NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Samsung показал Galaxy S III - воплощение "ветра, воды и света" (ВИДЕО) Samsung показал Galaxy S III - воплощение "ветра, воды и света" (ВИДЕО)
Среди наиболее "вкусных" новаций нового флагмана - 4-ядерный процессор, экран 4,8 дюйма, беспроводная зарядка, картинка в картинке, а также распознавание лица, жестов и направления взгляда. Аппарат появится в Европе в конце мая, затем станет доступен и на других рынках. Дата начала продаж в России будет объявлена позднее.
3 мая 2012 г., 22:52
Запущена социальная сеть для бывших террористов и их жертв Запущена социальная сеть для бывших террористов и их жертв
Платформа AVE создана для того, чтобы бывшие террористы и выжившие поделились смогли дать советы, как вести себя в экстремальных ситуациях. Ее создатели - Google, британский Институт стратегического диалога, американский благотворительный фонд Gen Next и IT-компания Rehabstudio.
27 апреля 2012 г., 16:51
Netgear выпустит маршрутизатор с поддержкой "гигабитного Wi-Fi" Netgear выпустит маршрутизатор с поддержкой "гигабитного Wi-Fi"
Новое устройство получит поддержку еще не утвержденного стандарта Wi-Fi IEEE 802.11ac. Скорость передачи данных - до 1,3 гигабита в секунду, это в 3 раза быстрее, чем предлагают самые современные устройства со спецификацией 802.11n, и раз в 15 быстрее, чем нынешние домашние "роутеры".
27 апреля 2012 г., 15:24
Google показал видеоролик, в котором исторические персонажи пользуются интернетом Google показал видеоролик, в котором исторические персонажи пользуются интернетом
Маршрут из Египта в Землю Обетованную евреи прокладывают с помощью Google Maps, Коперник правит статью о Земле в Википедии, а Толстой пытается разместить в Twitter запись длиною в несколько миллионов знаков.
27 апреля 2012 г., 14:18
Обама обещает защитить частную информацию интернет-пользователей от любопытства спецслужб Обама обещает защитить частную информацию интернет-пользователей от любопытства спецслужб
Президент США наложит вето на одобренный Палатой представителей Конгресса законопроект "Об обмене киберданными и защите киберинформации" в случае, если его одобрит Сенат.
27 апреля 2012 г., 14:00
В Китае готов еще один "самый тонкий смартфон" В Китае готов еще один "самый тонкий смартфон"
Толщина нынешнего "чемпиона" - Huawei Ascend P1 S - составляет 6,68 мм. Чтобы побить рекорд Huawei, специалисты компании OPPO, у нас более известной как BBK, уменьшили толщину своего детища на целых 0,03 мм.
27 апреля 2012 г., 11:38
Microsoft: червь Conficker опасен, как и прежде Microsoft: червь Conficker опасен, как и прежде
Лишь 8% заражений за последние 2,5 года произошло из-за уязвимостей в программных продуктах. Остальные 92% инцидентов случились из-за использования жертвами слишком слабых или скомпрометированных паролей.
27 апреля 2012 г., 11:18
Facebook бесплатно раздает своим участникам антивирусы Facebook бесплатно раздает своим участникам антивирусы
Для этого крупнейшая соцсеть мира открыла специальный раздел, откуда можно будет скачать бесплатные антивирусные средства с полугодовой лицензией. Предлагается выбор из 5 пакетов: McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials, Norton AntiVirus), Sophos Anti-Virus и Trend Micro internet security.
27 апреля 2012 г., 09:58
Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз
Таковыми основатель "Лаборатории Касперского" считает кибервойны, социальные сети, зависимость молодого поколения от интернета, хакеров и исчезновение приватности.
26 апреля 2012 г., 17:55
В парках мексиканской столицы собачьи экскременты собираются обменивать на бесплатный Wi-Fi В парках мексиканской столицы собачьи экскременты собираются обменивать на бесплатный Wi-Fi
Человек, желающий получить бесплатный сеанс доступа в интернет, должен будет собрать фекалии питомца и поместить пакетик в специальное отделение аппарата, который взвешивает сдаваемый продукт. Масса продукта определит, сколько минут получит сдатчик какашек.
26 апреля 2012 г., 15:42
В игру Angry Birds Space добавили 10 новых уровней В игру Angry Birds Space добавили 10 новых уровней
В новых уровнях космический версии игры про злых птиц условия усложняются тем, что свиньи постоянно перемещаются вокруг планет, затрудняя расчет траектории полета. Бонусом обновления для iOS-устройств стали 20 бесплатных птиц c повышенной мощностью и широким радиусом разрушения препятствий.
26 апреля 2012 г., 15:27
Японские очки для похудения зрительно уменьшают пищу Японские очки для похудения зрительно уменьшают пищу
Очки зрительно увеличивают примерно на 50%, сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Их создатели думают, что обман зрения поможет людям употреблять меньше пищи и таким образом худеть. Эффект создается при помощи встроенных в очки экрана и видеокамеры.
26 апреля 2012 г., 13:42
В Белоруссии показали "убийц" iPad: наклейка от телевизора "Горизонт" и следы, ведущие в Китай В Белоруссии показали "убийц" iPad: наклейка от телевизора "Горизонт" и следы, ведущие в Китай
Демонстрируемые на выставках планшеты не давали трогать руками, но дотошные блоггеры легко "пробили" название моделей в Google. Оказалось, это хорошо знакомая по рынкам и интернет-магазинам "китайщина". Точно так же опозорилось пару лет назад другое минское госпредприятие.
26 апреля 2012 г., 12:35
Слух: Microsoft готовит к запуску  музыкальный онлайн-сервис, интегрированный с Facebook Слух: Microsoft готовит к запуску музыкальный онлайн-сервис, интегрированный с Facebook
Предполагается, что сервис под условным наименованием Woodstock появится вместе с выпуском операционной системы Windows 8 и первых устройств на ее базе осенью этого года.
26 апреля 2012 г., 11:25
Ученые из Австралии, США и ЮАР создали очередное квантовое вычислительное устройство Ученые из Австралии, США и ЮАР создали очередное квантовое вычислительное устройство
На этот раз предлагается использовать "300 атомов, плавающих в пространстве ионной ловушки". Квантовые компьютеры, в отличие от "классических", оперируют не битами, а единицами квантовой информации, в которых хранится не дискретное состояние "0" или "1", а наложение этих состояний.
26 апреля 2012 г., 10:58