NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новое "яблочное" приложение iRadio близко к запуску Новое "яблочное" приложение iRadio близко к запуску
Еще год назад компания Apple задумала выпустить новый сервис интернет-радио, в котором музыкальные потоки были бы адаптированы к вкусу каждого пользователя. Предполагается, что приложение iRadio будет обладать такими привлекательными функциями, как возможность перемотки музыкальной композиции и покупка мелодии одним нажатием на кнопку.
3 июня 2013 г., 21:11
Американские ученые обещают: скоро каждый приобретет себе робота-гуманоида Американские ученые обещают: скоро каждый приобретет себе робота-гуманоида
CAESAR может вступать в контакт с людьми, считывая выражения их лиц, распознавать лица и приветствовать посетителей (для этого достаточно будет загрузить фотографии гостей в его компьютер). Однажды CAESAR сможет помогать людям с ограниченными возможностями. Правда, сейчас он пока выполнен в виде головы, а "мозгом" является ноутбук.
3 июня 2013 г., 18:55
Из Microsoft ушел главный "айтишник" Из Microsoft ушел главный "айтишник"
Директор по информационным технологиям (IT) корпорации Тони Скотт решил покинуть компанию, "чтобы сосредоточиться на личных проектах". Временно исполняющим обязанности CIO назначен вице-президент по управлению IT-продуктами и сервисами Джим Дюбуа.
3 июня 2013 г., 16:05
Ученые предложили новый метод - лечение Facebook'ом Ученые предложили новый метод - лечение Facebook'ом
Новое исследование показывает, что пользователи Facebook могут значительно повысить чувство собственного достоинства, проводя всего пять минут в день на своей страничке в соцсети. Но если висеть там подолгу и быть избыточно откровенным - эффект, скорее всего, будет обратным.
3 июня 2013 г., 15:49
Принудительная честность: разработаны "антипиратские чипы" для смартфонов и планшетов Принудительная честность: разработаны "антипиратские чипы" для смартфонов и планшетов
Специальные антипиратские чипы были разработаны вместе с голливудскими производителями фильмов. Такое решение особенно актуально для китайского рынка, где бурно процветает пиратство, пояснили производители чипа. Ранее эта технология охраняла не видео, а личные данные.
3 июня 2013 г., 15:05
"Пищевое" изобретение Google: борьба с лишним весом с помощью "гугления" продуктов "Пищевое" изобретение Google: борьба с лишним весом с помощью "гугления" продуктов
В новом сервисе поисковая система будет выдавать исчерпывающие сведения по калорийности продукта или даже целого блюда и содержанию в нем питательных веществ. "Сколько белка в банане?", "Сколько калорий в авокадо?" - такие вопросы можно будет вбивать в строку поиска и с помощью одного щелчка мышки получать точный ответ.
3 июня 2013 г., 14:17
Motorola придумала для ленивых и забывчивых пароли в таблетках и электронные татуировки Motorola придумала для ленивых и забывчивых пароли в таблетках и электронные татуировки
Компания разработала так называемый "витамин аутентификации" - таблетку с крошечной микросхемой, которая генерирует пароль при попадании в желудок. Еще один способ - хранить пароль прямо на руке в виде гибкой микросхемы с сенсорами и антенной, позволяющими подавать сигналы на смартфон или планшет.
3 июня 2013 г., 11:19
Российские власти меняют подход к интернет-пиратам: скачивать можно безнаказанно Российские власти меняют подход к интернет-пиратам: скачивать можно безнаказанно
В новой версии законопроекта Минкультуры предлагается блокировать без суда не целые сайты с нелегальным контентом, а лишь доступ к конкретной информации. За отказ владельца сайта или хостинг-провайдера ждет штраф. На пользователей это наказание не распространяется.
3 июня 2013 г., 10:06
Голуби научились получать еду при помощи "тачскрина" Голуби научились получать еду при помощи "тачскрина"
После тестов, проведенных в Университете Айовы, было доказано, что голуби могут находить соответствие между действиями на экране и получением еды в реальном мире. Птицы клювами нажимали виртуальные кнопки, отличая при этом "работающие" от "неработающих" по цвету.
31 мая 2013 г., 17:53
Бывший топ-менеджер  Microsoft  создает первый национальный  "Starbucks марихуаны" Бывший топ-менеджер Microsoft создает первый национальный "Starbucks марихуаны"
Джеймен Шайвли, покинувший Microsoft в 2009 году, объявил о планах создать первый и крупнейший бренд марихуаны, который стал бы таким же лидером отрасли, как Starbucks - в кофейной.
31 мая 2013 г., 15:58
Фотохит с Google Street View: суровый бойфренд выкинул подругу из дома вместе с грудой вещей и "надувной секс-собакой" Фотохит с Google Street View: суровый бойфренд выкинул подругу из дома вместе с грудой вещей и "надувной секс-собакой"
Снимок девушки, стоящей между открытым багажником и кучей вещей на лужайке, у некоторых вызвал подозрения в подлинности. Так было и с другими фото Street View, например, кадрами рождения ребенка на улице, людьми-мутантами и голым мужчиной, вылезающим из багажника.
31 мая 2013 г., 15:26
Кнопка "Пуск" вернется в Windows 8 вместе с обновлением - юзеры без нее не могут Кнопка "Пуск" вернется в Windows 8 вместе с обновлением - юзеры без нее не могут
Кнопка "Пуск" присутствовала во всех версиях Windows, начиная с 1995 года. Ее удаление из интерфейса вызвало многочисленные нарекания пользователей. Возвращение полюбившейся кнопки произойдет в версии Windows 8.1, предварительная версия которой появится уже в июне, а финальная - до конца текущего года.
31 мая 2013 г., 13:45
Соратник Стива Джобса: через 20 лет детей вместо школ будут учить мыслящие компьютеры Соратник Стива Джобса: через 20 лет детей вместо школ будут учить мыслящие компьютеры
К этому времени мобильные устройства станут настолько технологичными и похожими на людей, что с ними можно будет "нормально беседовать", считает сооснователь Apple Стив Возняк. Он уверен, что людей все больше и больше привлекают технологичные устройства, а те уже начали "мыслить" как живые люди.
31 мая 2013 г., 12:18
Планы Samsung на будущее: мини-смартфон для непритязательных и обновление в планшетах Планы Samsung на будущее: мини-смартфон для непритязательных и обновление в планшетах
Компания представила свой флагман мобильный телефон Galaxy S4 в новой версии - с меньшим экраном, более скромным процессором и камерой. А что касается планшетов, то об изменениях в этом сегменте стало известно от источников: в Samsung якобы решили более тесно сотрудничать с Intel, разрабатывая конкурентов iPad.
31 мая 2013 г., 10:04
Киноману - фильм "Анна Каренина", а не книга: "Яндекс" начал учитывать сиюминутные интересы пользователя Киноману - фильм "Анна Каренина", а не книга: "Яндекс" начал учитывать сиюминутные интересы пользователя
"Яндекс" обновил персональный поиск при помощи программы "Дублин", и теперь фиксирует наиболее распространенные пожелания пользователя не раз в день, как раньше, а каждую минуту. Уже спустя несколько похожих запросов, поисковик учитывает интересы пользователя. При желании новую опцию можно отключить.
30 мая 2013 г., 17:09