NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания "Транстелеком" стала вторым интернет-провайдером в КНДР Компания "Транстелеком" стала вторым интернет-провайдером в КНДР
Появление у Северной Кореи второго канала связи подтвердила компания FireEye, специализирующаяся на кибербезопасности. Повышение устойчивости связи и пропускной способности соединения играет на руку северокорейским хакерам и создает трудности США.
2 октября 2017 г., 17:52
Суд разрешил ФБР не раскрывать подробности о взломе iPhone стрелка из Сан-Бернардино Суд разрешил ФБР не раскрывать подробности о взломе iPhone стрелка из Сан-Бернардино
Такое решение суд принял по итогам рассмотрения иска нескольких новостных организаций, которые потребовали от спецслужбы сообщить название подрядчика, предложившего метод взлома смартфона террориста. Также суд разрешил ФБР не раскрывать, сколько денег получила эта компания.
2 октября 2017 г., 16:04
В России появится операционная система для гражданских самолетов В России появится операционная система для гражданских самолетов
Как сообщили в Минпромторге, система, получившая название JetOS, относится к группе ОС реального времени и разрабатывается без привязки к конкретному самолету, однако известно, что ее планируется использовать на самолете МС-21.
2 октября 2017 г., 14:51
Facebook тестирует собственную систему распознавания лиц пользователей Facebook тестирует собственную систему распознавания лиц пользователей
Новая функция позволяет пользователям восстановить утраченный доступ к учетным записям. Если система распознавания лиц докажет свою эффективность и устойчивость к попыткам обмануть алгоритм, то Facebook может принять решение о ее полноценном внедрении.
2 октября 2017 г., 13:23
"ВКонтакте" и "Одноклассники" ограничили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники" ограничили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях
Начиная с 1 октября пользователи мобильных приложений социальных сетей, а также приложения Boom могут бесплатно слушать музыку не более 60 минут в день, а скоро этот срок будет сокращен до 30 минут.
2 октября 2017 г., 12:08
"Закон Яровой" затронет работающих в России иностранных операторов "Закон Яровой" затронет работающих в России иностранных операторов
Об этом говорится в отчете, подготовленном Институтом исследований интернета. В частности, эксперты вновь обратили внимание на противоречия между "законом Яровой" и европейским регламентом "О защите физических лиц при обработке персональных данных и свободном обращении таких данных".
2 октября 2017 г., 10:52
В России вступил в силу закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов В России вступил в силу закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Подписанный президентом в июле закон распространяется на "зеркала" заблокированных Мосгорсудом пиратских сайтов, а также обязывает поисковики удалять из выдачи ссылки на такие ресурсы.
2 октября 2017 г., 09:47
GoPro представила экшн-камеру Hero 6 Black GoPro представила экшн-камеру Hero 6 Black
Новая камера получила ряд отличий от представленной год назад модели Hero 5. Большинством усовершенствований Hero 6 Black обязана процессору GP1, который пришел на смену используемым компанией чипам Ambarella.
29 сентября 2017 г., 17:39
МТС приостановила работу в Туркмении МТС приостановила работу в Туркмении
Как сообщили в компании, причиной приостановки деятельности ее "дочки" "МТС Туркменистан" стало решение местного оператора "Туркментелеком" отключить компанию от международных и междугородних сетей связи.
29 сентября 2017 г., 15:58
Власти США потребовали от Apple активировать радиомодули в iPhone, несмотря на их отсутствие в смартфонах Власти США потребовали от Apple активировать радиомодули в iPhone, несмотря на их отсутствие в смартфонах
По словам главы Федеральной комиссии по связи США, FM-модули могут использоваться для оповещения жителей о чрезвычайных ситуациях. Однако требование ведомства не может быть выполнено компанией по техническим причинам.
29 сентября 2017 г., 14:36
На Kickstarter успешно собрал средства браслет-термостат На Kickstarter успешно собрал средства браслет-термостат
В основе браслета под названием Embr Wave лежит разработка инженеров из MIT, а суть его работы заключается в том, чтобы избавить владельца от ощущения дискомфорта в жару или холод за счет обмана его восприятия.
29 сентября 2017 г., 13:14
В России стартовали продажи iPhone 8 и 8 Plus. У ГУМа выстроилась небольшая очередь В России стартовали продажи iPhone 8 и 8 Plus. У ГУМа выстроилась небольшая очередь
Новые смартфоны Apple появились в продаже через неделю после выхода на рынок в странах "первой волны". Официальная стоимость iPhone 8 и 8 Plus в России составляет от 57 до 77 тысяч рублей.
29 сентября 2017 г., 11:57
Илон Маск представил концепцию системы земных пассажирских перевозок при помощи ракет (ВИДЕО) Илон Маск представил концепцию системы земных пассажирских перевозок при помощи ракет (ВИДЕО)
Основатель SpaceX рассказал о перспективной системе и показал демонстрационное видео полета из Нью-Йорка в Шанхай за 40 минут в рамках выступления на проходящем в Австралии Международном конгрессе астронавтики.
29 сентября 2017 г., 11:02
Дуров заявил, что давление на Telegram со стороны властей России и Ирана не повлияет на работу мессенджера Дуров заявил, что давление на Telegram со стороны властей России и Ирана не повлияет на работу мессенджера
Основатель мессенджера напомнил, что у сервиса нет бизнеса в Иране и России, а невозможность приезда в Россию, где живут его родители, Павел Дуров назвал небольшой ценой, если учесть, что поставлено на кон.
29 сентября 2017 г., 09:58
"КиноПоиск" рассказал о десятках тысяч взломанных аккаунтов, через которые был накручен рейтинг фильма "Крым" "КиноПоиск" рассказал о десятках тысяч взломанных аккаунтов, через которые был накручен рейтинг фильма "Крым"
В результате действий неизвестных хакеров рейтинг ожидания фильма, который выйдет в прокат 29 сентября, вырос втрое. Представители сервиса посоветовали тратить такие же усилия на создание качественных фильмов.
28 сентября 2017 г., 18:39