NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Нидерландов заблокировали сайт interfilm.ru, через который в файлообменных  сетях распространялись пиратские копии фильмов Власти Нидерландов заблокировали сайт interfilm.ru, через который в файлообменных сетях распространялись пиратские копии фильмов
Следствие считает, что действия задержанных на днях владельцев сайта нарушили авторские права российских и зарубежных кинокомпаний, которые оценили стоимость исключительного права на использование кинолент на сумму более 5 млн рублей.
3 июня 2009 г., 13:30
Россияне практически не пользуются мобильной связью 3G - даже там, где она уже есть Россияне практически не пользуются мобильной связью 3G - даже там, где она уже есть
По словам экспертов, покупатели 3G-телефонов просто считают, что они лучше GSM-аппаратов в плане функциональности. Ключевым моментом станет давно ожидаемый запуск 3G-сетей в Москве. Главным отличием сетей 3G от нынешнего, второго, поколения является более высокая скорость передачи данных и возможность стабильной работы даже в быстро движущемся автомобиле.
3 июня 2009 г., 13:21
"Лаборатория Касперского" опубликовала майский рейтинг вредоносных программ "Лаборатория Касперского" опубликовала майский рейтинг вредоносных программ
Всего в мае на компьютерах пользователей было зафиксировано 42520 уникальных вредоносных, рекламных и потенциально опасных программ. Эта цифра практически не отличается от показателя за предыдущий месяц.
3 июня 2009 г., 12:45
Интернет в регионах России отказывается дешеветь Интернет в регионах России отказывается дешеветь
Разрыв между размерами платы за широкополосный доступ в столицах и регионах нарастает. Операторы часто объясняли дороговизну высокими ценами на аренду магистральных каналов связи. Однако за два года аренда подешевела на порядок, а ценовые диспропорции сохраняются.
3 июня 2009 г., 12:28
Названа дата релиза  Windows 7 - 22 октября Названа дата релиза Windows 7 - 22 октября
Фактически работа завершится к августу, после чего специальную версию Windows 7 RTM получат OEM-партнеры Microsoft - для установки на новые компьютеры. Корпоративные пользователи также смогут получить Windows 7 чуть раньше, хотя дата релиза системы для них пока не утверждена.
3 июня 2009 г., 12:05
Официально запущен новый поисковик от Microsoft - Bing Официально запущен новый поисковик от Microsoft - Bing
Как заявили разработчики, Bing является поисковой системой нового поколения, что позволяет ускорить и упорядочить подбор информации. Bing анализирует запросы и объединяет результаты в группы. Вместе с основным набором ссылок выводится дополнительная информация, которая может заинтересовать пользователя.
3 июня 2009 г., 09:45
Техасскую блоггершу посадили в тюрьму за отказ сдать компьютер Техасскую блоггершу посадили в тюрьму за отказ сдать компьютер
Компьютер - вещественное доказательство по заведенному против Линдал Харрингтон делу. Подследственная заявляет, что его украли, но ей не верят. Ее обвиняют в распространении порочащих слухов о матери Анны Николь Смит - фотомодели Playboy, погибшей в феврале 2007 года от передозировки лекарственных препаратов.
3 июня 2009 г., 09:29
Подведены итоги конкурса на самую старую утечку личных данных Подведены итоги конкурса на самую старую утечку личных данных
Конкурс устроили асоциация Open Security Foundation (OSF) и онлайновая база утечек информации DataLossDB.org. Участникам предлагалось найти сведения о наиболее старой утечке персональных данных.
3 июня 2009 г., 09:09
Японская компания Nakabayashi представила аппарат, производящий туалетную бумагу прямо в офисе Японская компания Nakabayashi представила аппарат, производящий туалетную бумагу прямо в офисе
Машина весит 600 килограммов и стоит 95 тысяч долларов (плюс расходы на эксплуатацию). За такие деньги она будет выдавать целых два рулона туалетной бумаги в час, для чего потребуются 1800 листов формата A4. Продажи начнутся в августе.
2 июня 2009 г., 16:57
На Computex 2009 представлен 21 новый продукт на платформе NVIDIA Ion. Сама компания привезла нетбуки на платформе Tegra На Computex 2009 представлен 21 новый продукт на платформе NVIDIA Ion. Сама компания привезла нетбуки на платформе Tegra
Выставка Computex 2009 продлится пять дней. Предполагается, что большое внимание будет уделено системам беспроводной связи стандарта WiMAX и нетбукам. Кроме того, будут десктопы нового поколения, оборудование для беспроводных сетей, мультимедийные развлекательные центры и иное компьютерное, а также бытовое и автомобильное оборудование.
2 июня 2009 г., 15:52
В обновленной версии  QuickTime устранено сразу десять опасных уязвимостей В обновленной версии QuickTime устранено сразу десять опасных уязвимостей
"Дыры" в предыдущих версиях программного плеера теоретически могут использоваться злоумышленниками с целью аварийного завершения работы плеера, а также для выполнения на компьютере жертвы произвольного вредоносного кода, предупреждает производитель QuickTime, компания Apple.
2 июня 2009 г., 13:31
Вирусы-вымогатели набирают силу, предупреждают специалисты из "Доктор Веб" Вирусы-вымогатели набирают силу, предупреждают специалисты из "Доктор Веб"
С 2005 года идет распространение троянцев, которые с помощью различных алгоритмов шифруют документы пользователей, а для расшифровки предлагают связаться с авторами вредоносной программы. Позже злоумышленники выбрали метод незаконного получения денег с помощью платных смс-сообщений, которые могли бы отправлять жертвы из разных стран мира.
2 июня 2009 г., 13:16
2 июня "Тетрису" исполняется 25 лет 2 июня "Тетрису" исполняется 25 лет
На торжественную церемонию в Лос-Анджелесе приедет сам создатель уникальной игры - Алексей Пажитнов. По его словам, он загорелся написать программы под тетрис в июне 1984 года, когда ему было 29 лет.
2 июня 2009 г., 12:47
Компания Psion отказалась от претензий на слово "нетбук" Компания Psion отказалась от претензий на слово "нетбук"
Psion также пообещала не преследовать производителей компьютерной техники, использовавших ранее или использующих сейчас слово "нетбук". О том, на каких именно условиях заключен мировой договор, не сообщается. Не исключено, что компания Intel согласилась выплатить Psion определенную денежную компенсацию.
2 июня 2009 г., 10:12
Поставки ноутбуков на российский рынок уменьшились на почти треть Поставки ноутбуков на российский рынок уменьшились на почти треть
Лидером рынка по-прежнему остается компания Acer, а ее традиционный соперник - Asus - неожиданно сильно сдала позиции и даже откатилась за пределы первой тройки лидирующих вендоров, отмечают аналитики ITResearch.
2 июня 2009 г., 09:29