NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Нидерландские таможенники начали задерживать все приставки Sony Playstation 3 Нидерландские таможенники начали задерживать все приставки Sony Playstation 3
Временный запрет на ввоз игровой приставки связан с патентным иском LG к Sony. По решению местного суда, все поставки PS3 будут блокироваться по меньшей мере в течение 10 дней. Sony несет огромные убытки.
1 марта 2011 г., 15:52
Пентагон заказал ученым разработку новых андроидов - робота-лазутчика и робота-гепарда Пентагон заказал ученым разработку новых андроидов - робота-лазутчика и робота-гепарда
В компании Boston Dynamics говорят, что военные еще не определились с назначением новых роботов и намерены вначале изучить технологию, а потом уже решить, где и как ее применять. Кроме военных целей, новые роботы могут найти применение в сельском хозяйстве, пожаротушении и в службе спасения.
1 марта 2011 г., 14:25
Японский робот прошел марафонскую дистанцию за 55 часов  Японский робот прошел марафонскую дистанцию за 55 часов
Robovie-PC передвигался по дистанции со средней скоростью 770 метров в час.Это быстрее, чем ожидали организаторы первого в мире марафона андроидов в Осаке. Последние из добравшихся до конца дистанции роботов финишировали на следующий день.
1 марта 2011 г., 13:44
Microsoft показала новый пользовательский интерфейс - с пузырями вместо иконок Microsoft показала новый пользовательский интерфейс - с пузырями вместо иконок
Пузыри будут создаваться автоматически для разных категорий данных ("личная информация", "развлечения", "игры" и пр.) Кроме того, пузыри можно создавать самостоятельно в зависимости от потребностей. При нажатии на пузырь активируется определенная последовательность операций.
1 марта 2011 г., 13:07
В Японии начались продажи Nintendo 3DS - первые 400 тысяч приставок  расхватали за несколько часов В Японии начались продажи Nintendo 3DS - первые 400 тысяч приставок расхватали за несколько часов
Nintendo 3DS - первая карманная игровая консоль с 3D-экраном, причем для просмотра стереоизображения не требуются специальные очки. В Европе продажи приставки начнутся 25 марта за 250 евро, а в США - 27 марта по цене 250 долларов.
1 марта 2011 г., 12:15
90% американцев раздражает, как окружающие используют мобильники 90% американцев раздражает, как окружающие используют мобильники
По мнению жителей США, опрошенных социологами, их невоспитанные соотечественники слишком громко болтают по телефону и обмениваются сообщениями во время вождения автомобиля и в публичных местах, включая кинотеатры, библиотеки, общественные транспорт и туалеты. И только 19% согласны с тем, что и сами страдают дурными привычками.
1 марта 2011 г., 12:02
Google восстановит пропавшие из-за сбоя сообщения пользователей Gmail с помощью резервных копий Google восстановит пропавшие из-за сбоя сообщения пользователей Gmail с помощью резервных копий
Последствия сбоя проявились в воскресенье, когда часть пользователей Gmail обнаружила исчезновение всей накопленной в аккаунте информации (сообщений, контактов, пользовательских меток, папок), другие потеряли лишь часть данных. Названа и причина неприятностей: некорректное обновление программного обеспечения.
1 марта 2011 г., 11:48
В США разработан микрокомпьютер размером 1  миллиметр В США разработан микрокомпьютер размером 1 миллиметр
По словам разработчиков, появление такого микрокомпьютера подтверждает эмпирический закон, сформулированный Гордоном Беллом в 1972 году. Согласно ему, следующий класс меньших по размеру и более дешевых компьютеров появляется примерно каждые десять лет.
28 february 2011 г., 15:45
Twitter Навального обогнал микроблог президента Медведева Twitter Навального обогнал микроблог президента Медведева
В статистике "Яндекса" аккаунт @navalny занял пятое место, а твиттер Медведева опустился с третьего на шестую позицию. Опередил блоггер-правдоискатель главу государства и по "индексу авторитетности", который высчитывается по количеству ссылок и ретвитов.
28 february 2011 г., 15:26
ICQ стремительно теряет популярность у пользователей ICQ стремительно теряет популярность у пользователей
За год совокупная месячная аудитория самого популярного в Рунете интернет-пейджера сократилась на 34% (с 51,1 до 33,5 млн). Причина - распространение социальных сетей, а также появление все новых программ и сервисов для обмена мгновенными сообщениями, считают эксперты.
28 february 2011 г., 14:17
Около 150 тыс. пользователей пострадали от сбоя почтового сервиса Gmail Около 150 тыс. пользователей пострадали от сбоя почтового сервиса Gmail
Сбой в минувшие выходные затронул 0,08% пользователей популярного почтового сервиса. Доступ этих пользователей к сервису может быть заблокирован на время восстановительных работ.
28 february 2011 г., 13:00
В Амурской области привлекают к ответственности учителей информатики за открытый доступ к сайтам о суициде В Амурской области привлекают к ответственности учителей информатики за открытый доступ к сайтам о суициде
При проверке выполнения выданного в начале февраля местной прокуратурой предписания о запрете в школах доступа к сайтам о самоубийствах выяснилось, что не все учебные заведения последовали этим призывам. Семь учителей привлечены к дисциплинарной ответственности, а на школьных компьютерах поставлены фильтры.
28 february 2011 г., 12:15
Французскую игру для Nintendo и PlayStation критикуют за эротичность: "мы думали, что Wii - это для детей" Французскую игру для Nintendo и PlayStation критикуют за эротичность: "мы думали, что Wii - это для детей"
Издатель игры французская компания Ubisoft называет We Dare "игрой для вечеринок". В трейлере два парня и две девушки играют в процессе игры соприкасаются лицами, имитируя поцелуй, танцуют стриптиз и шлепают друг друга ниже спины.
28 february 2011 г., 11:08
Новые приложения сторонних разработчиков помогут "Яндексу" узнать, где находится каждый пользователь Новые приложения сторонних разработчиков помогут "Яндексу" узнать, где находится каждый пользователь
Поисковик открыл разработчикам программный интерфейс сервиса "Яндекс.Локатор", который определяет положение мобильных устройств без GPS с помощью базовых станций сотовых операторов и точек доступа Wi-Fi. Условием использования сервиса в мобильных приложениях является передача "Яндексу" данных о передвижениях пользователя.
28 february 2011 г., 10:51
С 1 марта российская полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда С 1 марта российская полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда
Такое положении обнаружилось в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта. Пункт 12 части 1 статьи 13 закона дает полицейским право закрывать сайты "по требованию к руководству хостинг-компаний". Ранее это было возможно только по судебному решению или в ходе уголовного расследования.
28 february 2011 г., 10:35