NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия вновь ухудшила свои позиции в рейтинге стран по уровню свободы интернета Россия вновь ухудшила свои позиции в рейтинге стран по уровню свободы интернета
В свежем рейтинге, составленном экспертами Freedom House, Россия заняла 53-е место из 65 возможных. Странами с самым свободным интернетом составители рейтинга назвали Эстонию и Исландию, а антилидером вновь был признан Китай.
1 ноября 2018 г., 17:32
"Яндекс" и правообладатели все же подписали антипиратский меморандум "Яндекс" и правообладатели все же подписали антипиратский меморандум
В рамках меморандума "Яндекс", Mail.Ru Group и Rambler Group будут удалять из выдачи ссылки на ресурсы с пиратским контентом без решения суда. Гарантом исполнения положения меморандума станет Роскомнадзор.
1 ноября 2018 г., 16:39
Власти ЕС испытают детекторы лжи с искусственным интеллектом на пограничных пунктах Власти ЕС испытают детекторы лжи с искусственным интеллектом на пограничных пунктах
Gрограмма тестирования, рассчитанная на шесть месяцев, предполагает установку новой системы на четырех пунктах контроля, расположенных на границе ЕС с другими странами в Венгрии, Латвии и Греции.
1 ноября 2018 г., 12:09
ZTE представила безрамочный флагманский смартфон без фронтальной камеры (ВИДЕО) ZTE представила безрамочный флагманский смартфон без фронтальной камеры (ВИДЕО)
Смартфон ZTE Nubia X получил основной 6,26-дюймовый дисплей, который занимает практически всю лицевую поверхность, а также дополнительный 5,1-дюймовый дисплей, расположенный на задней панели. Он может использоваться при съемке селфи или в качестве полноценной альтернативы главному экрану.
1 ноября 2018 г., 11:41
App Store затруднил работу еще одного приложения, связанного с Крымом App Store затруднил работу еще одного приложения, связанного с Крымом
В начале октября магазин Apple заблокировал приложение сервиса "МойГород", которым пользуются в Крыму, а также в непризнанных ДНР и ЛНР. После обращения разработчиков в Минфин США приложение вернулось в App Store.
1 ноября 2018 г., 10:57
Замглавы Минкомсвязи признал блокировки в интернете неэффективными Замглавы Минкомсвязи признал блокировки в интернете неэффективными
"Мы полагаем, что это уходящая натура, рано или поздно от них нужно будет отказаться, потому что все больше и больше люди обходят их, даже не замечая, что они имеют дело с технологиями, позволяющими обходить блокируемый контент", - отметил чиновник.
1 ноября 2018 г., 10:15
Московский Кредитный банк зафиксировал рост количества бесконтактных платежей на 20% Московский Кредитный банк зафиксировал рост количества бесконтактных платежей на 20%
"Мы заинтересованы в развитии и продвижении Apple Pay и других бесконтактных платежных сервисов и в ближайшее время планируем внедрение возможности добавления в них карт наиболее простым и удобным способом - прямо из мобильного банка", - отметил представитель МКБ.
31 октября 2018 г., 18:26
РЕКЛАМА
Huawei представила шестикамерный смартфон-слайдер Honor Magic 2 Huawei представила шестикамерный смартфон-слайдер Honor Magic 2
Honor Magic 2 получил 6,39 дюймовый AMOLED-дисплей с узкими рамками, который покрывает почти всю лицевую поверхность устройства и не имеет выреза в верхней части благодаря раздвижной конструкции устройства. В Китае аппарат выйдет на рынок через неделю.
31 октября 2018 г., 18:03
Apple повысила российские цены на компьютеры и планшеты Apple повысила российские цены на компьютеры и планшеты
В среднем цена на продукты Apple поднялась на официальном сайте на 10-15 тысяч рублей. Пока что подорожание затронуло лишь интернет-магазин Apple, тогда как ритейлеры сохранили прежние цены на гаджеты компании.
31 октября 2018 г., 15:36
Десктопную версию Telegram уличили в хранении переписки в незашифрованном виде Десктопную версию Telegram уличили в хранении переписки в незашифрованном виде
По словам специалиста по кибербезопасности Натаниэля Сачи, приложение мессенджера для ПК хранит переписку в незащищенной базе. Однако назвать это полноценной уязвимостью Telegram сложно, поскольку для получения сообщений хакеру необходим физический доступ к компьютеру жертвы.
31 октября 2018 г., 14:32
"Коммерсант": руководство "Яндекса" намерено укрепить контроль над компанией "Коммерсант": руководство "Яндекса" намерено укрепить контроль над компанией
По данным источника газеты обсуждаемая структура предполагает, что 60% голосов в компании будет контролировать фонд под управлением ее основателя Аркадия Воложа и 10–12 топ-менеджеров с российским гражданством.
31 октября 2018 г., 10:16
Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air
Долгожданный многими пользователями MacBook Air стал компактнее и тоньше предшественника, а новые планшеты линейки iPad Pro теперь оснащаются разъемом USB-C и лишены привычной домашней кнопки.
30 октября 2018 г., 18:45
Сделать ЭКГ при помощи новых Apple Watch получится не только в США Сделать ЭКГ при помощи новых Apple Watch получится не только в США
Ранее в компании сообщили, что функция, которая появится в новых смарт-часах до конца этого года, будет доступна лишь в Соединенных штатах. Как выяснилось, владельцы часов из других стран смогут обойти это ограничение.
30 октября 2018 г., 13:57
Twitter может отказаться от "лайков" Twitter может отказаться от "лайков"
По данным газеты The Telegraph, о намерении отказаться от кнопки "мне нравится" недавно заявил основатель и глава Twitter Джек Дорси. Сроки возможного отказа сервиса от "лайков" не называются.
30 октября 2018 г., 10:13
OnePlus представила "убийцу флагманов" OnePlus 6T OnePlus представила "убийцу флагманов" OnePlus 6T
OnePlus 6T получил 6,41-дюймовый безрамочный AMOLED-дисплей с небольшим вырезом в верхней части и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, который распознает приложенный палец за треть секунды.
30 октября 2018 г., 01:24