NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры  научились воровать деньги из банкоматов, пряча внутри смарфтоны Хакеры научились воровать деньги из банкоматов, пряча внутри смарфтоны
Подключив телефон к банкомату через внутренний USB-порт, злоумышленники получают возможность соединить его с интернетом, инфицировать и затем отправлять на спрятанный девайс SMS-сообщения с кодами команд.
2 апреля 2014 г., 20:35
"Яндекс"  и  ВШЭ  открывают факультет компьютерных наук "Яндекс" и ВШЭ открывают факультет компьютерных наук
На нем будут готовить специалистов по направлениям "Теоретическая и прикладная информатика" и "Программная инженерия". Занятия на факультете начнутся в сентябре 2014 года. На бюджетные места будет зачислено 180 человек.
2 апреля 2014 г., 19:53
Хакеры   взломали  сайт и.о. губернатора Севастополя и  собирают  через него деньги для украинской армии Хакеры взломали сайт и.о. губернатора Севастополя и собирают через него деньги для украинской армии
Официальный сайт Координационного совета Севастополя взломан, и неизвестные разместили на нем сообщение о коротком номере, по которому якобы можно заказать бесплатный дизель-генератор, получить льготы по уплате налогов и сдать жилье богатым русским.
2 апреля 2014 г., 19:39
В Обнинске сделали  экзоскелет  за 5 тысяч рублей В Обнинске сделали экзоскелет за 5 тысяч рублей
Ученые Института атомной энергетики НИЯУ МИФИ сделали программно-аппаратный комплекс, увеличивающий физические возможности человека. Основными направлениями для его применения разработчики называют разборы завалов или ликвидацию последствий наводнений.
2 апреля 2014 г., 18:41
Упавшему с балкона мужчине восстановили  лицо, реконструировав  его черты с помощью 3D-принтера Упавшему с балкона мужчине восстановили лицо, реконструировав его черты с помощью 3D-принтера
Он чудом выжил и не получил серьезной травмы мозга, однако все кости его лица были разбиты. Но сегодня благодаря врачам и чудесам новых технологий он в порядке и даже может себя узнать, смотрясь в зеркало.
2 апреля 2014 г., 18:15
Усманов призвал акционеров  прислушаться к Гришину при выборе нового гендиректора "ВКонтакте" Усманов призвал акционеров прислушаться к Гришину при выборе нового гендиректора "ВКонтакте"
Миллиардер, чья компания Mail.ru Group владеет 52% акций соцсети, также заявил, что поддерживал и будет поддерживать Павла Дурова и сделает все для того, чтобы его связь с "ВКонтакте" не оборвалась.
2 апреля 2014 г., 13:37
Основатель Silk Road считает себя невиновным, поскольку биткоины  не деньги, а значит, сайт ничем не торговал Основатель Silk Road считает себя невиновным, поскольку биткоины не деньги, а значит, сайт ничем не торговал
Росс Ульбрихт, обвиняемый в организации подпольного сайта, на котором за биткоины продавалось все - от наркотиков до оружия, говорит, что раз федеральные законы США не считают криптовалюту деньгами, то непонятно, какие к нему претензии.
2 апреля 2014 г., 13:26
В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором", сообщил  Роскомнадзор В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором", сообщил Роскомнадзор
"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter", - заявил глава ведомства Александр Жаров на встрече с премьер-министром Крыма.
2 апреля 2014 г., 12:42
В День дурака состоялась долгожданная премьера  шуточного симулятора козла В День дурака состоялась долгожданная премьера шуточного симулятора козла
Судя по первым отзывам и оценкам, шуточный симулятор козла в целом пришелся по вкусу журналистам и игрокам. Большинство рецензий носят несерьезный характер. Авторы отмечают, что игра получилась веселой и глупой, поэтому заслуживает высоких оценок.
2 апреля 2014 г., 11:18
Зарплата Цукерберга  в 2013 году сократилась до  $1, как он и обещал Зарплата Цукерберга в 2013 году сократилась до $1, как он и обещал
Совокупное вознаграждение Цукерберга в Facebook, включающее в том числе использование частных самолетов компании в личных целях, также заметно сократилось. Но при этом глава Facebook заработал 3,3 млрд долларов, воспользовавшись опционом на покупку 60 млн акций компании.
1 апреля 2014 г., 19:47
"ВКонтакте"  закрыла сообщество поклонников Гитлера "ВКонтакте" закрыла сообщество поклонников Гитлера
Причиной стало требование Роскомнадзора, который получил соответствующее постановление от Генпрокуратуры. Ранее интернет-пользователи собирали петиции к администрации сети с просьбой закрыть скандальную группу.
1 апреля 2014 г., 19:03
Повар  показал, как за несколько секунд можно очистить десяток яблок с помощью обычной дрели (ВИДЕО) Повар показал, как за несколько секунд можно очистить десяток яблок с помощью обычной дрели (ВИДЕО)
Нидерландский повар Яспер ван Рамсхорст, похоже, нашел супербыстрое и изящное решение такой вечной проблемы, как чистка яблок для шарлотки.
1 апреля 2014 г., 18:33
99% американцев хотят "кнопку смерти" на свой смартфон 99% американцев хотят "кнопку смерти" на свой смартфон
Чтобы отбить у злоумышленников желание воровать мобильные устройства, смартфоны нужно оснастить опцией kill switch, которая сделает гаджет абсолютно непригодным к использованию. Пользователи считают, что такая технология должна предоставляться операторами бесплатно.
1 апреля 2014 г., 16:47
Дуров сообщил об уходе  с поста гендиректора "ВКонтакте". Все ждут, когда объявят, что это шутка Дуров сообщил об уходе с поста гендиректора "ВКонтакте". Все ждут, когда объявят, что это шутка
"Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте", - написал Дуров на своей странице в соцсети. По некоторым данным, Дуров может помочь Киеву с разработкой национальной соцсети.
1 апреля 2014 г., 15:55
9-летняя британка попала в больницу, выпив водку с виски  ради скандальной интернет-игры  NekNomination 9-летняя британка попала в больницу, выпив водку с виски ради скандальной интернет-игры NekNomination
По данным The Daily Mail, пьяную дочь в школьной форме за рулем скутера обнаружила мать где-то по пути к их дому. В карете скорой помощи девочка призналась, что напилась под влиянием Facebook.
1 апреля 2014 г., 13:07