NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Kickstarter появился складывающийся как зонтик портативный монитор (ВИДЕО) На Kickstarter появился складывающийся как зонтик портативный монитор (ВИДЕО)
Устройство под названием SPUD представляет собой небольшой проектор, оснащенный складным экраном. В разложенном виде он превращается в 24-дюймовый монитор. Первые поставки SPUD заказчикам намечены на июнь будущего года.
3 ноября 2016 г., 16:56
Nintendo опровергла слухи о прекращении производства приставки Wii U Nintendo опровергла слухи о прекращении производства приставки Wii U
По словам представителя компании, Nintendo продолжит выпускать приставку, не снискавшую большой популярности у пользователей. Кроме того, он сообщил о планах выпуска новых игр для Wii U.
3 ноября 2016 г., 15:24
Российские военные получат шлем виртуальной реальности для управления беспилотниками взглядом Российские военные получат шлем виртуальной реальности для управления беспилотниками взглядом
Шлем под названием "Сварог" в настоящее время проходит испытания и доработку. Устройство оснащается сразу двумя видеоэкранами, которые обеспечивают высокое разрешение, а встроенные датчики позволяют изменять высоту и направление полета беспилотника.
3 ноября 2016 г., 14:17
Чистая прибыль Facebook в III квартале выросла на 166% Чистая прибыль Facebook в III квартале выросла на 166%
Согласно финансовому отчету компании, в период с июля по сентябрь выручка составила 7 млрд долларов, а прибыль - 2,38 млрд долларов. Соцсеть также зафиксировала рост ежедневной и ежемесячной аудитории.
3 ноября 2016 г., 12:56
Инженер из Новосибирска собрал кошачий домик-танк с гусеницами и вращающейся башней (ВИДЕО) Инженер из Новосибирска собрал кошачий домик-танк с гусеницами и вращающейся башней (ВИДЕО)
Идея создания домика пришла к Ивану Верясову после посещения зоомагазина, когда он сам еще не завел кошку. На сборку фанерного танка инженер потратил два месяца, а теперь намерен продать его.
3 ноября 2016 г., 11:38
"Яндекс" представил поисковый алгоритм "Палех", использующий нейросети для понимания сложных запросов "Яндекс" представил поисковый алгоритм "Палех", использующий нейросети для понимания сложных запросов
Алгоритм, получивший название в честь сказочной Жар-птицы с палехской миниатюры, использует технологию семантических векторов, которая позволяет понимать смысловое соответствие между запросом и заголовками веб-страниц.
3 ноября 2016 г., 10:45
Apple запатентовала гибкий iPhone Apple запатентовала гибкий iPhone
В патентной заявке компании описан сгибающийся пополам смартфон. По мнению авторов документа, добиться гибкости позволит использование в конструкции устройства углеродных нанотрубок.
3 ноября 2016 г., 09:28
Число интернет-пользователей мобильных устройств впервые превысило число выходящих в Сеть при помощи ПК Число интернет-пользователей мобильных устройств впервые превысило число выходящих в Сеть при помощи ПК
Об этом достижении свидетельствуют данные статистического сервиса StatCounter за октябрь текущего года. При этом еще семь лет назад почти 100% мировой интернет-аудитории составляли пользователи ПК.
2 ноября 2016 г., 17:36
Facebook запустила игровую платформу Gameroom Facebook запустила игровую платформу Gameroom
Приложение Gameroom доступно для скачивания и установки пользователям ПК, работающих под управлением Windows 7 и выше. Платформа позволяет играть в браузерные и мобильные игры и может составить конкуренцию Steam.
2 ноября 2016 г., 15:21
ФАС оштрафовала Google на миллион рублей за неисполнение предписаний по делу о предустановке Android-приложений ФАС оштрафовала Google на миллион рублей за неисполнение предписаний по делу о предустановке Android-приложений
Согласно решению ФАС, штрафы в размере 500 тысяч рублей были наложены на Google Inc. и Google Ireland Limited. Ранее глава ведомства пригрозил топ-менеджерам Google судебным иском о принудительном исполнении предписаний и двумя годами тюрьмы.
2 ноября 2016 г., 13:27
Ученые создали самый маленький в мире дрон с аккумулятором Ученые создали самый маленький в мире дрон с аккумулятором
Монокоптер под названием Piccolissimo, разработанный исследователями из Пенсильванского университета, выполнен в двух версиях, сопоставимых по размеру с монетой в 25 центов. В перспективе такие дроны могут быть использованы при проведении поисково-спасательных работ.
2 ноября 2016 г., 12:54
Разработка подзаконных актов для "пакета Яровой" оказалась сорвана Разработка подзаконных актов для "пакета Яровой" оказалась сорвана
По данным "Ведомостей", документы, которые президент поручил правительству и ФСБ разработать до 1 ноября, по-прежнему не готовы. Эти акты должны были установить срок и место хранения данных абонентов операторов связи, а также кто именно должен их хранить.
2 ноября 2016 г., 11:39
Nintendo прекращает производство игровой приставки Wii U Nintendo прекращает производство игровой приставки Wii U
По данным источников, производство консоли, выпущенной на рынок в 2012 году и не снискавшей большой популярности среди пользователей, будет свернуто 4 ноября. Ранее компания анонсировала новую приставку Switch.
2 ноября 2016 г., 10:31
Пользователи Instagram получат возможность покупать товары, изображенные на фотографиях Пользователи Instagram получат возможность покупать товары, изображенные на фотографиях
Функция, тестирование которой будет запущено в ближайшие дни, позволит пользователям Instagram просматривать и покупать товары 20 различных брендов. На первом этапе функция будет доступна лишь некоторым пользователям из США.
2 ноября 2016 г., 09:24
В Сети появился ролик о загробной жизни сантехника Марио (ВИДЕО) В Сети появился ролик о загробной жизни сантехника Марио (ВИДЕО)
Небольшое видео, набравшее около миллиона просмотров, демонстрирует драматические последствия падения итальянского сантехника с небес на землю из-за ошибки игрока и его возвращение в игровой мир на попутном облаке.
1 ноября 2016 г., 17:40