NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сингапурская компания начнет поставки 12-дюймового планшетного компьютера в феврале Сингапурская компания начнет поставки 12-дюймового планшетного компьютера в феврале
Представители компании Fusion Garage обещают, что до конца текущего месяца, максимум в начале марта, устройство получат большинство тех, кто оставлял предварительные заказы - следующая партия будет позже. Заказы принимались по цене 499 долларов.
4 february 2010 г., 17:00
До конца года в России появятся в продаже криптомаршрутизаторы -  оборудование для защиты мобильного телефона от прослушивания До конца года в России появятся в продаже криптомаршрутизаторы - оборудование для защиты мобильного телефона от прослушивания
Опытный образец уже прошел успешные испытания. Устройство было разработано специалистами одного из НИИ для профессиональной защиты мобильных средств связи и адаптировано для массового рынка. Оно будет встроено в Bluetooth, то есть говорить придется только через гарнитуру.
4 february 2010 г., 16:18
Hitachi готовится испытать самый быстрый лифт в мире Hitachi готовится испытать самый быстрый лифт в мире
Инвестиции в проект башни G1TOWER составили порядка 6 миллиардов иен (более 66 млн долларов). Это сугубо техническое сооружение, не блещущее внешней отделкой. В нем будут проводить тесты лифтов, способных двигаться со скоростью 1080 м/мин (64,8 км/ч) – так быстро пока не ездит ни одна кабина на Земле.
4 february 2010 г., 16:07
Американские подростки теряют интерес к блогам и ищут другие формы общения в интернете Американские подростки теряют интерес к блогам и ищут другие формы общения в интернете
Число блоггеров в возрасте от 12 до 17 лет в 2006 году составляло в США 28%. Сейчас этот показатель уменьшился вдвое. Вместо того, чтобы оставлять длинные записи в дневниках, молодые люди все чаще предпочитают социальные сети, где можно оставить короткие сообщения.
4 february 2010 г., 13:33
Португальская компания обещает превратить любую поверхность в сенсорный дисплей Португальская компания обещает превратить любую поверхность в сенсорный дисплей
Полимерная пленка толщиной 0,1 мм и прозрачностью 98% приклеивается на стекло, пластмассу или дерево, и обычная поверхность становится интерактивной. Подобное преображение стало возможным благодаря структуре пленки, которая содержит сетку из нанопроводков.
4 february 2010 г., 12:25
В Волгограде ФСБ накрыла подпольного интернет-провайдера В Волгограде ФСБ накрыла подпольного интернет-провайдера
Для эксплуатации этой сети не были оформлены необходимые в таких случаях разрешения и лицензии. Однако это не мешало организаторам эксплуатировать сеть и получать прибыль, предоставляя услуги по выходу в интернет.
4 february 2010 г., 12:21
В прошлом году российские спамеры заработали больше 3 млрд рублей В прошлом году российские спамеры заработали больше 3 млрд рублей
А экономика за год потеряла из-за них 14,1 млрд рублей, подсчитали в Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Семь из топ-10 спамеров планеты — выходцы из России, пишут аналитики ассоциации, ссылаясь на отчеты антиспамерской организации Spamhaus.
4 february 2010 г., 12:14
Абсолютной защиты от вирусов не существует -  ни для компьютеров, ни для мобильных платформ Абсолютной защиты от вирусов не существует - ни для компьютеров, ни для мобильных платформ
Так считает Евгений Касперский, генеральный директор компании - производителя антивирусов "Лаборатория Касперского". Чтобы избавиться от компьютерных вирусов, нужно либо запретить компьютеры, либо запретить людей.
3 february 2010 г., 15:37
В Великобритании собираются глушить мобильную связь во время экзаменов В Великобритании собираются глушить мобильную связь во время экзаменов
Каждый третий британский школьник, уличенный во списывании, использовал для получения подсказок мобильный телефон. Школьники и студенты закачивают шпаргалки в телефоны, плееры, карманные ПК, а также ищут нужную информацию в интернете прямо во время экзамена.
3 february 2010 г., 15:28
Администрация сети Twitter "сбросила" пароли пользователей, чьи учетные записи могли быть взломаны Администрация сети Twitter "сбросила" пароли пользователей, чьи учетные записи могли быть взломаны
Таким образом владельцы социальной сети пытаются противостоять новой хакерской атаке. Пользователям также посоветовали воздержаться от использования одинаковых паролей на разных интернет-ресурсах.
3 february 2010 г., 15:19
Китайский производитель электроники обвинил Apple в плагиате. Китайский производитель электроники обвинил Apple в плагиате.
Речь идет о производимом для внутреннего рынка устройстве P88, дизайн которого во многом схож с iPad. Оно оснащено жестким диском объемом 250 Гб и работает на базе операционной системы Windows. По утверждениям китайского производителя, оба устройства "абсолютно идентичны".
3 february 2010 г., 13:47
99% файлов в торрент-сетях оказались пиратскими 99% файлов в торрент-сетях оказались пиратскими
Единственный легальный процент - это дистрибутивы Linux, бесплатные игровые дополнения и демоверсии ПО. 14% файлов содержат порнографию; 46% оказались "приличными" фильмами и телепрограммами; 14% - играми и прочими приложениями; 10% - музыкой. Книги и руководства составили 1% файлов, изображения - тоже 1%.
3 february 2010 г., 12:41
Ввоз в Россию телефонов и ноутбуков возобновлен Ввоз в Россию телефонов и ноутбуков возобновлен
Поставщики получили возможность предъявить таможне документы, которые им наконец-то начала выдавать ФСБ. Из-за их отсутствия с начала года таможня отказывалась пропускать сотовые телефоны, ноутбуки, bluetooth-гарнитуры и другие устройства с элементами шифрования данных.
3 february 2010 г., 12:31
В Китае насчитали 24 миллиона "интернет-зависимых" В Китае насчитали 24 миллиона "интернет-зависимых"
В КНР интернет-зависимость с 2008 года официально считается психическим расстройством. Молодые люди, которые достигли степени болезненной зависимости от интернета, проходят в Китае "перевоспитание" или лечение в специальных реабилитационных школах, лагерях и клиниках, методы которых вызывают у многих китайцев озабоченность.
3 february 2010 г., 11:25
"Аську" купят, чтобы подключить  к "ВКонтакте" и "Одноклассникам" "Аську" купят, чтобы подключить к "ВКонтакте" и "Одноклассникам"
Фонд DST, являющийся совладельцем "ВКонтакте", ведет переговоры о покупке ICQ, а на сайте социальной сети началось тестирование собственного сервиса мгновенных сообщений. В перспективе можно будет полностью интегрировать новый "быстрые сообщения" сети "ВКонтакте" с "аськой".
2 february 2010 г., 16:12