NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ученые создали протез ноги, позволяющий носить обувь на высоком каблуке Ученые создали протез ноги, позволяющий носить обувь на высоком каблуке
Прототип искусственной ступни, разработанный исследователями из Университета Джона Хопкинса, отличается малым весом, достаточной грузоподъемностью. Главной целевой аудиторией протеза являются женщины-ветераны, лишившиеся конечностей в ходе боевых действий.
1 июня 2016 г., 19:11
Компания Sirin Labs представила защищенный от взлома смартфон стоимостью 14 тысяч долларов Компания Sirin Labs представила защищенный от взлома смартфон стоимостью 14 тысяч долларов
Смартфон Solarin, представленный в Лондоне, предназначен для состоятельных клиентов, которые нуждаются в безопасности коммуникаций. При этом, несмотря на свою высокую стоимость, аппарат не отличается сверхвыдающимися техническими характеристиками.
1 июня 2016 г., 17:17
Samsung запатентовала складывающийся пополам смартфон Samsung запатентовала складывающийся пополам смартфон
В заявке компании описывается смартфон с большим сенсорным дисплеем, который можно сложить, как кошелек. Согласно слухам, соответствующий этому описанию смартфон Galaxy X может появиться на рынке в будущем году.
1 июня 2016 г., 15:04
В США успешно испытали систему, превращающую вертолеты в беспилотники (ВИДЕО) В США успешно испытали систему, превращающую вертолеты в беспилотники (ВИДЕО)
Система под названием Matrix была испытана компанией Sikorsky на базе гражданского вертолета S-76. Часть тестового полета проходила в автономном режиме, а управлением машиной осуществлялось при помощи планшета.
1 июня 2016 г., 13:52
Sony представила недорогой смартфон Xperia E5 Sony представила недорогой смартфон Xperia E5
Аппарат, который должен выйти на рынок в конце июня, получил 5-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и 13-Мп основную камеру.
1 июня 2016 г., 12:31
Xiaomi купила 1,5 тысячи патентов Microsoft и начнет устанавливать приложения корпорации на свои Android-смартфоны Xiaomi купила 1,5 тысячи патентов Microsoft и начнет устанавливать приложения корпорации на свои Android-смартфоны
Приобретенные китайской компанией патенты охватывают сферы облачных и мультимедийных технологий, видео, а также беспроводной связи. Эта покупка должна облегчить выход Xiaomi на новые рынки.
1 июня 2016 г., 11:19
В России появилась биржа по покупке уязвимостей в ПО В России появилась биржа по покупке уязвимостей в ПО
Биржа Expocod готова платить хакерам за сведения об уязвимостях в различном ПО до 80 тысяч долларов. Затем биржа будет перепродавать эту информацию IT-компаниям, а также госорганам. Кроме того, команда проекта занимается разработкой ПО для тестирования систем безопасности.
1 июня 2016 г., 10:06
СМИ усомнились в перспективах бесплатного мобильного оператора "Атлас" СМИ усомнились в перспективах бесплатного мобильного оператора "Атлас"
Издание TJ нашло несколько причин для скептического отношения к словам создателя "Атласа", объявившего о запуске оператора 30 мая. В частности, до сих пор неизвестно, с каким из действующих сотовых операторов будет сотрудничать "Атлас".
1 июня 2016 г., 08:50
Twitter и Facebook заключили с Еврокомиссией соглашение о борьбе с разжигающим ненависть контентом Twitter и Facebook заключили с Еврокомиссией соглашение о борьбе с разжигающим ненависть контентом
По условиям соглашения, IT-компании обязуются изучать агрессивные высказывания пользователей и удалять их в течение 24 часов в случае обнаружения признаков разжигания ненависти. Поводом для заключения соглашения стали недавние теракты в Брюсселе.
31 мая 2016 г., 19:01
Госдуме предложили упростить правила регистрации дронов Госдуме предложили упростить правила регистрации дронов
Поправки, предусматривающие отмену регистрации беспилотников массой до 30 кг, внес в Госдуму депутат Олег Савченко. Ранее выяснилось, что вступившие в силу в марте правила регистрации фактически поставили под запрет эксплуатацию легких беспилотных авиационных систем.
31 мая 2016 г., 16:44
Apple может перейти на трехлетний цикл обновления iPhone Apple может перейти на трехлетний цикл обновления iPhone
По данным издания Nikkei, Apple продлит жизненный цикл поколения iPhone до трех лет. В пользу этого говорит тот факт, что смартфоны iPhone 7 и 7 Plus, презентация которых намечена на осень, не получат значительных отличий от предшественников.
31 мая 2016 г., 14:37
Хакеры взломали рекордно популярный микроблог Кэти Перри в Twitter Хакеры взломали рекордно популярный микроблог Кэти Перри в Twitter
В микроблоге певицы, на который подписаны 89 млн пользователей, было опубликовано несколько оскорбительных записей. Через некоторое время размещенные хакерами твиты были удалены.
31 мая 2016 г., 13:08
Финляндия попросит у ЕС финансовую помощь в связи с увольнениями в Microsoft Финляндия попросит у ЕС финансовую помощь в связи с увольнениями в Microsoft
Министерство экономики страны готовит соответствующую заявку в Европейский фонд помощи адаптации к глобализации, а подать ее планируется в начале осени. Ранее Microsoft объявила, что закроет финское подразделение и сократит 1350 сотрудников.
31 мая 2016 г., 12:27
В российских компаниях назвали зарубежные правительства одним из источников киберугроз В российских компаниях назвали зарубежные правительства одним из источников киберугроз
Согласно результатам опроса руководителей и IT-специалистов крупных компаний, иностранные правительства вошли в пятерку главных угроз информационной безопасности. При этом основной угрозой респонденты назвали действующих сотрудников компаний.
31 мая 2016 г., 11:12
Google обошел "Яндекс" по месячной аудитории на российском рынке Google обошел "Яндекс" по месячной аудитории на российском рынке
Об этом свидетельствуют данные компании TNS за апрель. Рост популярности Google происходит за счет пользователей мобильных Android-устройств. При этом "Яндекс" сохранил за собой уверенное лидерство по объему ежедневной аудитории.
31 мая 2016 г., 10:03