать робот
По мнению директора агентства по связям со СМИ, применение автоматизированной технологии написания новостей увеличит количество публикуемых отчетов, а также позволит редакторам уделять больше времени написанию аналитических материалов.
1 июля 2014 г., 12:04
Apple выпустила обновление для iOS 7 Apple выпустила обновление для iOS 7
Обновление iOS до версии 7.1.2 стало доступно пользователям iPhone, iPad и iPod Touch 30 июня. Разработчики исправили ряд ошибок в работе сервиса iBeacon и почтового клиента.
1 июля 2014 г., 11:02
Защищенный от прослушки смартфон Blackphone вышел на рынок Защищенный от прослушки смартфон Blackphone вышел на рынок
Первые аппараты Blackphone были отправлены покупателям, оформившим предварительные заказы. Разработчики аппарата полагают, что он обеспечит владельцам полную защиту от всех видов прослушки и перехвата данных.
1 июля 2014 г., 09:33
Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету недалеко от Земли Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету недалеко от Земли
Планета, получившая название Глизе 832c, расположена всего в 16 световых годах от Земли и получает от своей звезды сопоставимое количество энергии. Температурные условия на поверхности планеты могут быть суровее земных, но это не исключает возможности зарождения жизни.
30 июня 2014 г., 18:43
Самая мощная в мире лазерная установка появится в России через 5 лет Самая мощная в мире лазерная установка появится в России через 5 лет
Установка УФЛ-2м мощностью более 2 МДж будет смонтирована на территории технопарка "Саров", расположенного возле федерального ядерного центра. Полноценный запуск установки, стоимость которой оценивают в 45 миллиардов рублей, намечен на 2019 год.
30 июня 2014 г., 17:21
Парализованный пациент смог пошевелить рукой при помощи вживленного в мозг чипа Парализованный пациент смог пошевелить рукой при помощи вживленного в мозг чипа
Специалистам удалось создать прототип системы, которая в будущем может изменить жизнь тысяч парализованных людей. Использование современных технологий позволило обойти недействующие участки нервной системы.
30 июня 2014 г., 16:11
Новый "антишпионский" телефон Ангелы Меркель оказался уязвим для прослушивания Новый "антишпионский" телефон Ангелы Меркель оказался уязвим для прослушивания
Представитель американских спецслужб сообщил журналистам, что телефон Blackberry Q10, оснащенный специальным крипточипом Secusmart, вопреки заявлениям производителя, уязвим для средств прослушки, которыми располагает АНБ.
30 июня 2014 г., 14:33
Представители Facebook объяснились по поводу скандального эксперимента над пользователями Представители Facebook объяснились по поводу скандального эксперимента над пользователями
Манипулирование с лентами новостей 600 тысяч пользователей Fаcebook, о котором стало известно 29 июня, обеспокоило юристов и правозащитников. Автор идеи принес свои извинения и объяснил, что эксперимент проводился всего неделю.
30 июня 2014 г., 13:17
Apple выпустила новую рекламу iPhone: смартфон незаменим в воспитательном процессе (ВИДЕО) Apple выпустила новую рекламу iPhone: смартфон незаменим в воспитательном процессе (ВИДЕО)
С точки зрения авторов ролика, iPhone 5s пригодится родителям в самых разных ситуациях. Реклама демонстрирует возможности ряда приложений и приоткрывает часть функционала iOS 8.
30 июня 2014 г., 11:59
Глава Google посетил Кубу Глава Google посетил Кубу
Председатель совета директоров корпорации Эрик Шмидт возглавил делегацию, целью которой стало обсуждение перспектив развития интернета на Кубе. Представители корпорации встретились с официальными лицами, студентами и независимыми журналистами.
30 июня 2014 г., 10:44