NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд пожизненно заблокировал Pleer.com  из-за песен Арбениной Суд пожизненно заблокировал Pleer.com из-за песен Арбениной
Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ресурса, удовлетворив поданный в сентябре иск Universal Music. В октябре аналогичные иски с требованием заблокировать ресурсы за пиратство навечно были поданы против шести сайтов, включая Rutracker.
2 ноября 2015 г., 22:56
Lenovo открыла  российский  интернет-магазин Lenovo открыла российский интернет-магазин
Крупнейший производитель ПК открыл в России фирменный интернет-магазин. Правда, ноутбуки и другие ПК китайской компании через него не продаются. Магазин работает по 100-процентной предоплате.
2 ноября 2015 г., 17:15
HeadHunter забрал  себе данные пользователей "ВКонтакте" HeadHunter забрал себе данные пользователей "ВКонтакте"
Кадровый сервис запустил поиск соискателей в социальной сети. Проиндексировано 15 млн профилей из соцсети - эти профили будут отображаться в конце списка резюме в результатах поиска.
2 ноября 2015 г., 16:56
Google тестирует  уличную рекламу, подстраивающуюся под  погоду и зрителей Google тестирует уличную рекламу, подстраивающуюся под погоду и зрителей
Система в реальном времени собирает информацию о погоде, аудитории, состоянии дорожного трафика и местных мероприятиях и использует ее для того, чтобы показывать наиболее эффективную в каждой ситуации рекламу.
2 ноября 2015 г., 15:54
Появилась  летающая платформа для запуска и посадки  беспилотников  (ВИДЕО) Появилась летающая платформа для запуска и посадки беспилотников (ВИДЕО)
В опубликованной видеозаписи мультикоптер поднимает в воздух беспилотник самолетного типа, который при размахе крыльев 1,71 метра весит от 14 до 18 килограммов без топлива и груза.
2 ноября 2015 г., 14:10
Свадьбы в Китае начали проводить роботы Свадьбы в Китае начали проводить роботы
В городе Тяньцзинь свадьбу помог сыграть робот. Машина, одетая в платье и цветочный головной убор, во время праздничной церемонии подвезла брачующимся кольца и зачитала торжественные напутствия.
2 ноября 2015 г., 12:25
Facebook  смягчает  политику "настоящих имен": в профиле можно будет указать псевдоним, но сначала его придется обосновать Facebook смягчает политику "настоящих имен": в профиле можно будет указать псевдоним, но сначала его придется обосновать
Вице-президент по развитию Facebook ответил на открытое письмо правозащитных групп, которые выразили протест против слишком жесткой политики компании в отношении авторизации пользователей соцсети. Из него следует, что Facebook уже с декабря сделает несколько уступок.
2 ноября 2015 г., 11:25
Южнокорейский оператор обещает запустить первую в мире коммерческую 5G-сеть Южнокорейский оператор обещает запустить первую в мире коммерческую 5G-сеть
Компания SK Telecom намерена приступить к тестовой эксплуатации сети пятого поколения в 2017 году. Скорость беспроводного соединения в ней в 1000 раз превысит показатели современных корейских сетей 4G LTE.
30 октября 2015 г., 20:14
Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату" Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату"
Активисты движения разработали Android-мессенджер, основанный на открытом коде Telegram. По мнению создателей, встроенный в программу патриотичный набор смайликов "соответствует российским культурным кодам и транслирует российские ценности".
30 октября 2015 г., 17:12
Аспирант из Стэнфорда научил нейросеть отличать хорошие селфи от плохих Аспирант из Стэнфорда научил нейросеть отличать хорошие селфи от плохих
Пройдя этап обучения, программа проанализировала подборку из 50 тысяч селфи и определила, какие из них могут собрать много лайков. Как оказалось, наилучшие шансы имеют автопортреты девушек с длинными волосами и обрезанным лбом.
30 октября 2015 г., 15:54
Разработчики Tor выпустили собственный мессенджер Разработчики Tor выпустили собственный мессенджер
Программа Tor Messenger работает на базе кросс-платформенного мессенджера Instantbird и позволяет передавать сообщения через анонимную сеть Tor, скрывая местоположение пользователя. Установить бета-версию Tor Messenger могут владельцы ПК, работающих под управлением Windows, Linux и OS X.
30 октября 2015 г., 14:37
Ученые напечатали на 3D-принтере волосы и щетину Ученые напечатали на 3D-принтере волосы и щетину
Исследователи из Университета Карнеги-Меллон модифицировали программное обеспечение обычного 3D-принтера и смогли получить быстрозастывающие гибкие нити. Этот метод позволяет печатать волоски из того же материала, что и обычные модели.
30 октября 2015 г., 13:18
На российском рынке появится смартфон HTC One E9s dual sim На российском рынке появится смартфон HTC One E9s dual sim
Устройство получило 5,5-дюймовый дисплей и 64-битный восьмиядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Продажи новинки стартуют в начале ноября, а рекомендованная цена HTC E9s dual sim в России составит 23 тысячи рублей.
30 октября 2015 г., 12:02
Google, по слухам, намерена объединить Chrome OS с Android Google, по слухам, намерена объединить Chrome OS с Android
По данным СМИ, в "объединенной" ОС Chrome OS станет частью Android. Система будет представлена в 2016 году, а финальный релиз намечен на 2017 год. При этом в компании заявили, что продолжат развивать как Chrome OS, так и Android.
30 октября 2015 г., 11:14
Samsung зафиксировала рост прибыли впервые за семь кварталов Samsung зафиксировала рост прибыли впервые за семь кварталов
В период с июля по сентябрь 2015 года южнокорейская компания получила операционную прибыль в размере 6,42 млрд долларов, что на 82% превзошло показатель прошлого года. Причиной роста стал успех на рынке чипов, в то время как мобильный бизнес компании продолжил снижение.
30 октября 2015 г., 10:07