Если жители Южной Калифорнии этим летом будут чаще смотреть в небо, то, возможно, смогут увидеть летающих Супермена или Железного человека. Причем, в реальную величину.

Эти персонажи - результат работы дизайнера и инженера Отто Деффенбаха и его бизнес-партнера Эда Хэнли. Изначально они основали компанию по производству радиоуправляемых самолетов. Однако впоследствии обнаружили, что супергерои или другие фигуры людей пользуются куда большей популярностью, рассказывает NTDtv.

После экспериментов с разными материалами изобретатели остановились на пенопласте. Их летающие творения не ограничиваются уже спроектированными героями. На своем веб-сайте они пишут следующее: "Если вы можете это представить, мы сможем заставить это летать".

"Мы можем воплотить, буквально, любого персонажа, которого хотите заставить летать, и мы придадим ему такие характеристики, которые ранее никогда не использовались. Сегодня существуют летающие баннеры или самолеты, которые тянут за собой большой баннер. Но когда вы видите непосредственно персонажа на стадионе или на другом мероприятии, на пляже, то это - что-то новое. Такого раньше никто не видел, и это просто поражает воображение", - говорит Эд Хэнли.

Впрочем, изобретатели не хотят пускать свою продукцию в массовое производство. Они говорят, что эта работа - слишком индивидуальна. При этом, стоимость исходных материалов для одного макета не превышает 500 долларов.

Так что пока Супермен и Железный человек, а также победительница пляжных конкурсов красоты Мисс Эмерсон летают в единственном экземпляре.