NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Браузер Chrome защитит пользователей от подозрительных кнопок загрузки Браузер Chrome защитит пользователей от подозрительных кнопок загрузки
Разработчики Google Chrome усовершенствовали систему безопасного просмотра Safe Browsing. Теперь браузер будет предупреждать пользователя о посещении сайтов, использующих технологии социальной инженерии.
4 february 2016 г., 18:32
Суд в Техасе обязал Apple выплатить 625 млн долларов за нарушение патентов VirnetX Суд в Техасе обязал Apple выплатить 625 млн долларов за нарушение патентов VirnetX
Суд удовлетворил иск VirnetX, которая обвинила Apple в незаконном использовании своих технологий в приложениях FaceTime и iMessage. Четыре года назад VirnetX также удалось выиграть суд против Apple, но в 2014 году компания из Купертино смогла оспорить это решение.
4 february 2016 г., 16:41
Эрнст и Шахназаров ответили на слова Германа Клименко о "жадных упырях" и потребовали извинений Эрнст и Шахназаров ответили на слова Германа Клименко о "жадных упырях" и потребовали извинений
В числе других правообладателей гендиректор Первого канала и глава "Мосфильма" подписали большое открытое письмо, адресованное советнику президента по интернету, в котором предложили ему примерить образ упырей на создателей известных фильмов и подробно рассказали о своем отношении к пиратам.
4 february 2016 г., 15:17
GoPro выпустила новое ВИДЕО, снятое дроном Karma GoPro выпустила новое ВИДЕО, снятое дроном Karma
Небольшой ролик, в съемках которого принял участие известный спортсмен-экстремал Бобби Браун, демонстрирует возможности дрона Karma в области съемки катания лыжников. Технические характеристики беспилотника компания по-прежнему не раскрывает.
4 february 2016 г., 13:41
LG презентует флагманский смартфон G5 21 февраля LG презентует флагманский смартфон G5 21 февраля
По слухам, смартфон, который будет представлен в один день с Samsung Galaxy S7, получит 5,3-дюймовый дисплей, топовый процессор Snapdragon 820 и сканер отпечатков пальцев. На рынок LG G5 может выйти в апреле.
4 february 2016 г., 12:38
Роскомнадзор намерен узаконить блокировку "зеркал" пиратских сайтов Роскомнадзор намерен узаконить блокировку "зеркал" пиратских сайтов
Ведомство совместно с правообладателями готовит законопроект, который позволит блокировать "зеркала" пиратских ресурсов вместе с оригиналами, тогда как сейчас блокировка "зеркала" требует подачи отдельного иска.
4 february 2016 г., 11:22
VAIO представила смартфон на Windows 10 VAIO представила смартфон на Windows 10
Смартфон VAIO Phone Biz получил металлический корпус, 5,5-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор Snapdragon 617. Новинка поддерживает голосового помощника Cortana и функцию Windows Continuum.
4 february 2016 г., 10:07
Энтузиаст из США собрал стреляющий снежками пулемет (ВИДЕО) Энтузиаст из США собрал стреляющий снежками пулемет (ВИДЕО)
Бывший инженер НАСА решил уравнять свои шансы в снежных баталиях с племянниками и сконструировал эффектный скорострельный "снежкомет" из машины для сдувания листвы, нескольких пластиковых труб и изоленты.
4 february 2016 г., 08:52
Ученые из Китая создали пленки, превосходящие кевлар по прочности Ученые из Китая создали пленки, превосходящие кевлар по прочности
Пленки, созданные из углеродных нанотрубок путем продува при высокой температуре, оказались исключительно прочными и электропроводными. Ученые полагают, что в перспективе они найдут применение в производстве брони и искусственных мышц.
3 february 2016 г., 18:29
Google начнет бороться с пропагандой экстремизма в Сети Google начнет бороться с пропагандой экстремизма в Сети
Компания запустила пилотный проект, в рамках которого пользователи, вводящие поисковые запросы экстремистского содержания, будут перенаправляться на сайты антирадикальной направленности.
3 february 2016 г., 16:14
Microsoft приобрела компанию SwiftKey за 250 млн долларов Microsoft приобрела компанию SwiftKey за 250 млн долларов
Британская компания является разработчиком одноименной клавиатуры для устройств на Android и iOS. Приложение SwiftKey способно предугадывать, какое слово и словосочетание собирается ввести пользователь. В Microsoft пообещали и дальше развивать этот продукт.
3 february 2016 г., 14:51
Заблокированный Rutracker объявил конкурс на новый слоган и логотип ресурса Заблокированный Rutracker объявил конкурс на новый слоган и логотип ресурса
В связи с блокировкой администрация трекера предложила пользователям отразить новый статус ресурса в его слогане и логотипе. Прием работ продлится до 17 февраля, а итоги конкурса планируется подвести в конце месяца.
3 february 2016 г., 13:34
Создатели симулятора муравья потратили собранные на Kickstarter деньги на алкоголь и стриптизерш Создатели симулятора муравья потратили собранные на Kickstarter деньги на алкоголь и стриптизерш
Разработчик игры Ant Simulator, которой удалось собрать свыше четырех тысяч долларов при помощи краудфандинга, сообщил, что его партнеры втайне от него потратили деньги компании на личные нужды, и пообещал вернуть средства инвесторам.
3 february 2016 г., 12:30
Microsoft выпустила очередное ВИДЕО, демонстрирующее возможности очков HoloLens Microsoft выпустила очередное ВИДЕО, демонстрирующее возможности очков HoloLens
Небольшой ролик показывает, как очки дополненной реальности могут изменить просмотр трансляции спортивного матча. Благодаря устройству зрители смогут получать гораздо больше информации об игре, а происходящие на поле события будут проецироваться на поверхность стола.
3 february 2016 г., 11:17
В Facebook обнаружилась функция игры в шахматы В Facebook обнаружилась функция игры в шахматы
Чтобы начать игру с выбранным пользователем из числа друзей, необходимо отправить ему личное сообщение @fbchess play, после чего в окне появится доска с фигурами. Функция игры в шахматы доступна в веб-версии Facebook и в приложении Messenger.
3 february 2016 г., 10:03