NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Softkey начинает торговать лицензионным ПО через "ВКонтакте" Softkey начинает торговать лицензионным ПО через "ВКонтакте"
В каталоге продуктов "проекта социальных покупок" представлены только программы для физических лиц. "Коробочные" версии также не предлагаются, предусмотрена исключительно электронная доставка ключей активации продуктов.
3 february 2011 г., 22:05
Официально объявлено, что пул свободных IP-адресов полностью исчерпан Официально объявлено, что пул свободных IP-адресов полностью исчерпан
Администрация адресного пространства Интернет (IANA) распределила последние два блока по 1/256 всего адресного пространства по протоколу IPv4. Теперь первостепенную важность приобретает принятие нового протокола IPv6, с которым связывают будущее интернета.
3 february 2011 г., 21:11
Египетская экономика потеряла 90 миллионов долларов из-за отключения интернета Египетская экономика потеряла 90 миллионов долларов из-за отключения интернета
Организация экономического сотрудничества и развития оценивает ущерб в 3-4% ВВП, что равняется потере 18 миллионов долларов в день. Интернет не работал в Египте 5 дней. Кроме того, теперь будет гораздо сложнее привлекать иностранных инвесторов и убеждать их в надежности сетей.
3 february 2011 г., 19:51
Компания Google назначила дополнительный приз за взлом своего браузера на соревнованиях хакеров Компания Google назначила дополнительный приз за взлом своего браузера на соревнованиях хакеров
"Это показатель серьезного отношения к делу", - одобрили решение компании организаторы соревнований. В прошлом году Chrome оказался единственным браузером, который участники Pwn2Own не смогли взломать.
3 february 2011 г., 19:28
Вирусы-блокираторы пришли в ЖЖ и заманивают легковерных пользователей комментариями с картинками Вирусы-блокираторы пришли в ЖЖ и заманивают легковерных пользователей комментариями с картинками
Ранее вредоносное ПО, частично или полностью закрывающее доступ к важным функциям Windows и обещающие разблокировку в обмен на платное SMS, распространялось в основном через файловые хостинги и порносайты.
3 february 2011 г., 19:12
Запущена официальная браузерная версия магазина приложений Android Market Запущена официальная браузерная версия магазина приложений Android Market
Раньше зайти в онлайн-магазин приложений для мобильной ОС Android можно было только с мобильных устройств, теперь пользователи получили возможность просматривать каталог с помощью любого персонального компьютера, подключенного к интернету.
3 february 2011 г., 13:00
На презентации новой газеты The Daily "засветился" iPad 2 На презентации новой газеты The Daily "засветился" iPad 2
Журналисту из Reuters во время выступлении Руперта Мердока и Эдди Кью удалось чудесным образом разглядеть iPad 2 с камерой в верхней части лицевой панели, а неназванный, но осведомленный источник подтвердил факт существования нового устройства.
3 february 2011 г., 12:29
 Flickr по ошибке удалил аккаунт знаменитого фотографа, перепутав его с "пиратом" Flickr по ошибке удалил аккаунт знаменитого фотографа, перепутав его с "пиратом"
Планировалось удалить аккаунт нарушителя, который использовал фото Мирко Вильгельма, выдавая их за свои, но вместо этого были уничтожены оригиналы. Flickr принес фотографу свои извинения, предложив 4 года бесплатного обслуживания.
3 february 2011 г., 11:41
Google Chrome преодолел отметку в 10% мирового рынка браузеров Google Chrome преодолел отметку в 10% мирового рынка браузеров
На фоне продолжающегося снижения доли лидера – Microsoft Internet Explorer - Chrome по-прежнему занимает третье место по популярности. Более того, это единственный браузер, доля которого за последний год стабильно росла.
3 february 2011 г., 11:17
Amazon готовится к открытию интернет-кинотеатра Amazon готовится к открытию интернет-кинотеатра
Доступ к услуге получат подписчики сервиса Amazon Prime, позволяющего за ежегодную плату в размере 79 долларов пользоваться бесплатной доставкой всех товаров, приобретенных в интернет-магазине.
2 february 2011 г., 17:17
В интернете заканчиваются свободные IP-адреса - на этой неделе распределят последние В интернете заканчиваются свободные IP-адреса - на этой неделе распределят последние
Сейчас интернет работает на устаревшем протоколе IPv4, который позволяет выделить четыре млрд уникальных IP-адресов. Последние пять блоков пространства IPv4 по 16,8 млн адресов в каждом будут распределены до конца текущей недели.
2 february 2011 г., 15:29
Вышел первый номер The Daily - газеты, распространяемой только через планшетный компьютер iPad Вышел первый номер The Daily - газеты, распространяемой только через планшетный компьютер iPad
Новая газета ничем не отличается от обычной, однако выходит лишь в электронном формате на одном виде планшетного компьютера и распространяется по подписке. Получать ее можно в любой точке мира, где есть беспроводной интернет. В работе над проектом, инвестиции в который составляют около 30 миллионов долларов, участвуют около 100 журналистов.
2 february 2011 г., 13:30
В США подсчитали, что соблюдать правила информационной безопасности в 2,5 раза дешевле, чем не соблюдать В США подсчитали, что соблюдать правила информационной безопасности в 2,5 раза дешевле, чем не соблюдать
Соблюдение правил безопасности обходится одной компании в среднем в 3,5 млн долларов в год, а их несоблюдение может привести к увеличению затрат до 9,4 млн долларов, включая сюда устранение последствий кибератак и краж данных, снижение производительности и уплату штрафов.
2 february 2011 г., 08:33
Mozilla платит пользователям за найденные уязвимости Mozilla платит пользователям за найденные уязвимости
Программа материального вознаграждения за ошибки, обнаруженные на сайтах и в веб-приложениях Mozilla, начала работу в середине декабря. За это время уже выплачено около 40 тыс. долларов. Ранее аналогичную программу запустили в Google.
2 february 2011 г., 08:13
Google обвиняет Microsoft в краже результатов поиска Google обвиняет Microsoft в краже результатов поиска
Утверждается, что Microsoft отслеживала результаты поиска в Google из браузера Internet Explorer, чтобы настраивать свой поисковик Bing. Чтобы проверить свои подозрения, специалисты Google придумали специальную "ловушку" с бессмысленными запросами - и конкуренты попались, начав выдавать идентичные результаты. В Microsoft все отрицают.
2 february 2011 г., 07:47