NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
NVIDIA представила Tegra - плату "все в одном" для мобильных устройств NVIDIA представила Tegra - плату "все в одном" для мобильных устройств
Планируется, что в состав Tegra будет входить процессор (800 МГц), графический контроллер GeForce, процессор обработки изображений, обработчик HD-видео и прочие контроллеры (USB, оперативная память, средства связи и т.д.).
2 июня 2008 г., 15:41
Доменное имя israel.com продано за 5,88 миллиона долларов Доменное имя israel.com продано за 5,88 миллиона долларов
Аукцион начался 23 мая, а стартовая цена лота составляла 5,5 миллионов долларов. Торги завершились 29 мая. Покупатель предпочел остаться неизвестным.
2 июня 2008 г., 15:27
Microsoft призвала пользователей Windows не использовать браузер Apple Safari Microsoft призвала пользователей Windows не использовать браузер Apple Safari
Дело в том, что в Safari имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности Safari уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.
2 июня 2008 г., 14:08
Хакеры изменили официальную страницу марсианского аппарата Phoenix в интернете Хакеры изменили официальную страницу марсианского аппарата Phoenix в интернете
Хакеры изменили страницу с описанием аппарата Phoenix, а также исправили некоторые новости. Видимо, целью злоумышленников было оставить ссылку на некий сайт, адрес которого не приводится.
2 июня 2008 г., 13:17
Компания Rover Computers выпустила самый мощный ноутбук на российском рынке Компания Rover Computers выпустила самый мощный ноутбук на российском рынке
На сегодняшний день RoverBook Hummer D790 - самый мощный ноутбук, продающийся в России. Это настоящий игровой и мультимедийный центр, так как он в состоянии справиться с самыми "тяжелыми" графическими приложениями.
2 июня 2008 г., 11:24
РЕКЛАМА
В США создано "нанополотенце", очищающее воду от нефти В США создано "нанополотенце", очищающее воду от нефти
Ученые сообщают, что им удалось создать "циновку", сплетенную из нановолокон, которая может абсорбировать количество нефти, в 20 раз превышающее собственный вес "полотенца". Извлеченная из воды нефть пригодна к использованию, саму "циновку" также можно использовать многократно.
2 июня 2008 г., 10:53
Спутники научились различать тени на снимках Земли из космоса Спутники научились различать тени на снимках Земли из космоса
Идентификация теней позволит использовать снимки для дальнейшей обработки, в том числе для создания трехмерных изображений, так как благодаря теням можно установить среди прочих параметров и высоту элементов пейзажа, например, домов.
2 июня 2008 г., 10:48
Создан ковер-клавиатура: "клавиши" надо нажимать ногами Создан ковер-клавиатура: "клавиши" надо нажимать ногами
"Клавиатура" представляет собой ковер с буквами. Чтобы нажать "клавишу", на нее надо наступить. Это может быть полезно для тех, кто хочет быть в движении, не засиживаясь за компьютером.
30 мая 2008 г., 14:00
Ученые создали компьютерную модель, которая предсказывает реакцию человека на некоторые слова Ученые создали компьютерную модель, которая предсказывает реакцию человека на некоторые слова
По мнению ученых, эта работа может привести к использованию сканирования мозга для чтения мыслей и, в частности, послужить для изучения аутизма, психических расстройств, таких как шизофрения, и других расстройств мыслительных способностей.
30 мая 2008 г., 13:46
На прохождение игры Far Cry 2 понадобится 50 часов На прохождение игры Far Cry 2 понадобится 50 часов
В игре не будет кооперативного режима, но останется мультиплеер. От кооперативности пришлось отказаться из-за слишком большого игрового мира. Также будет предусмотрен и редактор карт, как и в первой части знаменитой игры.
30 мая 2008 г., 13:24
В Японии создан чип для мобильника, который поможет определить чистоту воздуха В Японии создан чип для мобильника, который поможет определить чистоту воздуха
Устройство представляет собой квадратный 8-миллиметровый фотохимический датчик из прозрачного стекла. Множество пор диаметром восемь нанометров (восемь миллиардных метра) "вдыхают" микрочастицы из окружающей среды, и качество воздуха отражается на спектральных характеристиках стекла.
30 мая 2008 г., 12:44
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий крохотные штрафы за рассылку спама В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий крохотные штрафы за рассылку спама
Граждане спамеры отделаются штрафом до 3 тысяч рублей. Необходимо отметить, что такой штраф будет эффективен, только если будет взиматься за каждое незаконно отправленное сообщение. В противном случае доходов спамеров хватит на сотни таких штрафов ежемесячно.
30 мая 2008 г., 12:18
МТС запустила мобильную сеть 3G в Петербурге и Казани, на очереди - Екатеринбург и Сочи МТС запустила мобильную сеть 3G в Петербурге и Казани, на очереди - Екатеринбург и Сочи
Уже в 2008 году 3G-сети МТС могут заработать еще в 10 городах, а до конца 2010 года компания собирается охватить 80 городов. В Москве 3G сеть, возможно, появится в 2009 году в ограниченном режиме (внутри зданий и метро). Запуску сети мешают военные, которые занимают необходимые для нее частоты.
29 мая 2008 г., 14:56
Израильские ученые создали первую в мире карту запахов Израильские ученые создали первую в мире карту запахов
Открытие израильских ученых - еще один аргумент в поддержку теории, что восприятие запахов подчиняется строгим химическим закономерностям, вопреки общепринятой точке зрения, что это лишь субъективное ощущение. Исследователи рассчитывают, что карта запахов поможет в будущем "оцифровывать" ароматы и даже передавать их по электронной почте или с помощью мобильного телефона.
29 мая 2008 г., 14:40
Toshiba отомстила Sony за поражение в "войне форматов": новый плеер проигрывает обычные DVD в HD-качестве Toshiba отомстила Sony за поражение в "войне форматов": новый плеер проигрывает обычные DVD в HD-качестве
В лабораториях Toshiba была разработана новая приборная "плата объемной концентрации" (LSI), при установке которой в обычный DVD-плеер фильмы и иные видеоматериалы, записанные с обычным разрешением, просматриваются с гораздо более качественной картинкой.
29 мая 2008 г., 12:43