NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google закрыла соцсеть Google+ для обычных пользователей Google закрыла соцсеть Google+ для обычных пользователей
В компании уточнили, что процесс удаления контента пользователей Google+ займет несколько месяцев. При этом корпоративные пользователи с подпиской на сервис G Suite сохранили доступ к Google+.
2 апреля 2019 г., 21:27
Обломки сбитого Индией спутника могут угрожать МКС Обломки сбитого Индией спутника могут угрожать МКС
О потенциальной угрозе сообщают российские специалисты и представители NASA. При необходимости МКС может совершить маневр, чтобы уклониться от столкновения с фрагментом космического аппарата.
2 апреля 2019 г., 16:58
WhatsApp запускает в Индии сервис фактчекинга в преддверии парламентских выборов WhatsApp запускает в Индии сервис фактчекинга в преддверии парламентских выборов
Сервис, получивший название Checkpoint Tipline, позволяет пользователям пересылать на проверку достоверности текстовые сообщения, видео и картинки. Ранее распространение слухов через WhatsApp в Индии стало причиной гибели людей.
2 апреля 2019 г., 16:26
Смартфоны Honor заняли почти 30% российского рынка Смартфоны Honor заняли почти 30% российского рынка
По итогам первого квартала 2019 года на устройства дочернего бренда китайской Huawei пришлось 27,1% продаж в России. Второе место на рынке заняли смартфоны Samsung, а на третьем находятся устройства Apple.
2 апреля 2019 г., 11:16
В Госдуме предложили шифровать трафик в Рунете отечественными средствами криптографии В Госдуме предложили шифровать трафик в Рунете отечественными средствами криптографии
Такие поправки ко второму чтению законопроекта об автономной работе Рунета подготовил думский комитет по информационной политике. Эксперты считают, что это должно помочь российским силовикам расшифровывать трафик, который операторы обязаны хранить по "закону Яровой".
2 апреля 2019 г., 10:23
Голосовые сообщения некоторых пользователей "ВКонтакте" оказались в открытом доступе Голосовые сообщения некоторых пользователей "ВКонтакте" оказались в открытом доступе
Найти сообщения можно было через встроенный поиск по загруженным в соцсеть документам, указав в поисковой строке запрос "audiocomment.3gp". Представители соцсети приняли меры, уточнив, что утечка произошла по вине сторонних клиентов "ВКонтакте".
1 апреля 2019 г., 17:41
Роскосмос отказался от проекта средней ракеты семейства "Ангара" Роскосмос отказался от проекта средней ракеты семейства "Ангара"
"Ангара-А3" — ракета среднего класса грузоподъемностью 17 тонн на низкую опорную орбиту — те же самые характеристики, которые закладываются в ракету "Союз-5". Поэтому есть смысл сосредоточиться на легкой и тяжелой "Ангаре", - пояснил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
1 апреля 2019 г., 16:50
Первоапрельская "Змейка": разработчики встроили легендарную мобильную игру в Google Maps (ВИДЕО) Первоапрельская "Змейка": разработчики встроили легендарную мобильную игру в Google Maps (ВИДЕО)
Игра доступна в мобильном приложении навигационного сервиса для Android и iOS, а также в веб-версии на специальном сайте. Роль прожорливой змеи в ней играет автобус или трамвай, а основным источником "питания" служат пассажиры, которых нужно подбирать на карте.
1 апреля 2019 г., 15:52
Цукерберг выступил за усиление государственного регулирования интернета Цукерберг выступил за усиление государственного регулирования интернета
По мнению главы Facebook, существует четыре сферы, которые нуждаются в новых глобальных правилах регулирования. Речь идет о конфиденциальности, вопросах переноса данных между сервисами, использовании интернета в предвыборных кампаниях, а также о борьбе с оскорбительным и противоправным контентом.
1 апреля 2019 г., 11:17
Apple отменила проект коврика AirPower для беспроводной зарядки гаджетов Apple отменила проект коврика AirPower для беспроводной зарядки гаджетов
По словам вице-президента Apple по аппаратному обеспечению Дэна Риччио, в компании пришли к выводу, что анонсированный в 2017 году гаджет не сможет соответствовать высоким стандартам Apple.
1 апреля 2019 г., 10:19
"Подвел итоги года, себя и коллектив": Медведев познакомился с любящим шутки голосовым помощником Mail.Ru Group "Марусей" "Подвел итоги года, себя и коллектив": Медведев познакомился с любящим шутки голосовым помощником Mail.Ru Group "Марусей"
Достижения Mail.Ru Group были продемонстрированы главе правительства в ходе визита в офис компании. Похожим образом в 2017 году с голосовым помощником "Яндекса" "Алисой" познакомился Владимир Путин.
29 марта 2019 г., 16:06
Компания Rocket Lab в пятый раз запустила ракету Electron и вывела на орбиту спутник связи DARPA Компания Rocket Lab в пятый раз запустила ракету Electron и вывела на орбиту спутник связи DARPA
Ракета стартовала 29 марта в 2 часа 27 минут по московскому времени с принадлежащей Rocket Lab стартовой площадки в Новой Зеландии. Через час с небольшим после старта спутник с экспериментальной антенной был выведен на орбиту.
29 марта 2019 г., 14:50
Еще три VPN-сервиса отказались выполнять требование Роскомнадзора о подключении к реестру запрещенных сайтов Еще три VPN-сервиса отказались выполнять требование Роскомнадзора о подключении к реестру запрещенных сайтов
Об отказе исполнить требование Роскомнадзора заявили представители сервисов VyprVPN, OpenVPN и VPN Unlimited. Накануне ведомство направило требования о подключении к ФГИС для последующего ограничения доступа к запрещенным сайтам в адрес 10 компаний.
29 марта 2019 г., 13:42
В NASA попросили Роскосмос перенести июльский запуск пилотируемого "Союза" к МКС из-за задержки с испытаниями корабля Crew Dragon В NASA попросили Роскосмос перенести июльский запуск пилотируемого "Союза" к МКС из-за задержки с испытаниями корабля Crew Dragon
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил получение просьбы NASA о переносе сроков запуска к МКС пилотируемого корабля "Союз МС-13". Решение по этому вопросу не принято - пока что старт корабля намечен на 6 июля.
29 марта 2019 г., 12:11
Boston Dynamics показала обновленных роботов Handle, дружно работающих грузчиками на складе (ВИДЕО) Boston Dynamics показала обновленных роботов Handle, дружно работающих грузчиками на складе (ВИДЕО)
Короткий ролик, опубликованный компанией, демонстрирует возможности новой модификации двухколесного робота, представленного два года назад. Вместо двух верхних конечностей Handle получил большую присоску.
29 марта 2019 г., 11:43