NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
YouTube лишит авторов оскорбительных роликов возможности зарабатывать на рекламе YouTube лишит авторов оскорбительных роликов возможности зарабатывать на рекламе
Согласно обновленным правилам, авторы, опубликовавшие такие ролики, не смогут зарабатывать на них, а рекламодатели получат больше контроля при выборе площадок для размещения рекламы. По мнению пользователей, нововведение может привести к самоцензуре.
2 июня 2017 г., 17:31
Голландский стартап поможет нагреть воду в доме при помощи сервера Голландский стартап поможет нагреть воду в доме при помощи сервера
Идея компании Nerdalize состоит в том, чтобы размещать серверы не в дата-центрах, а в частных домах и обеспечивать домохозяйства горячей водой. Второй пилотный проект, в рамках которого серверы будут установлены в 42 домах, планируется запустить в августе.
2 июня 2017 г., 15:59
Шувалов рассказал о "заболевшем" цифровой экономикой Путине Шувалов рассказал о "заболевшем" цифровой экономикой Путине
По словам первого вице-премьера, президент активно интересуется развитием технологий, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве страны.
2 июня 2017 г., 14:27
Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0+
Обновленная технология получила несколько усовершенствований по сравнению с представленной в ноябре Quick Charge 4.0. Эти нововведения сокращают время зарядки и на треть повышают эффективность технологии.
2 июня 2017 г., 13:41
В Еврокомиссии отказались от предложения Билла Гейтса ввести налог на труд роботов В Еврокомиссии отказались от предложения Билла Гейтса ввести налог на труд роботов
Вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип заявил, что "ни в коем случае" не поддерживает идею основателя Microsoft, который ранее предложил ввести налоги на труд роботов для финансирования рабочих мест в других сферах.
2 июня 2017 г., 12:32
WikiLeaks опубликовала материалы о созданном в ЦРУ вирусе "Пандемия" WikiLeaks опубликовала материалы о созданном в ЦРУ вирусе "Пандемия"
Как следует из документов, созданный в 2014 году вирус Pandemic предназначен для взлома компьютеров с общими папками и подмены файлов, загружаемых с зараженного компьютера на другие ПК в локальной сети.
2 июня 2017 г., 11:02
Microsoft радикально обновила Skype Microsoft радикально обновила Skype
В новой версии мессенджера появился раздел Highlights, который представляет собой аналог "Историй" в Instagram и позволяет публиковать фото и видео для друзей. Пока что обновленный Skype доступен для установки пользователям Android-устройств.
2 июня 2017 г., 09:53
"Яндекс" закроет офисы на Украине "Яндекс" закроет офисы на Украине
По словам представителя "Янлекса" из-за санкций и блокирования счетов компания не может вести деятельность на Украине. Сотрудникам украинских офисов "Яндекса" предложат работу в других странах.
1 июня 2017 г., 17:56
"Яндекс" и издательство "Просвещение" создадут образовательную платформу для школ "Яндекс" и издательство "Просвещение" создадут образовательную платформу для школ
В рамках соглашения, заключенного на ПМЭФ-2017, партнеры организуют совместное предприятие и до конца года вложат в проект по 60 млн рублей. Платформа будет включать сервисы для учителей, учеников и их родителей и позволит более эффективно организовать учебный процесс.
1 июня 2017 г., 16:51
"МегаФон" испытал сеть 5G, установив новый российский рекорд скорости передачи данных "МегаФон" испытал сеть 5G, установив новый российский рекорд скорости передачи данных
Демонстрация возможностей сети пятого поколения была проведена в рамках ПМЭФ-2017, а достигнутая скорость передачи данных составила 35 Гбит/с, многократно превзойдя рекорд, установленный компанией год назад.
1 июня 2017 г., 15:36
Изогнутые матрицы улучшат качество съемки камер Изогнутые матрицы улучшат качество съемки камер
Технология, предложенная группой инженеров из Microsoft и компании HRL Laboratories, позволяет изгибать матрицы камер и создавать компактные аппараты, характеристики которых будут сопоставимы с профессиональной техникой.
1 июня 2017 г., 14:28
Украинским сотрудникам Mail.ru Group предложили работу в России Украинским сотрудникам Mail.ru Group предложили работу в России
Об этом сообщил генеральный директор компании Борис Добродеев, отметив, что с учетом введенных украинскими властями санкций наличие представительства Mail.ru Group в стране теряет смысл.
1 июня 2017 г., 13:01
Детский омбудсмен предложила создать для детей альтернативный интернет-контент Детский омбудсмен предложила создать для детей альтернативный интернет-контент
С такой инициативой Анна Кузнецова выступила на всероссийском родительском форуме. По ее мнению, детям необходимо предоставить информацию о созидательных ценностях, спорте, современных интересах и "группах людей, которые могут стать примером".
1 июня 2017 г., 11:38
Суд в Германии отказался предоставить родителям погибшей девочки доступ к ее странице в Facebook Суд в Германии отказался предоставить родителям погибшей девочки доступ к ее странице в Facebook
Родители 15-летней девочки, которая попала под поезд в 2012 году, хотели узнать, не могла ли их дочь совершить суицид, однако суд второй инстанции отменил принятое ранее решение и встал на сторону Facebook.
1 июня 2017 г., 10:49
Компания сооснователя Microsoft впервые выкатила из ангара самолет, предназначенный для запуска ракет-носителей Компания сооснователя Microsoft впервые выкатила из ангара самолет, предназначенный для запуска ракет-носителей
Огромный двухфюзеляжный самолет компании Stratolaunch имеет рекордный размах крыльев в 117 метров, а его длина составляет 72 метра. Первый демонстрационный запуск ракеты-носителя с самолета запланирован на 2019 год.
1 июня 2017 г., 09:56