NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL
Новые устройства, созданные при участии HTC, получили мощный процессор Snapdragon 821 и 12,3-Мп основную камеру, которую в Google называют лучшей среди всех камер смартфонов. Стоимость устройств будет начинаться от 649 долларов США.
4 октября 2016 г., 20:17
Ученые из Самары разработали технологию создания долговечных ядерных батареек Ученые из Самары разработали технологию создания долговечных ядерных батареек
Технология, разработанная в Самарском национальном исследовательском университете, предусматривает использование углерода-14 в качестве радиоактивного источника. Опытный образец ядерной батареи планируется выпустить до конца осени.
4 октября 2016 г., 16:43
Apple может выпустить три новых iPad Pro будущей весной Apple может выпустить три новых iPad Pro будущей весной
По данным японского техноблога Macotakara, компания из Купертино представит обновленную версию 12,9-дюймового iPad Pro, а также пополнит линейку 10,1-дюймовым и 7,9-дюймовым планшетами. При этом ранее аналитик Минг-Чи Куо прогнозировал появление 10,5-дюймового iPad Pro.
4 октября 2016 г., 14:19
В США создали робота-сапера с обратной связью В США создали робота-сапера с обратной связью
Робот T7, разработанный компанией Harris, получил систему управления, выполненную в виде пистолета с кнопками, которая позволяет оператору "чувствовать" предмет, с которым работает робот.
4 октября 2016 г., 13:03
MasterCard запустила систему оплаты покупок при помощи селфи MasterCard запустила систему оплаты покупок при помощи селфи
Технология Identity Check, которая ранее проходила тестирование в США, Канаде и Нидерландах, стала доступна владельцам платежных карт из ряда европейских стран, включая Великобританию, Испанию и Германию.
4 октября 2016 г., 11:52
Взрывающийся Samsung Galaxy Note 7 превратили в оружие для GTA V Взрывающийся Samsung Galaxy Note 7 превратили в оружие для GTA V
Смартфон южнокорейской компании появился в модифицированной версии популярной игры в качестве бомбы-липучки. В демонстрационном видео игровой персонаж с его помощью взрывает машины и полицейских.
4 октября 2016 г., 10:36
В России заработала платежная система Apple Pay В России заработала платежная система Apple Pay
Воспользоваться преимуществами платежной системы Apple могут держатели карт MasterCard "Сбербанка". Для оплаты товара или услуги владельцам iPhone необходимо приложить палец к сенсору Touch ID и поднести смартфон к платежному терминалу.
4 октября 2016 г., 09:21
Правительство рассматривает вопрос о введении штрафов для пользователей за скачивание пиратских фильмов Правительство рассматривает вопрос о введении штрафов для пользователей за скачивание пиратских фильмов
По данным источников, консультации о штрафах пока носят неофициальный характер. Факт их проведения подтвердили в Минкультуры, в то время как замглавы Минкомсвязи напомнил, что предложение обсуждалось ранее и было отвергнуто.
3 октября 2016 г., 17:37
iPhone 7 и 7 Plus возглавили рейтинг производительности смартфонов AnTuTu iPhone 7 и 7 Plus возглавили рейтинг производительности смартфонов AnTuTu
Новые смартфоны Apple, оснащенные производительным четырехъядерным чипом A10 Fusion, потеснили с первых строчек рейтинга Android-устройства, работающие на базе процессора Qualcomm Snapdragon 821.
3 октября 2016 г., 15:44
Пользователям мессенджера Telegram стали доступны игры Пользователям мессенджера Telegram стали доступны игры
Игровая платформа появилась в последней версии мессенджера, разработанного Павлом Дуровым. Пока что пользователям доступны около 30 игр, но в скором времени их число значительно возрастет.
3 октября 2016 г., 14:21
Facebook выпустила упрощенную версию фирменного мессенджера для развивающихся стран Facebook выпустила упрощенную версию фирменного мессенджера для развивающихся стран
Android-приложение под названием Messenger Lite отличается сниженным потреблением трафика, а также более скромными требованиями к техническим характеристикам устройств. В ближайшее время программа станет доступна пользователям из пяти стран.
3 октября 2016 г., 12:58
Panasonic представила долговечные гибкие аккумуляторы Panasonic представила долговечные гибкие аккумуляторы
Батарея, разработанная компанией в трех версиях, способна выдерживать многократные сгибания и скручивания без потери емкости. Первые поставки новых аккумуляторов, которые могут найти широкое применение, намечены на конец октября.
3 октября 2016 г., 11:42
Samsung возобновила продажи смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее Samsung возобновила продажи смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее
Смартфон, принесший компании немало проблем, по-прежнему пользуется спросом. Так, за первый день в стране была реализована 21 тыс. устройств Galaxy Note 7. Также в Samsung сообщили, что обменяли свыше миллиона проданных ранее Note 7.
3 октября 2016 г., 10:36
США передали контроль над инфраструктурой интернета мировому сообществу США передали контроль над инфраструктурой интернета мировому сообществу
1 октября истек срок действия договора между организацией ICANN и правительством США, в результате чего ICANN получила полный контроль над управлением адресным пространством Сети. Осуществлять эту функцию будет внутренняя структура ICANN, в состав которой входят представители разных стран.
3 октября 2016 г., 09:50
PornHub выдал всем россиянам премиум-доступ на две недели PornHub выдал всем россиянам премиум-доступ на две недели
О раздаче премиального бесплатного доступа для россиян по еще незаблокированному адресу было объявлено в четверг, 29 сентября. По умолчанию сайт дает одну неделю бесплатного доступа новым пользователям, но для россиян в рамках акции предоставлен доступ на две недели.
30 сентября 2016 г., 16:19