NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Герман Клименко покинул пост директора Института развития интернета Герман Клименко покинул пост директора Института развития интернета
Советник президента также ушел с должности главы совета ИРИ. Новым директором организации станет Сергей Петров, а председателем совета - руководитель думского комитета по информационной политике Леонид Левин.
4 декабря 2017 г., 18:24
Google полностью перешла на возобновляемые источники энергии Google полностью перешла на возобновляемые источники энергии
Компания смогла увеличить объем вырабатываемой за ее счет из возобновляемых источников энергии до 3 гигаватт, что покрывает ее общее энергопотребление в 2017 году. Таким образом, Google выполнила план, анонсированный год назад.
4 декабря 2017 г., 17:43
Скорость передачи данных в сетях 4G в Москве выросла на 40% Скорость передачи данных в сетях 4G в Москве выросла на 40%
К такому выводу пришли аналитики из агентства Telecom Daily. Лидером по скорости передачи данных в сетях четвертого поколения эксперты признали "МегаФон", а в сетях 3G наибольшая скорость была зафиксирована у МТС.
4 декабря 2017 г., 16:25
Глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет брать пример с Китая в области интернет-цензуры Глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет брать пример с Китая в области интернет-цензуры
По словам Александра Жарова, китайские власти используют принцип премодерации, в то время как в России запрещенную информацию блокируют после установления факта ее распространения. При этом глава ведомства назвал полезным обмен опытом между странами в этой сфере.
4 декабря 2017 г., 15:07
В РСПП предложили вывести выделенные сети связи из-под действия "закона Яровой" В РСПП предложили вывести выделенные сети связи из-под действия "закона Яровой"
Такое предложение, касающееся сетей связи, используемых для обмена информацией между должностными лицами различных предприятий, содержится в заключении РСПП на проект постановления правительства о порядке хранения данных по "закону Яровой".
4 декабря 2017 г., 13:49
За два месяца в России заблокировали 255 "зеркал" пиратских сайтов За два месяца в России заблокировали 255 "зеркал" пиратских сайтов
Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, уточнив, что ведомство рассчитывало получить больше заявок. При этом норма о блокировке "зеркал", вступившая в силу в начале октября, фактически начала действовать через месяц.
4 декабря 2017 г., 12:27
Facebook планирует запустить в России сервис объявлений Marketplace Facebook планирует запустить в России сервис объявлений Marketplace
По данным газеты "Известия", компания уже тестирует свою торговую площадку на ограниченной аудитории российских пользователей. Ранее аналогичные сервисы по продаже товаров запустили "ВКонтакте" и "Одноклассники".
4 декабря 2017 г., 11:04
Касперский спрогнозировал, что по итогам года в мире будет зафиксировано более 90 млн новых вирусов Касперский спрогнозировал, что по итогам года в мире будет зафиксировано более 90 млн новых вирусов
Об этом основатель "Лаборатории Касперского" заявил на на 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом, которая проходит в Китае. По его словам, всего в мире сейчас насчитывается 500 млн "уникальных вирусных файлов".
4 декабря 2017 г., 09:52
В навигационных приложениях "Яндекса" появился офлайн-режим В навигационных приложениях "Яндекса" появился офлайн-режим
Возможность навигации без доступа к интернету появилась в приложениях "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" для Android и iOS. Для этого пользователям необходимо заранее загрузить на устройство нужные карты.
1 декабря 2017 г., 17:51
Основатель компании McAfee пообещал съесть свой пенис, если курс биткоина не достигнет 1 млн долларов Основатель компании McAfee пообещал съесть свой пенис, если курс биткоина не достигнет 1 млн долларов
Такой обет эксцентричный предприниматель дал в своем Twitter. Ранее он предсказывал, что к концу 2020 года биткоин будет стоить 500 тысяч долларов, но теперь изменил прогноз на фоне последних успехов криптовалюты.
1 декабря 2017 г., 15:50
Власти США заподозрили дроны DJI в шпионаже Власти США заподозрили дроны DJI в шпионаже
Как говорится в заявлении подразделения Иммиграционной и таможенной полиции США в Лос-Анджелесе, дроны китайской компании могут использоваться для сбора сведений об объектах критической инфраструктуры США, которые затем передаются китайским властям.
1 декабря 2017 г., 14:57
Amazon запатентовала саморазрушающийся дрон Amazon запатентовала саморазрушающийся дрон
Предложенная американской компанией система предназначена для критических ситуаций. Она позволяет последовательно сбрасывать части беспилотника, чтобы минимизировать возможный ущерб от его крушения.
1 декабря 2017 г., 13:40
Российский рынок смартфонов вырос на 10% Российский рынок смартфонов вырос на 10%
По данным, которые приводят "Ведомости", за 10 месяцев 2017 года в России было продано 23,2 млн смартфонов, тогда как годом ранее этот показатель составил 21,1 млн штук. Ритейлеры объясняют такой рост рынка целым рядом факторов.
1 декабря 2017 г., 12:18
Глава "МегаФона" оценил затраты оператора на реализацию требований "закона Яровой" в 40 млрд рублей Глава "МегаФона" оценил затраты оператора на реализацию требований "закона Яровой" в 40 млрд рублей
По словам Сергея Солдатенкова, такую сумму компания может потратить в течение пяти лет при условии, что срок хранения данных составит один месяц, а записей разговоров абонентов - полгода.
1 декабря 2017 г., 10:56
В Великобритании против Google подан коллективный иск о незаконном сборе данных пользователей В Великобритании против Google подан коллективный иск о незаконном сборе данных пользователей
Иск против компании подан от имени 5,4 млн пользователей. Обвинения в адрес Google касаются сбора данных владельцев смартфонов iPhone в браузере Safari без их ведома, которая имела место в 2011-2012 годах.
1 декабря 2017 г., 10:01