NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Столичные власти объявили закупку услуг по мониторингу городских объектов при помощи дронов Столичные власти объявили закупку услуг по мониторингу городских объектов при помощи дронов
На эти цели департамент информационных технологий Москвы готов выделить 60 млн рублей. Исполнитель должен обеспечить видеосъемку объектов городской инфраструктуры с трансляцией изображения на специальном сайте.
4 октября 2019 г., 19:14
"Ростелеком" может потратить 11,5 млрд рублей на закупку 360 тыс. планшетов для грядущей переписи населения "Ростелеком" может потратить 11,5 млрд рублей на закупку 360 тыс. планшетов для грядущей переписи населения
В пресс-службе оператора заявили, что в реальности на закупку планшетов будет потрачено вдвое меньше, чем указано в документах, а начальная сумма закупки увеличена в два раза, поскольку для нее выберут двух исполнителей в целях защиты проекта от рисков.
4 октября 2019 г., 15:01
Компания Anduril представила дрона-перехватчика, предназначенного для уничтожения других дронов Компания Anduril представила дрона-перехватчика, предназначенного для уничтожения других дронов
Дрон Interceptor представляет собой сравнительно небольшой квадрокоптер, который может патрулировать воздушное пространство вокруг определенного здания или объекта. В случае обнаружения другого беспилотника Interceptor идет на таран.
4 октября 2019 г., 13:11
Apple нарастит производство iPhone 11 из-за высокого спроса Apple нарастит производство iPhone 11 из-за высокого спроса
Компания попросила партнеров увеличить запланированные объемы выпуска смартфонов iPhone 11 на 10%. Этот шаг свидетельствует об успешности новой ценовой стратегии, выбранной главой Apple Тимом Куком.
4 октября 2019 г., 12:15
Для покупки SIM-карты в Китае с 1 декабря придется пройти процедуру сканирования лица Для покупки SIM-карты в Китае с 1 декабря придется пройти процедуру сканирования лица
В Министерстве промышленности и информатизации КНР нововведение объяснили необходимостью "защиты прав и интересов граждан в киберпространстве" и усилением борьбы с мошенничеством. Также гражданам запретят передавать номера другим лицам.
4 октября 2019 г., 11:27
Разработчики Instagram объявили о запуске мессенджера Threads Разработчики Instagram объявили о запуске мессенджера Threads
Мессенджер, о скором появлении которого стало известно в августе, позволяет пользователям Instagram обмениваться фотографиями, видео и сообщениями с лучшими друзьями, а также публиковать статусы.
4 октября 2019 г., 10:32
С МКС на Землю вернулся корабль "Союз МС-12" с тремя космонавтами на борту (ФОТО, ВИДЕО) С МКС на Землю вернулся корабль "Союз МС-12" с тремя космонавтами на борту (ФОТО, ВИДЕО)
На борту корабля на Землю вернулись российский космонавт Алексей Овчинин, астронавт NASA Ник Хейг, а также первый в истории представитель Объединенных Арабских Эмиратов в космосе Хазза аль-Мансури. На МКС осталось шесть членов экипажа.
3 октября 2019 г., 14:32
Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold выйдет на российский рынок в конце октября Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold выйдет на российский рынок в конце октября
Оформить предзаказ на смартфон с гибким дисплеем можно будет с 4 по 7 октября на сайте компании и в фирменных салонах Samsung, а также в сети "М.Видео". Продажи Galaxy Fold начнутся 25 октября.
3 октября 2019 г., 13:40
ФБР пытается завербовать российских разведчиков при помощи полной ошибок рекламы в Facebook (ФОТО) ФБР пытается завербовать российских разведчиков при помощи полной ошибок рекламы в Facebook (ФОТО)
Журналисты CNN обнаружили в соцсети три объявления ФБР с призывами помогать спецслужбе. Объявления перенаправляют пользователей на страницу с контактами вашингтонского офиса ФБР и информацией о программе контрразведки на русском и английском языках.
3 октября 2019 г., 12:17
Россию назвали мировым лидером по количеству бесконтактных платежей при помощи смартфона Россию назвали мировым лидером по количеству бесконтактных платежей при помощи смартфона
Об этом говорится в отчете международной консалтинговой компании BCG. По данным аналитиков, в 2010-2018 годах в России наблюдался 30-кратный рост числа безналичных карточных транзакций.
3 октября 2019 г., 11:47
В Минфине хотят обязать Facebook и Apple платить налог с доходов в России В Минфине хотят обязать Facebook и Apple платить налог с доходов в России
"Существенные недостатки в принципах налогообложения цифровых компаний приводят в настоящее время к тому, что эффективная ставка обложения прибыли таких компаний оказывается значительно меньше, чем для компаний других отраслей", - считают в Минфине. Решением этой проблемы занимаются и в других странах.
3 октября 2019 г., 11:15
В "Одноклассниках" появилась функция распознавания лиц в прямых трансляциях и на видео В "Одноклассниках" появилась функция распознавания лиц в прямых трансляциях и на видео
В основе новой функции лежит собственная технология компании, использующая каскад из сверточных нейросетей. Система, которая скоро станет доступна всем пользователям соцсети, способна с высокой точностью распознавать людей на видео.
3 октября 2019 г., 10:17
Microsoft показала прототипы двухэкранного гибрида планшета и ноутбука и складывающегося смартфона (ВИДЕО) Microsoft показала прототипы двухэкранного гибрида планшета и ноутбука и складывающегося смартфона (ВИДЕО)
Устройства Surface Neo и Surface Duo имеют похожий дизайн, но "старший брат" работает под управлением новой Windows 10X, а на смартфоне Duo установлена OC Android. Ожидается, что гаджеты выйдут на рынок в конце 2020 года.
2 октября 2019 г., 19:45
Сенатор Камала Харрис потребовала от главы Twitter заблокировать микроблог Трампа Сенатор Камала Харрис потребовала от главы Twitter заблокировать микроблог Трампа
По мнению Харрис, основанием для блокировки аккаунта Трампа являются его попытки использовать микроблог для преследования и деанонимизации сотрудника спецслужб, привлекшего внимание к телефонному разговору Трампа с президентом Украины.
2 октября 2019 г., 18:38
Москвич подал в суд иск к Apple, обвинив компанию в доведении до гомосексуализма Москвич подал в суд иск к Apple, обвинив компанию в доведении до гомосексуализма
Истец утверждает, что решил попробовать однополые отношения, получив перевод в криптовалюте GayCoins. Произошедшие перемены причинили ему "нравственные страдания и душевный вред", которые он оценил в 1 млн рублей.
2 октября 2019 г., 15:59