NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
HTC уволит почти четверть сотрудников HTC уволит почти четверть сотрудников
План тайваньской компании предусматривает увольнение 1500 человек до октября этого года. Этот шаг, по мнению руководства, обеспечит более гибкое и эффективное управление ресурсами в будущем.
3 июля 2018 г., 18:42
ФСБ предложила приравнять к шпионским любые устройства и программы для негласного получения информации ФСБ предложила приравнять к шпионским любые устройства и программы для негласного получения информации
Согласно поправкам в УК РФ, предложенным ведомством, к специальным техническим средствам для негласного получения информации предлагается относить любые приборы и программы, которым намеренно приданы свойства для обеспечения функции скрытного получения информации.
3 июля 2018 г., 16:53
Инженеры из Гарварда научили роботаракана ходить по воде и нырять Инженеры из Гарварда научили роботаракана ходить по воде и нырять
Исследователи представили усовершенствованную версию роботаракана HAMR, которая получила односторонние плавники и специальные медные платформы с гидрофобным покрытием, которые позволяют миниатюрному роботу держаться на воде.
3 июля 2018 г., 15:56
Разработчики сторонних приложений могут читать переписку пользователей Gmail Разработчики сторонних приложений могут читать переписку пользователей Gmail
О существовании возможности доступа к переписке сообщила газета The Wall Street Journal. Представители Google заявили, что такой доступ возможен только для проверенных компаний и только при согласии пользователя.
3 июля 2018 г., 14:39
В "Росатоме" разработали уникальный фотонный суперкомпьютер В "Росатоме" разработали уникальный фотонный суперкомпьютер
Речь идет о так называемой фотонной вычислительной машине, в которой вычислительные процессы построены на взаимодействии импульсов лазерного излучения, а не на работе электронных компонентов, как в обычных ЭВМ.
3 июля 2018 г., 13:13
В Samsung признали, что некоторые смартфоны компании самостоятельно рассылают фотографии владельцев В Samsung признали, что некоторые смартфоны компании самостоятельно рассылают фотографии владельцев
Ранее в Сети появились жалобы владельцев смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+, которые сообщали, что их устройства самостоятельно рассылают снимки камеры контактам из адресной книги. В компании заявили, что специалисты изучают проблему.
3 июля 2018 г., 12:19
К расследованию утечки данных миллионов пользователей Facebook подключилось ФБР К расследованию утечки данных миллионов пользователей Facebook подключилось ФБР
По данным газеты The Washington Post, запросы в Facebook о предоставлении информации, касающейся утечки, о которой стало известно в марте, направили ФБР, Комиссия по ценным бумагам и биржам и Федеральная торговая комиссия.
3 июля 2018 г., 11:12
Операторы не могут легально исполнять требования "закона Яровой" из-за отсутствия сертифицированного оборудования Операторы не могут легально исполнять требования "закона Яровой" из-за отсутствия сертифицированного оборудования
Нормы закона о хранении звонков и переписки пользователей в течение полугода вступили в силу 1 июля, однако оборудование, которое может быть использовано для этого, пока не прошло сертификацию, сообщили в Россвязи.
3 июля 2018 г., 10:03
Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС
Корабль компании SpaceX был запущен на орбиту 29 июня. Он доставил на МКС 2,7 тонны грузов, включая интерактивный мобильный помощник для исследователей космоса под названием CIMON.
2 июля 2018 г., 17:53
Незадачливый американец пострадал при взрыве камеры в ботинке, при помощи которой он намеревался заглядывать женщинам под юбки Незадачливый американец пострадал при взрыве камеры в ботинке, при помощи которой он намеревался заглядывать женщинам под юбки
Необычный инцидент произошел в городе Мадисон, расположенном в штате Висконсин. 32-летний мужчина получил ожоги стопы и добровольно сдался полиции по совету священника. Однако правоохранители не стали предъявлять ему обвинения.
2 июля 2018 г., 16:40
Разработчики сервиса FindFace анонсировали его закрытие Разработчики сервиса FindFace анонсировали его закрытие
По словам представителей компании NtechLab, закрытие сервиса, предназначенного для поиска пользователей соцсети "Вконтакте" по фотографии, будет поэтапным. Сама NtechLab намерена сосредоточиться на разработке решений для государства и бизнеса.
2 июля 2018 г., 15:24
В российских банках заработала Единая биометрическая система, но эксперты не уверены в ее надежности В российских банках заработала Единая биометрическая система, но эксперты не уверены в ее надежности
Система, которая должна заработать во всех отделениях банков к концу следующего года, позволяет получать различные услуги дистанционно после предварительной сдачи биометрических данных. Эксперты не исключают, что мошенники смогут обмануть систему.
2 июля 2018 г., 14:29
В Дании создали носимую глушилку для дронов В Дании создали носимую глушилку для дронов
Устройство под названием Pitbull выполнено в небольшом пластиковом корпусе и позволяет владельцу нарушать связь беспилотников с операторами и навигационными спутниками на расстоянии до одного километра.
2 июля 2018 г., 12:23
В WhatsApp появился аналог Telegram-каналов В WhatsApp появился аналог Telegram-каналов
Функция, которая стала доступна всем пользователям популярного мессенджера 29 июня, позволяет администраторам чатов отключать возможность публикации сообщений остальным участникам группы.
2 июля 2018 г., 11:06
В Совфеде одобрили предложение блокировать украденные и "серые" телефоны В Совфеде одобрили предложение блокировать украденные и "серые" телефоны
Концепция, разработанная экспертным советом при правительстве и одобренная временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества, предусматривает создание общей базы IMEI-номеров телефонов российских абонентов и черного списка устройств, которые будут заблокированы.
2 июля 2018 г., 10:11