NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Android-планшеты впервые обогнали устройства Apple по популярности у покупателей Android-планшеты впервые обогнали устройства Apple по популярности у покупателей
Суммарные продажи планшетов увеличились в 2013 году на 68% по сравнению с уровнем 2012 года и составили 195,4 миллиона устройств. Несмотря на снижение рыночной доли, компания Apple остается самым крупным производителем планшетных компьютеров в мире с долей рынка 36%.
3 марта 2014 г., 17:59
Бывший морпех разработал "умную" куртку, которая использует смартфон Бывший морпех разработал "умную" куртку, которая использует смартфон
Куртка Glowfaster Jacket оборудована микроконтроллером Arduino, датчиком для измерения сердечного ритма и съемными светодиодными индикаторами. Куртка связывается со смартфоном через Bluetooth LE.
3 марта 2014 г., 17:32
Треть британцев подсела на регулярный  "цифровой секс" Треть британцев подсела на регулярный "цифровой секс"
Так, 34% опрошенных респондентов признались, что в прошлом году отправляли секс-сообщения, откровенные фото через приложение Snapchat или секс-чаты или использовали веб-камеры и видеотелефоны для киберсекса. 8% занимались этим на работе.
3 марта 2014 г., 17:14
В России вынесен первый приговор за распространение в интернете японских   мультфильмов В России вынесен первый приговор за распространение в интернете японских мультфильмов
Житель Вологды разместил на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" в общей сложности шесть мультфильмов порнографического характера с изображениями несовершеннолетних, причем они были доступны всем для просмотра и копирования, сообщили в Лиге безопасного интернета.
3 марта 2014 г., 15:10
Новый  iPhone будет не узнать:  рамки по бокам могут совсем исчезнуть. Презентацию ждут уже в июле Новый iPhone будет не узнать: рамки по бокам могут совсем исчезнуть. Презентацию ждут уже в июле
Веб-источники сообщают, что iPhone 6 будет оснащен 4,3-дюймовым тачскрином. Позднее появятся версии с экраном Retina+ размером до 5,0 дюйма. На некоторых сайтах появились изображения рамок некоего аппарата, являющегося, предположительно, предпродажным экземпляром iPhone 6.
3 марта 2014 г., 15:01
Пользователи  сайта Kickstarter  скинулись на 1 млрд долларов Пользователи сайта Kickstarter скинулись на 1 млрд долларов
Эта сумма включает финансирование всех проектов на сайте, в том числе и те, которые не смогли достичь поставленной цели. Общее количество проектов, размещенных на сайте, превышает 135 тысяч. 58 проектов смогли собрать более миллиона долларов.
3 марта 2014 г., 13:59
Google впервые показала вживую революционный смартфон-конструктор (ВИДЕО) Google впервые показала вживую революционный смартфон-конструктор (ВИДЕО)
Появление первых коммерческих образцов модульного смартфона Ara ожидается лишь в первом квартале следующего года, однако на днях состоялась неожиданная презентация его прототипа.
3 марта 2014 г., 12:45
"Твит" ведущей "Оскара" поставил исторический  рекорд  и  временно "сломал"   Twitter "Твит" ведущей "Оскара" поставил исторический рекорд и временно "сломал" Twitter
Снимок актеров, сфотографировавших себя на церемонии вручения статуэток, стал самым популярным в социальной сети Twitter - за час его перепостили почти 2 миллиона пользователей. "Селфи" разместила в своем аккаунте ведущая церемонии актриса Эллен ДеДженерес.
3 марта 2014 г., 11:41
ЕС хочет запретить "бесплатные" мобильные приложения с дополнительным контентом ЕС хочет запретить "бесплатные" мобильные приложения с дополнительным контентом
Органы исполнительной власти ЕС и представители Еврокомиссии хотят добиться от Google и Apple изменения классификации ряда мобильных приложений, которые распространяются как "бесплатные", но требуют затрат после установки.
28 february 2014 г., 18:44
Биткоин-биржа Mt. Gox попросила у суда разрешение начать процедуру банкротства Биткоин-биржа Mt. Gox попросила у суда разрешение начать процедуру банкротства
После серьезной хакерской атаки в начале февраля одна из крупнейших биткоин-бирж объявила о потере 744 тысяч биткоинов и заявила о начале процедуры банкротства. Но, возможно, она будет воссоздана под новым брендом.
28 february 2014 г., 17:37
"Кулибин" из глубинки собрал механизм для заготовки дров на лошадиной тяге (ВИДЕО) "Кулибин" из глубинки собрал механизм для заготовки дров на лошадиной тяге (ВИДЕО)
Неизвестный житель российской глубинки поставил лошадь на "беговую дорожку", чтобы привести в действие пилу. В интернете задумку оценили по-разному и предложили приспособить ее для домашних животных.
28 february 2014 г., 16:08
Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон
Пожилой житель Техаса успел спастись вместе с домочадцами, когда в его доме вспыхнул пожар, однако решил вернуться за мобильным телефоном, чтобы позвонить в службу спасения.
28 february 2014 г., 14:52
Белый медведь попозировал для камеры Google Street View (ВИДЕО) Белый медведь попозировал для камеры Google Street View (ВИДЕО)
Во время съемок панорам в канадской провинции Манитоба к грузовику Google Street View приблизился белый медведь, который решил познакомиться с машиной и операторами поближе.
28 february 2014 г., 13:31
Калифорнийские ученые предложили новый метод поиска воды в инопланетной атмосфере Калифорнийские ученые предложили новый метод поиска воды в инопланетной атмосфере
Применение метода лучевых скоростей в будущем позволит анализировать состав атмосферы не только газовых гигантов, непригодных для появления жизни, но и сравнительно небольших и холодных планет.
28 february 2014 г., 12:18
Уральские фотографы три года расследовали ограбление при помощи соцсетей Уральские фотографы три года расследовали ограбление при помощи соцсетей
Детективная история продолжалась больше трех лет. Следователи в Екатеринбурге не спешили раскрывать ограбление девушки-фотографа, и тогда она вместе с мужем решила взяться за дело самостоятельно.
28 february 2014 г., 11:27