NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft официально подтвердила покупку GitHub. Сумма сделки составит 7,5 млрд долларов Microsoft официально подтвердила покупку GitHub. Сумма сделки составит 7,5 млрд долларов
Предполагается, что сделка будет закрыта в конце текущего года. Microsoft выплатит заявленную сумму собственными акциями, а GitHub продолжит функционировать независимо от Microsoft.
4 июня 2018 г., 17:43
Эксперты заподозрили Google и Facebook в недобросовестной конкуренции из-за запрета рекламы криптовалют Эксперты заподозрили Google и Facebook в недобросовестной конкуренции из-за запрета рекламы криптовалют
Введение запрета на рекламу криптовалют компании объясняли заботой о пользователях и борьбой с мошенниками, но их интерес к сфере криптовалют и технологии блокчейн заставляет предположить, что запрет может принести Google и Facebook выгоду.
4 июня 2018 г., 16:57
Google решила не продлевать контракт с Пентагоном, возмутивший сотрудников компании Google решила не продлевать контракт с Пентагоном, возмутивший сотрудников компании
Ранее письмо с требованием отказаться от сотрудничества с Министерством обороны США подписали несколько тысяч работников Google, а позднее около дюжины человек ушли из компании в знак протеста против работы на Пентагон.
4 июня 2018 г., 15:21
Россия опустилась на восьмое место в рейтинге стран с самым дешевым мобильным интернетом Россия опустилась на восьмое место в рейтинге стран с самым дешевым мобильным интернетом
В то же время средняя стоимость 1 ГБ трафика мобильного интернета в России за год с небольшим снизилась сразу на 35% и теперь составляет 65 рублей. Первое место по этому показателю занимает Иран, где интернет стоит всего 5,4 рубля за 1 ГБ.
4 июня 2018 г., 14:29
В Японии показали робота-аватара Model H (ВИДЕО) В Японии показали робота-аватара Model H (ВИДЕО)
Человекоподобный робот установлен на автономной колесной платформе и обладает парой рук, а для управления им необходимы шлем виртуальной реальности и пара контроллеров. Подробности о характеристиках Model H пока не разглашаются.
4 июня 2018 г., 13:17
Microsoft купит платформу GitHub Microsoft купит платформу GitHub
О достижении соглашения между Microsoft и популярной платформой для разработчиков сообщили источники Bloomberg. Сумма сделки, о которой может быть официально объявлено уже 4 июня, оценивается в пять и более миллиардов долларов.
4 июня 2018 г., 12:04
Facebook уличили в передаче данных пользователей производителям смартфонов Facebook уличили в передаче данных пользователей производителям смартфонов
По данным газеты The New York Times, за последние 10 лет Facebook заключила соглашения о передаче данных по меньшей мере с 60 компаниями. Эти соглашения открывали пользователям устройств доступ к различным функциям Facebook, но такая практика вызывает вопросы, связанные с конфиденциальностью.
4 июня 2018 г., 10:59
SpaceX успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник SES-12 SpaceX успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник SES-12
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала 4 июня в 07:45 утра по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Через 35 минут в SpaceX подтвердили, что спутник люксембургской телекоммуникационной компании был выведен на заданную орбиту.
4 июня 2018 г., 10:01
В России вступили в силу требования о проверке личности абонентов сотовых операторов В России вступили в силу требования о проверке личности абонентов сотовых операторов
Поправки к закону "О связи" направлены на борьбу с нелегальным распространением SIM-карт и обязывают сотовых операторов отключать от услуг связи абонентов, личность которых не удалось подтвердить.
1 июня 2018 г., 18:19
"Немезида" покарает: "ВКонтакте" запустила алгоритм для поиска ворованного контента "Немезида" покарает: "ВКонтакте" запустила алгоритм для поиска ворованного контента
Алгоритм будет в автоматическом режиме искать повторяющиеся публикации и сообщать о них модераторам. Кроме того, пользователи соцсети получили возможность жаловаться на записи с ворованным контентом.
1 июня 2018 г., 17:44
Intel создала обложку для журнала Time при помощи 958 дронов (ВИДЕО) Intel создала обложку для журнала Time при помощи 958 дронов (ВИДЕО)
На обложке нового номера журнала, который посвящен беспилотникам, изображена светящаяся рамка высотой 100 метров, внутри которой дроны со светодиодами образовали название издания.
1 июня 2018 г., 15:56
"Яндекс" открыл в Москве собственный магазин и музей "Яндекс" открыл в Москве собственный магазин и музей
Пока что в магазине компании продаются фирменные товары, а скоро там появится и представленная на днях "умная" колонка "Яндекс.Станция". В музее "Яндекса" выставляются предметы, связанные с историей компании, и старые компьютеры.
1 июня 2018 г., 14:37
Французские инженеры создали складывающийся в полете дрон, способный преодолевать узкие проемы Французские инженеры создали складывающийся в полете дрон, способный преодолевать узкие проемы
Рама квадрокоптера, созданного специалистами из Национального центра научных исследований Франции, позволяет дрону почти мгновенно выстраивать все роторы в одну линию, не теряя стабильности полета.
1 июня 2018 г., 13:31
"Лаборатории Касперского" не удалось оспорить запрет на использование своих продуктов в госорганах США "Лаборатории Касперского" не удалось оспорить запрет на использование своих продуктов в госорганах США
Cуд округа Колумбия отклонил два иска компании, которая оспаривала директиву Министерства внутренней безопасности США о запрете продуктов "Лаборатории Касперского", а также аналогичные положения закона о национальной обороне США.
1 июня 2018 г., 12:06
Основателя Telegram обвинили в присвоении чужой разработки Основателя Telegram обвинили в присвоении чужой разработки
Компания Cryptocean подала иск к Павлу Дурову в Замоскворецкий суд Москвы. Истец утверждает, что основатель Telegram присвоил идею криптопаспорта, которая была представлена ему на приватной демонстрации в феврале.
1 июня 2018 г., 10:59